Nokia 5140i. Мобильный телефон для мобильных людей

20:33, 06.11.2007

Телефон для спортивных

Nokia 5140i разработан специально для людей, не мыслящих себя без спорта. Во-первых, функция аудиосообщений Nokia Xpress дает возможность отправлять сообщения, выполняя жим лежа, т.к. их не надо собственноручно набирать на клавиатуре. Во-вторых, приложение «Фитнес-тренер» (Fitness Coach) помогает сэкономить на личном инструкторе: Nokia 5140i спланирует тренировки и выведет статистику занятий. В-третьих, усовершенствованная портативная рация Push-to-Talk обеспечивает связь одним нажатием на кнопку, а приложение Polar позволяет совместно использовать мощные наручные компьютеры Polar, используемые при занятиях фитнесом, бегом, велосипедным и другими видами спорта.

Nokia 5140i. Мобильный телефон для мобильных людей

"Nokia 5140i — мобильный телефон для поклонников активного образа жизни, отвечающий их жизненному кредо — быть всегда в движении. Обладая серьезным набором функций и инструментов для работы с сообщениями, Nokia 5140i позволяет всегда оставаться на связи поклонникам активного отдыха и любителям фитнеса, независимо от их предпочтений — как во время тяжелых тренировок, так и в воскресных походах", — отметил Томи Паатсила (Tomi Paatsila), вице—президент Nokia Mobile Phones.

Nokia 5140i. Мобильный телефон для мобильных людей

Телефон для активных

Но даже если вы не мастер спорта по пятиборью, Nokia 5140i может покорить вас и без использования «Фитнес-тренер». Например, своим противоударным, пыле- и влагонепроницаемым корпусом (что может Вам пригодиться при первой же безобидной поездке на шашлыки). И удобным ремешком на запястье, чтобы не искать телефон в недрах карманов. И стерео-гарнитурой, освобождающей руки для… да хотя бы бутылки пива и шашлыка. :)

Телефон для «зеленых»

Для тех, кому не наплевать на экологию, окружающую среду и здоровье наших потомков, 5140i должен стать лучшим другом. Ведь уже сейчас он отвечает требованиям по охране окружающей среды, разрабатываемым Евросоюзом и готовящимся к утверждению в следующем году (RoHS, 2002/95/EC).

Nokia 5140i. Мобильный телефон для мобильных людей

Телефон для модных

Nokia 5140i в черном корпусе - по-бэтменски стильный, в зеленом – подчеркнуто брутальный, а в оранжевом – модный и притягательный. Для еще больших возможностей перевоплощения на сигналы вызова можно ставить любимые MP3-мелодии, а не пищать, как все, «Бумером». И если вы еще не накачали себе прикольных заставок, в Nokia 5140i прошиты заставки и фоновые изображения для дисплея. Они, правда, до странности инфантильны, но этот минус легко исправим, поэтому минусом не считается.

Nokia 5140i. Мобильный телефон для мобильных людей

Телефон для любознательных

В Nokia 5140i есть функции, не позволяющие скучать даже в очереди Сбербанка. В первую очередь, стерео FM-радио с усовершенствованным интерфейсом «easy-to-use» (комментариев не требует). Измеритель уровня шума поможет узнать, сколько децибел выдает вон та старушка, грузовик за углом и сосед сверху. Встроенные в телефон фонарик и компас помогут добраться домой из ночного клуба и грамотно, по фэн-шуй, поставить в комнате телевизор. Встроенной фотокамерой никого не удивишь, она присутствует и все. Так же как и функции приема-отправки MMS-сообщений, Java-игры, приложения и прочее баловство.

Nokia 5140i. Мобильный телефон для мобильных людей

Это, конечно, не все, чем может покорить Nokia 5140i. Но об остальном предлагаю судить вам самим. Из вышесказанного и так ясно, что этот телефон ярок, многогранен и готов к любым испытаниям на прочность и на интеллект.

P.S. Обладателям предыдущей версии - Nokia 5140 – посвящается.

«Зачем мне этот Nokia 5140i, у меня и так все неплохо». Проверим?

Автор: Маша Медведева

Источник: cifrovik

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна