Nokia 8800 Arte — первое знакомство

10:40, 28.01.2008

Nokia 8800 Arte — логическое продолжение Nokia 8800 sirocco edition. Относительно предшественника было проделано много работы: в новинке появился 2-ух дюймовый дисплей, отличная 3х мегапиксельная камера и 1 Гб встроенной памяти. По начинке аппарат почти идентичен Nokia 8600 Luna, который так же относится к линейке имиджевых и дорогих моделей. Однако Arte позиционируется выше чем 8600, соответственно и стоит он дороже. Также как и в «луне» в новинке есть оригинальная белая подсветка клавиатуры. Она загорается плавно и неспеша. На наш взгляд это очень красиво. Вот только нижняя крышка не прозрачная, поэтому телефон не умеет «дышать» (как это было сделано на 8600).

Первое что оцениваешь, взяв впервые телефон в руки, — его существенный вес — 150 г. Но это оправдано, ведь основной материал корпуса — полированная сталь. В руке устройство лежит отлично, металл приятно холодит руку. Стоит сказать и о небольших габаритах модели: 109x46x15 мм. Телефоны этой серии славятся серьезным качеством использованных материалов и сборкой. Nokia 8800 Arte — не исключение. Все детали идеально подогнаны друг к другу. Они не скрипят при сдавливании и не люфтят. А чтобы предотвратить появление царапин, разработчики специально покрыли корпус и экран напылением, устойчивым к повреждениям.

А вот при раскрытии аппарата могут возникнуть некоторые затруднения: навигационная кнопка, которая служит упором для пальца, не очень сильно выступает над корпусом. Из-за этого при открытии палец часто соскользает на экран.

Самым большим недостатком Nokia 8800 Arte можно считать маркость корпуса. При любом касании остаются отпечатки и разводы. Рекомендуем носить с собой тряпочку, чтобы протирать хотя бы экран. К еще одному недостатку можно отнести и малый размер клавиш клавиатуры. Людям с большими пальцами нажимать их будет сложно.

[DSC05562_leg.jpg]

Кроме стильного внешнего вида эта Nokia хороша и внутри. Специально для 8800 Arte была разработана коллекция оригинальных мелодий от Kruder & Dorfmeister. Так что, по одной только мелодии другие люди сразу узнают, что у вас дорогой финский телефон. Также, помимо мелодий, в телефоне предустановлен еще и эксклюзивный набор тем оформления.

Конечно, многих может огорчить отсутствие поддержки карт памяти — их просто некуда вставлять. Однако, это компенсируется тем, что в самом телефоне встроен аж 1Гб внутренней памяти. Для хранения фотографий, музыки и видео его вполне хватит. В аппарате встроена 3х мегапиксельная камера: снимки получаются четкие и неплохого качества. По сравнения с предыдущими моделями, качество снимков стало намного лучше. Телефон также пишет и видео.

В комплекте:

  • Телефон
  • Аккумулятор BL-4U
  • Зарядное устройство
  • Кабель для подключения к компьютеру
  • Bluetooth гарнитура
  • Кредл
  • Кожаный чехол
  • Диск с ПО
  • Инструкция


    Nokia 8800 Arte — серьезный, дорогой аппарат. Все недостатки с лихвой компенсируются стильным внешним видом и оригинальностью. Благодаря небольшим габаритам, телефон будет отлично смотреться как в мужской, так и в женской руке. Стоит отдельно отметить отличное качество связи. Даже в шумном месте собеседника отлично слышно. В целом, Arte очень интересный: при первом взгляде сразу понимаешь, что это очень качественное и дорогое устройство. В плане функциональности телефон также не обделен: устройство имеет 1Гб встроенной памяти, поддержку Bluetooth и отличный большой дисплей. Будущую популярность модели ставить под сомнение не приходится. В новинке, кроме технических и дизайнерских новшеств, были учтены и все недостатки предыдущих моделей. Телефон полностью соответствует своему высокому классу и будет весьма популярен.

  • Источник: portavik.ru

    Обсуждение статьи

    Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
    :)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
    укажите цифры с картинки
     

    купить телефон в Одесі, Україна