Обзор 10 программ и приложений для телефона Nokia E61. Часть 4

13:19, 24.04.2007

Ещё каких-то 3-4 месяца назад Symbian 9.1 пугал всех отсутствием софта и игр. 

Время идёт, и разработчики продолжают выпускать всё новые и новые продукты, для смартфонов работающих под управлением ОС Symbian 9.1.

Сегодня, уже по традиции, ещё 10 программ для 9 оси.

Allfinder

Allfinder

Очень часто мы сталкиваемся с проблемой поиска сообщений на смартфоне. Когда число сообщений переваливает за отметку в 50 штук, поиск становится затруднительным. Эта проблема решается при помощи программы Allfinder. Это приложение поможет вам без особых трудностей найти нужное сообщение, электронное письмо или же календарную запись.

Allfinder Allfinder

При запуске приложения открывается строка, в которой можно написать ключевое слово и нажать кнопку поиска, и список с результатами появится на экране. Результаты поиска могут быть отсортированы в нужном порядке.

Разработчик: Shape Services

Программа Allfinder на сайте Smartphone.net.ua

Light on

Light on

Маленькая системная программка, которая позволяет оставлять подсветку дисплея смартфона постоянно включенной. Есть также возможность выставить время выключения подсветки, которое изменяется от 5 до 600 минут!!! Пригодится программа, когда нужно использовать смартфон как фонарик.

Light on Light on

Разработчик: Tektronic SRL

Программа Light on на сайте Smartphone.net.ua

Smstalk

Smstalk

Небольшое приложение, позволяющее вслух читать входящие сообщения. Используется встроенный синтезатор голоса. Имеется также возможность ответить на сообщение, а также переслать текст сообщения на другой номер.

Smstalk Smstalk

Честно говоря, большого смысла в приложении я не нашёл. Может кому-то она и придется по душе. :)

Разработчик: MobiCraC

Программа Smstalk на сайте Smartphone.net.ua

QIP

QIP

Это урезанная копия QIP‘а для настольных ПК. QIP –это бесплатная программа, позволяющая общаться в режиме онлайн. Это один из самых популярных Интернет-мессенджеров. Его используют сотни тысяч пользователей. QIP мгновенно доставит текстовые сообщения и тут же примет ответ. Общение происходит в реальном времени. Есть возможность использовать в своих сообщениях графические смайлы, которые добавят в общение оживлённости. Также можно выбрать свой статус: в сети, готов поболтать, злой, депрессия, дома, на работе, кушаю, отошёл, недоступен, занят, не беспокоить.

В общем - это программа для тех, кто не может оставаться без общения, даже когда под рукой нет компьютера.

Разработчик: QIP team

Программа QIP на сайте Smartphone.net.ua

Digital Clock

Digital Clock

Программа, представляющая собой скринсейвер и отображающая на экране электронные часы. Можно выбрать один из 8 понравившихся скинов. Есть возможность оставить подсветку экрана постоянно включенной, выбрать ориентацию дисплея, включить/отключить секунды, установить будильник, а также выбрать формат часов (12/24).

Digital Clock Digital Clock

Разработчик: Tektronic SRL

Программа Digital Clock на сайте Smartphone.net.ua

Time Machine

Time Machine

Программа при помощи которой можно совершать любые действия со временем. Time Machine – это будильник, секундомер и таймер одновременно. Будильник поможет не забыть о намеченных делах и запланированных встречах. Есть возможность не просто включать звучание звонка через несколько часов, а, например, распланировать звонки-напоминания на каждую пятницу или среду, или подавать звуковой сигнал один раз в две недели. Секундомер поможет измерять время, потраченное на выполнение определенного задания по службе или учебе, если это необходимо. Таймер известит, что выделенное на какое-то мероприятие время вышло. Например, можно потратить на интервью с кем-либо не более 45 минут; поставьте время на Таймере и когда пройдет отведенный срок, программа известит звуковым сигналом.

Time Machine Time Machine

Разработчик: Chitale Enterprises

Программа Time Machine на сайте Smartphone.net.ua

Nice Alarm

Nice Alarm Nice Alarm

Неплохой будильник. Имеющий много настроек: установка по дням, громкость которая не зависит от выбранного режима, длительность звонка, интервал между сигналами, вкл/откл мигание подсветки. Единственный недостаток – не умеет «будить» выключенный телефон.

Разработчик: VerySoft

Программа Nice Alarm на сайте Smartphone.net.ua

Handy Converter

Handy Converter

Программа Handy Converter оперативно выполняет различные расчеты с любыми денежными единицами, предоставляет последние данные о курсах валют и переводит единицы измерения прямо на экране смартфона. Переводите нужную величину в любую валюту легко и быстро (поддерживается до 57 денежных единиц). Не нужно усреднять или угадывать курсы валют. Курсы валют можно обновлять ежедневно через Интернет  или вводить его самостоятельно. На экране выводится сразу 4 вида валют. Пригодится всем, кому нужно перевести одну денежную единицу в другую, совершая при этом минимальное количество операций.

Handy Converter Handy Converter

Разработчик: Epocware

Программа Handy Converter на сайте Smartphone.net.ua

Solution

Solution

Эта программа пригодится всем школьникам и студентам. Она представляет собой расширенный набор математических действий. Таких как:

- построение графиков;

- инженерный калькулятор;

- вычисление функций;

- построение матриц;

- и др.

Solution

Solution

Solution

Также есть возможность записать свои функции и выбрать цвета всех используемых элементов.

Разработчик: SOLUTION GROUP

Программа Solution на сайте Smartphone.net.ua

PicoDrive

PicoDrive PicoDrive

Ну и в конце программа-эмулятор игр всеми любимой 16 битной приставки SEGA. C помощью эмулятора можно запускать любимые игры на смартфоне. На форуме есть несколько сайтов, с которых можно скачать ромы (игры) для эмулятора. Есть возможность сохранять игру, выбрать и настроить джойстик (3 или 6 кнопок), настроить звуковые эффекты игр, настроить параметры дисплея, а также вводить коды к играм!!!!

PicoDrive

Рассказывать про него можно долго, лучше всего скачивайте, устанавливайте и играйте в старые, но всеми любимые игры.

Разработчик: Pico

Программа PicoDrive на сайте Smartphone.net.ua

Продолжение следует.

Часть 1, часть 2, часть 3, часть 4

Автор: zyma

Источник: Smartphone.net.ua

Обсуждение статьи

BeZloR: В разных частях обзора упомянуты проги для схожих нужд. Например, 2 mp3 плеера (их, кстати, можно заменить на oggPlay - качество звука отличное, юзабилити приятней и форматов много).
ответить21:12 10.02.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна