Обзор арматурных наушников Logitech UE 600vi и закрытых UE 6000 - «Навострите Ваши уши!»

12:42, 08.08.2014

Два интересных решения от Logitech для меломанов с массой причин быть замеченными. Производитель уверяет — качество звука не заставит разочароваться даже очень требовательных пользователей, а сборка и комплект поставки будет подороже реального ценника. Но так ли все на самом деле, мы попробуем разобраться далее.


Комплектация

Под стать габаритам наушников производителем уготованы коробки соответствующих размеров — для Logitech Ultimate Ears 600vi компактная, тогда как для Ultimate Ears 6000 значительно крупнее, и я бы даже сказала, солиднее. Оформлены они в одном стиле — черно-синий фон с изображениями «ушей» и прочих «элементов» комплекта поставки, а также технической информацией на нескольких языках.


В коробке с Ultimate Ears 600vi содержится  семь пар дополнительных амбушюр — пять силиконовых и две пенных. Также здесь удобный пластиковый футляр, клипса для крепления наушников к одежде, руководство пользователя и даже брошюрка с фотографиями музыкантов, которые отдают предпочтение данному продукту Logitech.


В комплекте с «большими» Ultimate Ears 6000 — съемный синий кабель с микрофоном и пультом дистанционно управления, тканьевый чехол, выполненный в фирменных цветах линейки UE, а также необходимая документация плюс  сплиттер. Последний предназначен для подключения вторых наушников. Разумеется, если в этом у пользователя есть необходимость.


Краткие технические характеристики Ultimate Ears 6000

Тип наушников

закрытые

Частота воспроизведения

20 - 20000 Гц

Импеданс

50 Ом

Чувствительность

97 дБ

Вес

250 г

Тип крепления

оголовье

Кабеля

Съемный односторонний

Тип подключения проводное

3.5 мм аудиоразъем

Длина кабеля

1.2 м

Регулятор громкости

есть

Дополнительная информация

кнопка принять/отклонить вызов, регулятор громкости, съемный кабель, система шумоподавления, поддержка Apple iPod / iPhone / iPad, размер динамиков - 40 мм

Краткие технические характеристики Ultimate Ears 600vi

Тип наушников

вкладыши

Частота воспроизведения

20 - 20000 Гц

Импеданс

13 Ом

Чувствительность

115 дБ

Вес

15 г

Тип крепления

без крепления

Подключение кабеля

двухстороннее

Тип подключения проводное

3.5 мм аудиоразъем

Длина кабеля

1.2 м

Регулятор громкости

есть

Дополнительная информация

кнопка принять/отклонить вызов, регулятор громкости, поддержка Apple iPod / iPhone / iPad, сменные амбушюры - 7 пар.


Сборка и дизайн

Внешне Ultimate Ears 6000 выглядят  стильно. В конструкции оголовья используется софт-тач пластик — с наружной стороны он черный, а с внутренней светло-серый. Кроме того, оно  обтянуто мягким пеноматериалом.


Внешняя часть чашки — черный глянцевый пластик с металлическими вставками и «инициалами» линейки Ultimate Ears. Внутренняя состоит из двух слоев этого же материала — матового черного и голубого цветов, плюс вставки из металла.


Амбушюры выполнены из пены, обтянуты черной кожей. Они мягкие и полностью закрывают уши. Внутри динамик защищен синим материалом.


Качество подгонки деталей отличное.


Дизайн Ultimate Ears 600vi можно назвать выигрышным на фоне немалого количества конкурентов.


Они выполнены из пластика. Внешняя сторона каждого их «уха» серебристого цвета с надписью «UE», а внутренняя — черная для левого и красная для правого.


Аксессуар обладает вертикальной конструкцией, звуковод толстоват, но мне отлично подошли самые маленькие насадки —  в ушах они не болтались, а главное не выпадали из них. Вообще, по дизайну я бы их отнесла скорее к мужским  — прилично выступают из ушной раковины.


В модель, как сообщает производитель, встроен один высококлассный арматурный динамик на каждый наушник, который призван обеспечить фактурное звучание без искажений. Из личного опыта могу сказать, что качество звука гораздо лучше многих аналогов.


Длина кабеля — 1.2м. Мне показалось ее достаточно для комфортной «транспортировки» «ушей» в паре со iPhone в кармане джинсов —  шнур  не мешал и не путался. Аппаратное исполнение EU 600vi претензий не вызвало.


Функциональные элементы и удобство ношения

Снизу правой чашки Ultimate Ears 6000 расположен 3.5 мм аудиоразъем, в который вставляется достаточно толстый односторонний съемный кабель длиной 1.2 м. Во время эксплуатации, кстати, он не перекручивается и в узлы не завязывается.


На нем обустроен микрофон  и пульт управления, обеспечивающий работу с iPhone, iPod и iPad — переключение треков,  старт/стоп и контроль громкости, автоматическое прерывание воспроизведение музыки во время телефонного разговора, использование hands-free.


Мягкие амбушюры Ultimate Ears 6000 удобные для ушей и не оказывают на них избыточного давления. Да, при стоящей за окном 35-градусной жаре уши в них, конечно же, запотевают, но на качестве звука это никоем образом не сказывается.


Плотные чашки UE 6000, как мне показалось, в большинстве случаев и так отлично защищают от внешних шумов, но в Logitech пошли еще дальше и оснастили свой продукт еще и системой активного шумоподавления, которая питается от двух батареек типа ААА.


Отсек для них размещен в левой чашке, а кнопка включения на правом.


Работает эта «умная» система по следующему принципу —  UE 6000 «слушают» внешние шумы, «отправляют» сигнал об этом и «добавляют» эти лишние звуки к музыке, разделяя на различные частоты. На мой взгляд, такая функция — отличная «находка» для тех пользователей, кто любит путешествовать и не желает в пути слушать шум турбин самолета или стук колес вагона поезда. К тому же конструкция наушников позволяет сложить их компактно подобно солнечным очкам.


На голове UE 6000 «сидят» замечательно — не думаю, что даже пробежка заставит их слететь с нее. Высоту подъема можно регулировать под любую голову с помощью металлических полос оголовья. Их ход плавный, а сам механизм регулирования высоты выглядит надежным и вряд ли «разболтается» со временем.


В модели EU 600vi по аналогии с «большими» UE 6000 также предусмотрен микрофон и пульт дистанционного управления для работы в «дуете» с «яблочными» устройствами. Их функционал идентичен.


Большой плюс этой модели — 7 пар сменных амбушюр в комплекте. Все они очень мягкие, в ухо «садятся» комфортно при условии правильного подбора. После полдня ношения лично  у меня неприятных ощущений не возникло.


Качество звучания

Как и большинство решений закрытого типа, Logitech UE 6000 главным образом ориентированные на работу с низкими частотами, а потому фанов «мясистых»  басов не должны разочаровать. Даже на средних уровнях громкости последние слышны отчетливо, но и, что особо приятно, не портят при этом звуковую картину  и в легких лиричных песнях с изящными клавишными.


Да, в диапазоне средних и высоких частот звучание  «ушей» мне показалось менее ярким в сравнении с басами, но и не настолько, чтобы это могло бы  насторожить. Тем более, всегда можно настроить эквалайзер под собственные предпочтения.


К сожалению, модель Ultimate Ears 600vi не обладает тем же сочетанием глубоких басов, детализированности и чистоты звука. А вот средние и высокие частоты проработаны неплохо. Выход звука «наружу» минимальный, хорошей показалась и   шумоизоляция — в метро практически не слышно посторонних звуков.


Выводы

Ultimate Ears 6000 и Ultimate Ears 600vi можно посоветовать в первую очередь владельцам iPhone, iPad и iPod, ведь они буквально созданы для работы с "яблочными" гаджетами. Впрочем, если у вас не они, но вы одинаково любите наслаждаться хорошим звуком, знакомство с рассматриваемыми в этом обзоре решениями тоже лишним не будет.
Ultimate Ears 6000  удобны в носке и «выдают» отличный звук —  на уровне лучших образцов жанра, особенно по части басов. А их складная конструкция, наряду с возможностью подключения одновременно двух пар наушников и эффективной системой шумоподавления делают их удобным вариантом  не только для прослушивания музыки в домашней обстановке, но для дальних поездок. С учетом всех вышеперечисленных возможностей их ценник в $168 выглядит оправданным.

Стоимость Ultimate Ears 600vi в $90 субъективно несколько завышена. Однако взамен пользователь получит  отличного «музыкального компаньона» по дороге на работу и обратно, а также во время пробежки и пр. Они удобные для ежедневной эксплуатации, обеспечивают хорошие звучание и  звукоизоляцию.

Плюсы Ultimate Ears 6000

- Отличная комплектация;
- Качественная сборка;
- Стильный дизайн/ складная конструкция;
- Надежное и удобное расположение на голове;
- Детализированное звучание/ мощные низкие частоты;
-  Пульт и микрофон для работы с устройствами Apple.

Минусы Ultimate Ears 6000

- Существенных не выявлено

Плюсы Ultimate Ears 600vi

-  Компактные, легкие;
-  Неплохая детализация;
-  Семь пар сменных амбушюр.
-  Пульт и микрофон для работы с устройствами Apple

Минусы Ultimate Ears 600vi

- Прилично торчат из ушных раковин – субъективно

Стоимость: Ultimate Ears 6000 - 2067 грн;
                     
Ultimate Ears 600vi - 1084 грн.
Продукт предоставлен представительством Logitech в Украине
Алена Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Panth: Хорошие наушники Ultimate Ears 6000, сам такими пользуюсь ))
ответить14:11 21.08.2014

Вова: А зачем в маленьких наушниках мнущиеся амбушюры?
ответить14:44 21.08.2014

Максим: наушнички - агонь, цена кусючая только у них
ответить16:34 22.08.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна