Обзор беспроводной мышки Logitech m600 Touch Mouse

12:19, 15.08.2012

Нестандартный взгляд Logitech на то, какой должна быть компьютерная мышь. Интересный и достаточно дорогой аксессуар, способный доказать свое превосходство форм-фактором изготовления, а также любопытными функциональными особенностями.

Комплектация

Для Logitech m600 Touch Mouse уготована достаточно компактная коробка, выполненная из картона черного и зеленого цветов, а также прозрачного пластика.


Внутри коробки, помимо, конечно же, самого манипулятора, я обнаружил специальную сумку либо же, как по-другому ее называют, кисет, необходимый для транспортировки аксессуара. Кроме того, здесь же расположен унифицированный наноприемник USB, при помощи которого, кстати, можно одновременно подключить до шести (включительно), различных беспроводных аксессуаров Logitech, а также две пальчиковые батарейки типа АА, обеспечивающие, по словам производителя, полгода автономной работы. Последнее, скажу сразу, опробовать не успел - месяц «безхвостая» проработала, после чего уехала обратно в представительство Logitech в Украине.

Сборка

Корпус – пластик, ничего другого в таких аксессуарах ожидать не приходится. Доминирует глянец, хотя лично мне показалось, что глянцевая часть реализована из пластика, который словно сложен из нескольких самостоятельных слоев. Получилось, в итоге интересно – такая себе объемность корпуса. Обманка конечно, но обижаться на производителя не стоит – все же перед нами игра технологий и воображения!


По части качества сборки все неплохо – элементы подогнаны плотно – зазоры в пределах нормы, скрипа материалов или люфт между ними не обнаружен, даже минимально. Стоит, наверное, упомянуть, что знакомство с М600 проводилось на базе тестового экземпляра, хотя, как показала практика, отлично проработанного. Таким образом, по крайне мере, в том, что коммерческий образец получит сборку не хуже, сомневаться не приходится.

Дизайн и функциональные элементы

Не знаю, кому как, но, на мой взгляд, дизайн Logitech m600 Touch Mouse, откровенно говоря, слабоват. Кто бы что ни говорил, но хотя бы несколько ярких вставок здесь бы лишними не оказались. Да, форм-фактор шикарен и этого не отнять, да конкурентов единицы, что определенно плюс для Logitech m600 Touch Mouse, но в тоже время ярких тонов маловато.

Все управление Logitech m600 Touch Mouse это одна большая кнопка, которая, по существу, представляет собой всю верхнюю панель. Нажать можно как угодно и на какой угодно части панели. Что интересно – все функциональные элементы мышки на своем месте: кнопки правого и левого нажатия, колесико прокрутки и так дальше. Однако аппаратно это все же одна, с позволения говоря, монолитная панель. Именно эта монолитность – это одно из нескольких достоинств Logitech m600 Touch Mouse.


В районе переднего и заднего торцов нижней панели расположены специальные, тактильно прорезиненные насадки, которые на практике являются своего рода посредниками, улучшающими скользящие особенности мышки. Здесь же обустроена кнопка переключения питания, аккумуляторный отсек и пр. Работает m600, как уже отмечалось от аккумуляторов или батареек типа АА. Любопытно, что работа возможна как при помощи пары батареек, и при помощи всего одного топливного элемента. Шутка лишь в том, что, если пользователь задействует две батарейки, согласно официальным данным, он может рассчитывать на полгода автономности, ну а если речь только об одном аккумуляторе (читайте батарейке), автономность сократиться до трех месяцев. Тем не менее, если на практике все так, как заявлено, даже три месяца выглядят неплохо.


Также внутри мышки есть и свой небольшой отсек для микроприемника. Словом,  транспортировка, впрочем, как и подготовка устройства к работе – процесс удобный.

Удобство работы и впечатления

В отзывах о работе с устройством встречаются нарекания на то, что к аксессуару необходимо достаточно долго привыкать. Лично я не могу сказать того же – ровным счетом никакого дискомфорта не ощущалось уже через пару часов с начала знакомства. Да, не могу не сказать, что первое время то и дело искал, где же это «гадское колесико пропало», однако в конечном итоге уже несколько часов спустя мне гораздо удобнее было пользоваться Logitech m600 Touch Mouse, чем редакционной мышкой. «Невидимое» колесико скроллинга Logitech m600 Touch Mouse на порядок удобнее и легче в работе, чем механическое колесико. Ладонь пользователя на Logitech m600 Touch Mouse ложится без пафоса в голосе превосходно. Очень хорошо облегается вся верхняя панель, за счет чего рука не устает, даже если вы работаете пару часов кряду, не перерываясь – проверено не единожды.

Конечно, сулить огромные продажи Logitech m600 Touch Mouse врядли можно, все же даже низший потолок 630-650 гривен, хотя можно встретить и за 800 гривен. Как бы там ни было, но даже низшую цену за такого плана гаджет, как беспроводная компьютерная мышь, сегодня готовы платить отнюдь не все, и даже не каждый второй.

Тем не менее, Logitech m600 Touch Mouse решение интересное, и вне всяческого сомнения, среди отдельных категорий пользователей будет иметь успех.

Плюсы

Интересный форм-фактор
Качественная реализация корпуса/любопытные материалы сборки;
Быстрое привыкание к форм-фактору;
Любопытное решение с питанием;
Хорошая комплектация

Минусы

Дизайн мог бы быть ярче

Ориентировочная цена: 720 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой Logitech
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Иван 93: мне очень понравилась, вот только волнует как же без колесика??????? даже не представляю как это))) вообщем, довольно таки интересная моделька) но если бы не ценовой сегмент, так скажем не из дешевых... то сегодня же пошел и купил... а так... кусается цена то. Грустно
ответить19:20 26.08.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна