Обзор bluetooth-гарнитуры Samsung HM1500

10:14, 13.10.2010

На рынке существует множество моногарнитур, но подавляющее большинство из них предусматривают ношение устройства на ухе. В изнуряющую жару такой способ ношения не самый удобный.

Представляем вам гарнитуру от Samsung, которая может похвастаться отельным блоком управления, проводным наушником и стильным дизайном.

Внешний вид

Гарнитура сделана из черного глянцевого пластика, как и у других моделей, корпус быстро покрывается отпечатками пальцев. Устройство продается в прозрачной коробочке, которая в последнее время стало фирменной чертой аксессуаров Samsung.

Samsung HM1500

Samsung HM1500

Samsung HM1500

По форме устройство напоминает ластик, прямоугольная передняя часть и округлая задняя делают внешний вид живым и выделяющимся среди конкурентов. Между двух половинок корпуса проходит красный кант, на наушнике имеется аналогичного цвета кольцо. Аксессуар снабжен большой удобной клипсой для крепления к одежде, скошенная сзади передняя панель и пупырышки на клипсе облегчают ее использование, палец не скользит.

Samsung HM1500

Samsung HM1500

Samsung HM1500

На лицевой панели расположена продолговатая кнопка приема / отбоя вызова ярко- красного цвета и световой индикатор. Вообще применение ярких цветов в сочетании с традиционным черным делают дизайн устройств более утончённым и изысканным. Высота и ширина клавиши невелики, однако это компенсируется удачным расположением и четкими нажатиями, пользоваться кнопкой удобно.

Samsung HM1500

Samsung HM1500

На одной боковой панели находится спаренная кнопка регулировки громкости и крепление провода наушника, на другой ползунок включения / выключения.

Samsung HM1500

Samsung HM1500

На переднем торце сделан разъем зарядки microUSB, прикрытый заглушкой. На проводе, идущем к наушнику, находится блок микрофона, расположение подобрано удачно, он оказывается в непосредственной близости ко рту.

Samsung HM1500

Samsung HM1500

Samsung HM1500

Сам наушник нам уже давно знаком по другим моделям проводных гарнитур компании, в данном случае он дополнен съемной клипсой для фиксации на одежде. Излучатель располагается в ушном канале, что обеспечивает хороший уровень шумоизоляции.

Samsung HM1500

Samsung HM1500

Использование

При первом включении устройство сразу переходит в режим сопряжения, поддерживается автоматическое подключение к телефону, введение кода безопасности не требуется, а первичная настройка займет всего несколько секунд. Гарнитура поддерживает технологию Multipoint, которая позволяет подключаться одновременно к двум устройствам.

Samsung HM1500

За состоянием батареи и режимами работы позволяет следить световой индикатор. По мере разряда аккумулятора цвет меняется от голубого до оранжевого.

Samsung HM1500

Дальность действия составляет около шести метров, на практике гарнитура хорошо показала себя при домашнем использовании, даже находясь в другой комнате, связь не прерывается, а голос собеседника передаётся без искажений.

Гаджет тестировался с различными моделями телефонов и со всеми показа стабильную работу, нареканий по технической части нет. При поступлении входящего вызова гарнитура издает звуковой сигнал, а управляющий блок вибрирует. Сила вибрации невелика, при креплении блока на кармане рубашки почти не ощущается. Рингтон телефона передается в наушник только в паре со смартфонами Nokia S60.

Samsung HM1500

В гарнитуре установлен аккумулятор 100 мАч, заявленное время работы составляет:
  • до 6 часов в режиме разговора

  • до 250 часов в режиме ожидания
На практике при активном общении батареи хватает на два дня показателя для данного класса устройств хорошие, а зарядка microUSB позволит зарядить устройство почти в любом месте. На полную зарядку аккумулятора уходит около полутора часов.

Качество звука

Громкости наушника хватает для комфортного общения в шумны местах или при езде с открытым окном, а хорошая шумоизоляция позволяет выставлять максимальную громкость только в исключительных случаях. Голос собеседника передается естественно и без искажений, за это отвечает встроенная система эхо и шумоподавления. Помимо этого предусмотрена система автоматической регулировки громкости. Чувствительность микрофона тоже на высоте, можно спокойно разговаривать в любых местах не повышая голос, ни одно слово не останется неуслышанным.

Samsung HM1500

Спецификации
  • Bluetooth 2.1+EDR

  • Профиль Bluetooth: HSP, HFP

  • Размеры устройства: 18x54.5x9.9 мм, вес 18.1 г
Выводы

Устройство как всегда получилось хорошее и сбалансированное, при цене чуть выше тысячи рублей гарнитура будет пользоваться спросом. Всем, кто не хочет носить гарнитуру на ухе, могу смело рекомендовать изделие от Samsung к покупке.

Плюсы:
  • Интересный дизайн с выносным блоком управления

  • Невысокая цена

  • Хорошее качество передачи голоса

  • Наличие вибровызова
Минусы:
  • Маркий корпус
Автор: Александр Побыванец 
Источник: Mobiset.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна