Обзор bluetooth-гарнитуры Sony Ericsson HBH-PV712

14:42, 20.10.2008

Сегодня нам предстоит рассмотреть среднюю по цене модель от Sony Ericsson. HBH - PV712 имеет съемную панель в комплекте и, по заявлениям разработчика, работает достаточно долго.

Комплектация. Коробочка с аксессуаром небольшая, но в ней умудрились уместиться помимо самой гарнитуры дополнительная панелька, ремешок, вставка-крепеж для ремешка, зарядное устройство и инструкция.

Sony Ericsson HBH-PV712

Внешний вид. У гарнитуры классическая форма.

Sony Ericsson HBH-PV712

Sony Ericsson HBH-PV712

Sony Ericsson HBH-PV712

Передняя панель черного глянцевого цвета (в комплекте присутствует съемная панель салатового цвета). Мультифункциональная кнопка расположена на серебристой вставке и входит в корпус под углом. Это делает ее более рельефной и ощутимой. Над ней красуется зеленая символика разработчика. На тыльной стороне расположен подиум с наушником.

Sony Ericsson HBH-PV712

Он пластиковый, жесткий, но особого неудобства при ношении не доставляет. Ниже крепится заушная дуга. Для изменения ее ориентации достаточно просто провернуть дугу вокруг оси и развернуть на 270 градусов.

Sony Ericsson HBH-PV712

На правом торце вы найдете сдвоенную кнопку регулирования громкости, а на верхнем – контакт для зарядного устройства, ушко для ремешка и паз для отдельного крепежа.

Sony Ericsson HBH-PV712

Sony Ericsson HBH-PV712

Sony Ericsson HBH-PV712

Sony Ericsson HBH-PV712

Ремешок можно продеть в него и тогда при необходимости гарнитуру можно быстро отстегнуть.

Для снятия верхней панельки предусмотрена небольшая выемка под ней, куда легко заходит ноготь. Подцепите немного и потяните вверх – панелька снимется. Перед вами предстанет серебристое тельце гарнитуры.

Sony Ericsson HBH-PV712

Меняете панель и скучная черная вещица превращается в яркую игрушку.

Sony Ericsson HBH-PV712

Особенности управления. Итак, несмотря на отсутствие мягких накладок и общий вес устройства в 14 граммов наушник не доставляет неудобства, потому что в ухо входит неглубоко. Это в принципе чуть ослабляет его хватку, так сказать. Но на помощь приходит заушина, которая все компенсирует и в итоге крепление получается достаточно надежным.

Мультикнопка находится пальцем за секунды. Те, кто носят гарнитуры на правом ухе, должны заметить один просчет. Дело в том, что действия, которые требуют одновременного нажатия на кнопку регулирования громкости и на мультикнопку, гораздо удобнее выполнять, когда гарнитура находится на левом ухе. Тогда вы большим пальцем снизу жмете на качельку, а указательным – на мультиклавишу. Когда аксессуар висит справа, вам приходится либо большим пальцем жать на мультикнопку и указательным на качельку, либо указательным на мультиклавишу и средним на качельку. И то, и то заставляет неестественно выворачивать кисть.

Если вы любите носить Hands free на ремешке, то специальный крепеж для вас выход – можно быстро снять гарнитуру и надеть на ухо, при этом ремешок останется на шее, а не будет путаться в волосах.

Качество работы. Выявить лучшие и слабые стороны гарнитуры нам помогли Nokia 5200 и Samsung D500. Сопряжение прошло благополучно и быстро. Но, проведя пару разговоров по Nokia, а потом и по Samsung мы решили прибегнуть к вердикту третейского судьи. Им выбрали аппарат Sony Ericsson W800i. Дело в том, что звук в первом и во втором случае отличался не то что немного, а коренным образом. Nokia в паре с гарнитурой дает четкий, но приглушенный сигнал, так и хочется все время прибавить громкости. Samsung же оглушил и огорчил некоторым дребезжанием голоса собеседника. Такие же нотки появились и при проигрывании мелодии. Родная же модель показала отличную и безупречную работу. Вот и думай теперь: гарнитуру к телефону брать или телефон к гарнитуре.

Время без подзарядки составило порядка 6 часов прослушивания музыки. Если ее не слушать, то разговаривать можно более двух суток при условии выключения на ночь.

Впрочем, узнать о состоянии батарейки несложно. Для этого коротко нажмите на качельку громкости. Один зеленый сигнал на световом индикаторе говорит о необходимости скорой зарядки, два – аккумулятор наполовину заряжен, три – соответственно, полностью.

Заключительное слово. По большому счету изюминкой модели является наличие сменной панели. Но более ярко эта мысль воплощена в версии Sony Ericsson HBH-PV712 Style Edition. Она рассчитана больше на женскую аудиторию и укомплектована стильными декорированными панельками. Кто же станет покупателем нашего конкурсанта? Видимо, очередной поклонник Sony Ericsson. Тогда у него наверняка и телефон соответствующей марки, и разочарование в качестве сигнала его не постигнет.

Автор: София Чайка

Источник: Mobiset.Ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна