Обзор Cubot S1: фитнес браслет с 6-осевым акселерометром

00:43, 07.08.2017

Компания Cubot со своим смарт браслетом решила задать новую планку на рынке бюджетных фитнес аксессуаров, которые позволяют любителям и профессионалам отслеживать свою активность во время тренировок и отдыха. Полный список возможностей Cubot S1 стоимостью $39.99 перечислен в нашем обзоре.

Корпус и Дизайн

Cubot S1 – это смарт браслет в корпусе из алюминия, мягкого и жесткого пластика. Металлический тут каркас, а пластик на лицевой и тыльной стороне. Ремешок мягкий и приятный для кожи. Он сделан по технологиям немецкой Bayer,  что гарантирует отсутствие аллергии или других неудобств при его эксплуатации. Две недели реального ежедневного пользования подтверждают наши утверждения.


Есть один нюанс, который касается габаритов устройства. На тонкой женской руке гаджет смотрится не идеально. Это связано с длиной корпуса (256*21.1*11.5 мм). А вот вес комфортный для любой руки - 24.5 г.


Сборка выполнена очень хорошо. У нас на тесте модель S1 в черном цвете и ободом под розовое золото. В продаже также доступен вариант со всеми черными элементами. С браслетом можно купаться, а вот нырять нет. Защита предусмотрена только по стандарту IP65.

Лицевая сторона интересна экраном, а тыловая площадкой с датчиком сердечного ритма. Рядом с ним расположили два контакта для зарядки. Она на магните, так что самостоятельно находит нужную позицию при подключении.


Помимо шнурка комплектация Cubot S1 больше ничем не интересна. В ней есть инструкция, но со всеми нюансами управления и настройки можно разобраться самостоятельно.

Дисплей

У обозреваемого фитнес браслета диагональ экрана всего 0,96 дюйма. Это не очень много, но для OLED дисплея в самый раз. Разрешение 128 х 64 пикселей.

Единственное чего не хватает – регулировки яркости.


Если в ночное время уровень подсветки в самый раз, то днем на солнце данные считываются с большим трудом.


В настройках можно установить включение подсветки при повороте руки, а не только при касании к экрану. Время активности дисплея не настраивается.


Возможности

Список возможностей Cubot S1 большой и если бы туда устанавливалась SIM карту, то их нужно было переносить в раздел со смарт-часами.

Перечислим весь список:

  • Измерение пульса 24 часа в день. Чип - WTHRM122. Это происходит динамически или по запросу пользователя. В приложении рисуются красивые графики. Синхронизация  доступна для Android и iOS телефонов (чип Bluetooth 4.0 - nRF52832). Чем чаще меряете пульс, тем быстрее садится батарейка. Можно установить диапазон сердечных сокращений, и когда текущая частота превышает этот диапазон, проследует уведомление.
  • Подсчет активности во время бега, ходьбы, езде на велосипеде. Режим активируется автоматически. Важно отметить, что тут задействован 6-осевой акселерометр InvenSense/ICM-30632, который значительно превосходит по возможностям 3-осевые аналоги.
  • Интеллектуальный монитор сна.
  • Умное напоминание. Сюда можно отнести будильник, уведомления о звонках и сообщениях, которые получены на телефон. Дополнительно через интерфейс задаются параметры оповещения о необходимости встать из-за стула и пройтись, а также выпить воды и выполнить положенную человеку дневную норму. Браслет не подает голосовых команд, только вибрирует.
  • Управление на смартфоне музыкой и камерой удаленно. Можно не только запускать, но и перелистывать треки.

  • Контроль температуры и давления. Датчики встроены внутри корпуса. Высотомер также присутствует.
  • Запись координат GPS, но только при подключении к смартфону, так как внутри навигационного чипа нет.


Аккумулятор

Напоследок об аккумуляторе. Его емкость в Cubot S1 составляет 85 мАч. Зарядка занимает 30 минут и этого в режиме ожидания хватает на 30 дней. В зависимости от выбранного формата пользования 100% заряда обычно хватает минимум на 5 дней.

Выводы

Cubot S1 – это умный аксессуар, который может в режиме динамического измерения пульса работать целую неделю. Его 6-осевой акселерометр точно подсчитывает активность в течении всего дня и выдает ее приложению, которое формирует красивые графики. Цена на этот  гаджет не самая маленькая - $39.99, но найти аналог с таким количеством дополнительных функций не так просто.

Ориентировочная стоимость: $39.99
Продукт предоставлен компанией Cubot
Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна