Обзор Digma MP610

11:01, 07.02.2012

Рынок MP3-плееров в настоящий момент предлагает пользователям огромное количество моделей на любой вкус и кошелек. Сегодня мы расскажем об очень интересной модели плеера – Digma MP610, который при низкой стоимости (в районе 700 рублей) предлагает пользователям множество полезных функций. Изюминкой устройства является раскладной USB-штекер, который скрывается в корпус плеера. Ну, что ж – приступим.

Дизайн Digma MP610

MP3-плеер Digma MP610 выполнен в стильном дизайне. Благодаря сочетанию оранжевого и белого цветов плеер выглядит свежо и по-молодежному ярко. Особенностью плеера является выдвижной USB-порт, который, безусловно, является находкой модели. Почему выдвижной порт удобен, думаю, объяснять не надо, тем не менее, поясню. Большинство плееров для защиты USB-штекера имеют отстегивающиеся крышечки или же просто имеют соответствующие шнуры для подключения. Плеер же Digma MP610 можно использовать в качестве флешки, при этом, для скидывания музыки не требуется использования шнуров.

Правда, хорошо бы смотрелись в комплекте с белым корпусом плеера и белые наушники, но тут уже дело вкуса каждого.

Digma MP610 – MP3-компаньон

Внешний вид Digma MP610

Корпус плеера Digma MP610, выполненный из белого пластика отчасти от цвета, отчасти от качества пластика не оставляет на себе видимых отпечатков пальцев. На передней части устройства кроме экрана и логотипа Digma есть четырехпозиционный джойстик и центральная клавиша воспроизведения / паузы.

Digma MP610 – MP3-компаньон

На верхней грани плеера Digma MP610 есть рычажок блокировки (перемещается влево-вправо), кнопка возврата в предыдущее меню и сама клавиша Меню.

Digma MP610 – MP3-компаньон

На нижней грани плеера Digma MP610 есть кнопка перезагрузки и микрофон.

Digma MP610 – MP3-компаньон

Сзади расположен рычажок, который отвечает за выдвижение USB-штекера.

Digma MP610 – MP3-компаньон

На правом торце и располагается тот самый USB-штекер.

Digma MP610 – MP3-компаньон

На левом торце есть разъем для наушников и отверстие для крепления шнурка для переноски.

Digma MP610 – MP3-компаньон

На шнуре наушников есть петелька для переноски плеера.

Digma MP610 – MP3-компаньон

Меню и функционал Digma MP610

Как уже было написано выше, файлы достаточно легко сбрасываются на плеер при подключении к компьютеру.

Digma MP610 – MP3-компаньон

При загрузке плеера Digma MP610 появляется двухцветный логотип Digma. Далее пользователям предлагается выбрать один из пунктов: Музыка (выбран по умолчанию), Запись, Диктофон, Радио, Установки. А теперь давайте чуть подробнее пробежимся по функционалу плеера Digma MP610.

Digma MP610 – меню Музыка

Все управление плеером Digma MP610 интуитивно понятно, меню достаточно простое и запутаться в нем сложно. Файлы находятся автоматически, в режиме воспроизведения музыки можно вызвать подменю, где есть возможность настройки воспроизведения. Например, настроить повтор, звучание при помощи нескольких профилей эквалайзера (Нормальный, Рок, Поп, Классический, Мягкий, Джаз, DBB и Пользовательский профиль).

Digma MP610 – меню Диктофон и Запись

Как понятно из названия, в меню Диктофон происходит запись, прослушанные файлы можно воспроизвести в меню Запись.

Digma MP610 – MP3-компаньон

Digma MP610 – меню Радио

В меню Радио можно воспользоваться автопоиском и настроить станции, сохранить радиостанции, удалить и даже записать эфир.

Digma MP610 – MP3-компаньон

Digma MP610 – меню Установки

Меню Установки экрана позволяет настроить яркость экрана а также время выключения экрана. Меню Язык содержит четыре языковых профиля – русский, английский, китайский и китайский традиционный. В этом же меню можно посмотреть объем памяти и версию прошивки.

Обновление Digma MP610

Плеер Digma MP610 к нам попал уже с самой свежей версией прошивки 1.3. Скачать последнюю версию прошивки всегда можно на официальном сайте.

Digma MP610 | Выводы

При стоимости всего 700-800 рублей плеер Digma MP610 обладает достойным функционалом, конечно, модель не Hi-End, но за такую цену девайс себя вполне оправдывает. Из недостатков можно отметить то, что теги к песням, написанные кириллицей выводятся непонятными символами, говоря по-русски – "кракозяброй".

Digma MP610 – MP3-компаньон

Из тридцати композиций, на которых тестируется плеер, только была выявлена только одна, теги к которой не читались. Наушники, конечно не супер, но если покупать нормальные наушники, то они будут стоить дороже этого плеера. Радует и относительная живучесть аккумулятора, малыш Digma MP610 стойко продержался в режиме прослушивания музыки более семи часов, потом отключается, а при повторном включении сообщает: "Если уж Вам очень надо, я, конечно, продержусь ещё немного, но меня хорошо бы подзарядить". Поэтому ещё минут двадцать можно слушать музыку с разряженной батареей до полной отключки плеера.

Во всем остальном же, плеер Digma MP610 – дешевый вариант плеера с минимумом необходимых, но полезных функций. В данном случае не нужно переплачивать за функционал, который Вам никогда и не понадобится. Да, плеер начального уровня, но, он обладает отличным сочетанием цена/качество, поэтому вряд ли Вы разочаруетесь в покупке, если Вам нужна недорогая рабочая лошадка с долгоиграющим аккумулятором и множеством приятных бонусов в придачу, таких как диктофон, FM-приемник и возможность записи радио.

Плюсы Digma MP610:

  • Достойный звук.
  • Наличие FM-приемника.
  • Возможность закачивать файлы напрямую, минуя провода.
  • Возможность детальной настройки эквалайзера для получения индивидуального звучания.

Минусы Digma MP610:

  • Русскоязычные ID3-теги нечитаемы.

Автор: Денисова Мария
Источник: F1CD.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна