Обзор FIFINE M6: компактный беспроводной микрофон на 2,4 ГГц для смартфона

21:42, 05.02.2022

FIFINE M6 – очень компактный набор из микрофона и приемника, который подключается к смартфону через USB Type-C порт и работает на частоте 2,4 ГГц. Цена на устройство небольшая, батареи должно хватать на 5 часов. В обзоре проверю эти цифры и дам послушать, как в реальности записывает звук FIFINE M6.

Комплектация

Покупатель получает микрофонную систему в компактной коробке с изображением устройства и визуальным обозначением основных характеристик.


Внутри микрофон с прищепкой, приемник, кабель Type-C – USB Type-A длиной 30 см, мягкий чехол из кожзама, а также небольшая инструкция по подключению и использованию.


Дизайн и Корпус

Внешне FIFINE M6 выглядит просто, но актуально. В корпусе без излишеств, очень понравилось, что дизайнеры не стали делать какие-либо акценты из глянцевого пластика. В корпусе только матовый пластик черного цвета.


Ветрозащита предусмотрена, она большая и хорошо дополняет дизайн. Надевается и снимается без большого усилия. Под ней видно решетку, прикрывающую устройство приема звука.

Индикатор работы размещен на лицевом торце, тут же еле видимый логотип бренда. Если светодиод горит зеленым – устройство подключено к питанию и уже заряжено, красным – микрофон выключен (MUTE), синим – работает.

На правом ребре кнопка включения.


Прищепка размещена в удобном месте. Она вращается на 360 градусов.

Модуль приемника небольшой, с длинным «хвостом», который позволяет установить его в Type-C порт даже на смартфоны, одетые в чехол.

По сборке упрекнуть производителя не в чем.

Напоследок отмечу, что модуль микрофона хоть и небольшой, но позволят комфортно записать диалог между несколькими людьми, поочередно поднося его от одного спикера к другому.

Возможности

Что мне нравится в FIFINE M6 – для работы с ним не нужно никакой предварительной настройки. Нажимаете кнопку на микрофоне и вперед. Ваше дело - сосредоточиться на создании контента.

Ко всему прочему система беспроводная, а значит нет никаких проводов и путаницы. Просто не забывайте, когда это нужно, подзаряжать устройство. Обозреваемая пара микрофона и приемника работает в полосе частот 2,4 ГГц. Так что для оптимальной производительности по дальности и качеству записи рекомендуются использование в среде с ограниченным трафиком Wi-Fi 2,4 ГГц и минимальными физическими препятствиями между приемником и микрофоном.

По времени автономной работы хотелось бы большего, но и до 5 часов непрерывной записи – чаще всего достаточно. Зарядка микрофона до 100% занимает не более полутора часов.
Важно, что через подключенный приемник можно подзаряжать смартфон. А вот к активному микрофону можно подключить наушники через USB Type-C порт для мониторинга и воспроизведения фоновой музыки.

Технические характеристики микрофона fifine M6

  • Тип: Всенаправленный
  • Частотная характеристика: 50 Гц – 15 кГц
  • Максимальный уровень звукового давления: 108 дБ
  • Дальность: до 15-20 метров
  • Передача звука с частотой дискретизации 16 бит, 48 кГц


Качество звука

В полной мере оценить качество звука можно, прослушав записанную мной аудиозапись на улице.

Мой вывод по звуку – хорошо, но точно не идеально. Качество соответствует невысокой стоимости и не более. Для микрофона «на подхвате» или на выезд – доступный и практичный вариант.

Вывод

Подводя итоги попробую сначала определить аудиторию, которой может понадобиться петличный микрофон FIFINE M6. Однозначно это блогеры и создатели контента, которым иногда нужно выбираться за пределы студии и что-нибудь подснять на улице или осветить в видео формате какое-то мероприятие снимая не только с рук, но, например, еще и себя со штатива. То есть во всех случаях, когда нет желания или возможности взять с собой более габаритную или профессиональную технику. Также устройство будет полезно на удаленке, если у вас не беспроводная гарнитура, а просто беспроводные наушники.

FIFINE M6 – это простой беспроводной микрофон, который можно использовать со смартфоном, планшетом или ноутбуком. Цена очень доступная – в пределах $25, так что не вижу смысла отговаривать вас от покупки этой звукозаписывающей техники.

Плюсы:

  • Компактные размеры
  • Простой, но привлекательный дизайн
  • Хорошая сборка
  • Вращающаяся на 360 градусов прищепка
  • Качество записанного звука соответствует цене

Минусы:

  • Подключение приемника только через USB Type-C разъем

 

 

 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость – $25
Продукт предоставлен для обзора брендом FIFINE

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна