Обзор Fly LX 610 Mega — первое знакомство

22:36, 05.02.2008

Этой моделью производитель попытался решить трудную задачу — сделать аппарат, который понравился бы и мужчинам и женщинам. Пробой такого «универсального» телефона был предыдущий аппарат Fly LX600. Он был выполнен из светлого легкого металла.

Стоит отметить также качество выполнения самого корпуса LX 610. Шероховатая поверхность металла не позволяет аппарату пачкаться. В то же время поверхность очень приятна на ощупь и телефон приятно держать в руке.

Но кроме универсальности в дизайне телефон может похвастаться неплохой «начинкой». В данном случае количество установленных программ особенно важно, так как без операционной системы пользователь имеет лишь очень ограниченные возможности нового программного обеспечения. Итак, для удобного интернет — серфинга аппарат снабжен действительно удобным браузером Opera — mini. При этом, например, будет поддерживаться кодировки KOI8-R и Win-1251, то есть никаких проблем с прочитыванием документов или текстов быть не должно. Телефон поддерживает стандарт GPRS класс 8. Для других соединений могут использоваться Bluetooth версии 1.2 и стандарт A2DP.

[DSC07108_front_open.jpg]

Мультимедийные составляющие также на высоте. Неплох встроенный плеер, есть радио и даже возможность записи радиопрограмм по составленному расписанию. Причем управлять плеером удобно с помощью трех вынесенных на внешнюю панель кнопок. Звук в целом получается неплохой, особенно можно отметить удобную форму наушников. Обратите внимание на то, что гарнитура подключается через специальный разъем. Правда, в комплекте имеется переходник на разъем 3.5 мм, то есть не составит труда подключить свои наушники.

Камера в Fly LX 610 Mega тоже неплоха по «телефонным» стандартам. Ее разрешение — 2 мегапикселя, а снимки можно сохранять с разрешением 1600 на 1200. Съемка видео поддерживается в двух форматах — 3GP и MPEG4. Внутренний экран достаточно велик — 2.2 дюйма. Разрешение — 240 на 320.

Встроенный объем памяти — 88 Мегабайт, поддерживаются карты памяти формата MicroSD.

Комплектация:

  • Fly LX610 Mega
  • Стереогарнитура
  • Кабель соединения по USB
  • Переходник разъема гарнитуры на minijack 3.5 мм.
  • Зарядное устройство, подключаемое с помощью кабеля USB
  • Диск с ПО
  • Документация

    В целом можно смело сказать, что модель достаточно удачна. Некая угловатость в дизайне лишь добавляет строгости внешнему виду, не умаляя его достоинств. Отличное качество сборки способствует повышению спроса, а универсальность стилистического решения может действительно привлечь и мужчин и женщин. Кроме того, неплоха начинка, позволяющая не только уверенно слушать музыку и радио, но и спокойно заниматься интернет-серфингом. Неплохой набор простого в управлении телефона. В чем-то он даже может потягаться с коммуникаторами, но выглядит при этом гораздо лучше.

    Автор: Громов Иван

  • Источник: portavik.ru

    Обсуждение статьи

    ирина: :mrgreen: телефон хороший!!! Правда первый продержался месяц (раздавила дисплей)-Недостаток телефона- не подлежит ремонту, нигде нет запчастей, даже под заказ!!! Купила второй такой же!!! Слава Богу уже 2 года в рабочем состоянии!!!Главное теперь не разбить дисплей- остальные запчасти есть (с первого телефона)!!! Улыбка Улыбка Улыбка
    ответить14:52 03.10.2010

    :)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
    укажите цифры с картинки
     

    купить телефон в Одесі, Україна