Обзор гарнитуры-наушников Jabra Evolve2 30: отличный звук и достойный микрофон

21:17, 31.10.2021

Evolve2 30 - наушники-гарнитура от Jabra, специалисты которой хорошенько потрудились над дизайном, выбрали качественные материалы и дали возможность покупателю легко обновить прошивку. Также не забыли об отличном звучании и добавили режим Busylight. Характеристики и подробности об устройстве узнаете из обзора.

Основные характеристики Jabra Evolve2 30

  • Чувствительность 115 дБ
  • Диапазон частот - от 20 Гц до 20 000 Гц
  • Частотная характеристика динамика, режим разговора 100–12 000 Гц
  • Диаметр динамика 28 мм
  • 2 микрофона - 1 Analog MEME и 1 Analog ECM
  • Чувствительность микрофона -38BV/Pa / -33dBV/Pa
  • Подключение через USB-A, кабель длиной1,5 м
  • Габариты 178.7 x 136.2 x 54.3 мм
  • Вес 125 г

Комплект поставки

Гарнитура Jabra Evolve2 30 поставляется в простой упаковке, выполненной из картона в серо-белой цветовой гамме.


Внутри коробки гарнитура дополнительно упакована в тканевый чехол, небольшая инструкция и гарантийный талон.


Дизайн и Корпус

Evolve2 30 – стильная, строгая и качественно собранная гарнитура. Среди материалов корпуса – металл, кожзам и качественный пластик.

На корпусе пять физических кнопок. Они расположены на правой чашке наушников, расположены удобно под правую руку.

Три кнопки смотрят назад. Они предназначены для регулировки громкости, завершения/ответа на вызовы, воспроизведения/паузы при прослушивании музыки.

Кнопка для включения/выключения микрофона Evolve2 30 находится на передней панели правого уха. Активация микрофона сопровождается тихой голосовой подсказкой.

Штанга микрофона регулируется в пределах 120 градусов. Нижнее положение – у подбородка, верхнее – на оголовье гарнитуры.

Внутри корпуса 2 микрофона. Штанга опущена – микрофон включен. По этой ссылке можно услышать пример записанного мной звука на Evolve2 30.

Оголовье сделано из нержавеющей стали и раздвигается на 5 см с каждой стороны. Так что под голову почти любого размера обозреваемые наушники можно подогнать быстро, добившись ожидаемого комфорта.

Амбушюры из пены с эффектом памяти. Материал мягкий и приятный, не парит даже при длительном использовании.

Сборка не вызывает подозрений и нареканий.

Звучание

Качество звука имеет очень важное значение, независимо от того, что вы делаете. Внутри корпуса Evolve2 30 разместили 28-миллиметровые динамики, которые дополнили специальным чипсетом для обработки звука. Эта пара гарантирует исключительное качество звука. Сильных басов при прослушивании музыки ожидать не стоит, но во всем остальном – никаких претензий.

Возможности

Гарнитура Evolve2 30 соответствует требованиям Microsoft Open Office. Это означает главное - устройство эффективно подавляет для вашего собеседника офисный шум и другие окружающие шумы, которые могут нарушить ваше рабочее или личное общение.

Evolve2 30 работает со всеми ведущими платформами унифицированных коммуникаций. Все что вам требуется для работы с устройством – подключить его к USB порту ноутбука или компьютера.

Полезная дополнительная опция конструкции – Busylight. Это встроенный в Evolve2 30 индикатор занятости, который автоматически загорается, когда вы разговариваете. Его также можно включить вручную через кнопку в центре правого уха.

Jabra Direct

Покупатель может самостоятельно обновить прошивку наушников-гарнитуры Evolve2 30. Для этого достаточно установить программу Jabra Direct с официального сайта компании. Тут же доступно немного настроек по части звучания. 5-полосный эквалайзер в настройках звука позволяет эффективно отрегулировать звучание с вашими личными предпочтениями при прослушивании музыки. Для разговоров настройки по умолчания считаю идеальными.

Выводы

Jabra Evolve2 30 - одна из лучших проводных гарнитур для общения. Это стереогарнитура, так что и для прослушивания музыки она также будет к месту. Микрофон хорошо улавливает ваш голос и давит внешние шумы.

Гарнитура спроектирована так, чтобы быть легкой, удобной и портативной. Ее задача - повысить вашу продуктивность и комфорт. Вы не будете терять концентрацию на работе, отвлекаясь на проблемы со звуком.

В целом я остался доволен возможностями Jabra Evolve2 30 и могу рекомендовать этот продукт для офисного и домашнего пользования.

Плюсы:

  • Легкий корпус
  • Удобная конструкция
  • Отличное звучание
  • Хороший микрофон
  • Режим «Busylight»

Минусы:

  • Существенных не обнаружено
 
 
 

Ориентировочная цена: $110 (3000 грн)
Продукт предоставлен представительством компании Jabra
Андрей Лазаускас


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна