Обзор гарнитуры MPOW FreeGo: “спортивный” дизайн и прием голоса с двух устройств

10:17, 21.09.2015

MPOW FreeGo Bluetooth Ear-hook Headset - полное название гарнитуры, которую рассмотрим в этом обзоре. Из ключевых особенностей устройства отметим одновременную работу с двумя источниками сигнала, немного спортивный дизайн и длительное время автономной работы. Цена, подробности по части подбора материалов и технических характеристик далее.

http://www.gearbest.com/iphone-headsets/pp_227162.html

Корпус

Форма конструкции MPOW FreeGo напоминает ухо, что, конечно же, не делает ее миниатюрной. Но при этом в слуховой орган вставляется только силиконовый амбушюр, тем самым на стенки ушной раковины ничего не давит. Основное усилие крепления равномерно распределено по контуру остальной части корпуса, которая прикасается к задней стороне уха. Производителем использован мягкий и приятный софт-тач пластик. Тестирование показало, что даже вес в 12 грамм и габариты (62 x 24 x 16 мм) не предрасположены к тому, чтобы создать обладателю этой гарнитуры неудобства или дискомфорт при длительном непрерывном ношении.

В остальной части корпуса, в частности, возле кнопок использован гладкий глянцевый пластик, а сами клавиши выполнены под серебро. Да, они бросаются в глаза, но нужно ли это, если нажимать их будут на ощупь, под вопросом. Немного ниже клавиши разместили индикатор в виде небольшого диода.


Корпус вращается на 180 градусов относительно одного из положений. Это дает возможность одинаково комфортно использовать устройство и слева, и справа.

Кстати, перед началом пользования стоит выбрать наиболее подходящую для себя амбушюру. В комплекте их три, две из которых одинаковые. Надеваются и снимаются они без особых усилий, но при этом спадать не будут.


Аппаратная начинка

Использование в тестируемом образце Bluetooth в версии 4.0 гарантирует качественную передачу голоса между спаренными устройствами на расстоянии до 10 метров. Среди реализованных беспроводных технологий следующие: HFP, HSP, A2DP, AVRCP. Технически устройство совместимо со всеми новыми трубками, включая iPhone 6 / 6 Plus / 5 / 5S, Samsung S6 / S6 Edge и другими.

Емкости встроенного аккумулятора будет достаточно для работы до 6 часов в режиме разговоров. Производитель добавляет, что в период ожидания гарнитура может продержаться до 5-6 дней. Время зарядки всего 2 часа.

Нужно признать, что хоть это и не стереогарнитура (прием звука физически идет только в одно ухо, однако собеседнику передается в два канала), но иногда приятно было развлечь себя музыкой. Для меня это актуально при езде на велосипеде. В случае чего можно и на звонок ответить. Ну а главное, что одно ухо остается свободным и реагирует на внешние звуки, например, сигналы машин. Для обработки звука задействован чип CSR (CSR8610-CSR8615), который имеет продвинутые возможности по части избавления от эхо и шумов, и обеспечивает непрерывный и чистый звуковой поток.

Опыт эксплуатации

Наиболее часто, если судить по личному опыту, гарнитура использовалась в двух основных случаях. Отмечу, что это именно те моменты, когда без беспроводного помощника ну никак не обойтись.

Первый случай - за рулем автомобиля. Так и закон можно не нарушать и дела порешать, ну и, конечно же, добраться в требуемый пункт назначения. Испробовал такой вариант и могу сказать, что к гарнитуре в этом случае ни одного замечания не возникло. Кнопка принятия звонка легко находится даже без привыкания, качелька регулировки звука не тугая. Хотя эксплуатация в автомобиле это вовсе не показатель, ведь фактически тут созданы идеальные условия - ветра нет, тихо, тепло.

Другое дело, если есть необходимость использовать MPOW FreeGo при занятиях спортом. Этот случай, видимо, и стоит считать самым экстремальным. Но и тут придраться не к чему. И на улице при пробежке, и на беговой дорожке модель FreeGo не норовит слететь с уха. Да и как таковой необходимости часто поправлять ее нет, хотя на первых порах и будет казаться, что гарнитура вот-вот выпадет.

Комплектация

Напоследок скажем о комплектации и идущих с гарнитурой аксессуарах. Для транспортировки в сумке или рюкзаке предусмотрен кармашек из прорезиненного материала, а для зарядки лапшеобразный 30-сантиметровый кабель microUSB - USB. Помимо прочего, в небольшой инструкции четко расписаны основные моменты по части настройки, включения/выключения, спаривания с телефонами, ответа на звонки и возможности управления музыкой. Кроме того, там описаны основные команды, которые гарнитура подает звуком, например, при разряженном состоянии батареи или удачном соединении со смартфоном.

Выводы

Что ж, MPOW FreeGo хороший вариант бюджетной и универсальной гарнитуры. Единственное, с чем она может смотреться не очень «уютно», так это с деловым костюмом. Во всех остальных случаях, в том числе при решении рабочих моментов, разговорах за рулем или при занятии спортом, данная модель гарантированно окупит свою невысокую стоимость качественным общением без необходимости держать смартфон возле уха.

Плюсы:
  • приятное покрытие на части соприкосновения с ухом
  • удобные амбушюры
  • длительное время автономной работы
  • одновременное использование с двумя смартфонами
  • зарядка через microUSB
  • чехол для транспортировки в комплекте
Минусы:
  • короткий кабель подзарядки

 

 

 

 

 

Обычная цена: $25.99

Купон: MPOWFG

Стоимость на www.GearBest.com с купоном: $18.89

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна