Обзор гарнитуры Nokia BH-503

13:57, 15.01.2009

Любите быть обвешанным проводами? Нет? Никто не любит, но что делать — от надоедливого провода наушников, идущего через половину тела, избавиться сложновато. Можно просто отрезать, но без музыки будет печально. А можно обзавестись беспроводными наушниками. Дело это, конечно, затратное, но зато каков эффект! Телефон может быть в кармане, рюкзаке, в потайном кармашке носка. На голове наушники, в ушах музыка, и никаких проводов.

Nokia BH-503

В качестве таких наушников можно попробовать гарнитуру Nokia BH-503. Не столько BH-503-гарнитура, сколько Bluetooth-стереонаушники с вшитым микрофоном. Наушники накладные, симпатичные и недешевые. Но они стоят того. Nokia веников не вяжет — это ясно сразу после надевания девайса на голову. Сначала посадка кажется давящей — большие уши жалуются. Потом привыкаешь и понимаешь, что наушники сидят уверенно и не болтаются при энергичной ходьбе.

Классический набор клавиш находится на правом наушнике — весьма тугая качелька громкости, управление медиаплеером по AVRCP и управление звонками. Там же расположено отверстие под «тонкую» зарядку Nokia. От USB гарнитура не заряжается — какая жаль.

Соединяется с телефоном BH-503 на ура. И ловит даже на расстояниях, близких к обещанному десятиметровому пределу. И даже музыку играет. Но не радует звук уши молодого аудиофила. И проблема тут не в наушниках — пускай BH-503 накладные, но все ж есть ощущение, что с ними все в порядке. Проблема в передаче звука по Bluetooth — вне зависимости от стоимости гарнитуры, музыка всегда звучит глуховато, будто ей режут битрейт эдак до 64 Кбит/с. Ну, хотя бы с разговорами все замечательно — и слышно хорошо, и микрофон хорошо ловит голос.

Источник: Mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна