Обзор Gelius Pro BoomBox S: Bluetooth колонка с динамиками на 20 Вт и FM радио

15:49, 03.12.2021

Стоит задача выбрать и купить беспроводную колонку? Бюджет ограничен 1000 грн, а хочется яркий корпус, большую громкость, басы и хоть какую-то влагостойкость? Все эти качества в себе сочетает портативная колонка Gelius Pro BoomBox S GP-BS500i, причем набор ее дополнительных функций только усилит ваше желание стать ее владельцем. Личные впечатления и подробности об устройстве узнаете из обзора.

Дизайн и Корпус

Обозреваемый портативный динамик предлагается производителем в 2-х цветах: черном и красном. Размеры корпуса: 205 х 90 х 90 мм, вес – 830 г. Длина более 20 см, но даже так колонка без проблем разместится в любом рюкзаке, а у некоторых сможет поместится и в поясной сумке.

При этом переносной динамик можно не прятать. Цепляете за крючки на корпусе ремешок из комплекта поставки и вперед – дарить людям радость в виде ваших любимых треков.
Форма корпуса – цилиндр! Прослеживается наследие форм от колонки JBL Flip3, но точно с исправлением имеющихся у той модели «косяков».

Основная внешняя часть колонки прикрыта решеткой динамика и тканевой оплеткой вокруг нее.

На пересекающем контур мостике разместили элементы управления питанием, проигрыванием, громкостью, звонками. Кнопки – это не отельные элементы, а часть оболочки корпуса, которую нужно продавить до отчетливо слышимого щелчка.

Тут же заглушка, которая открывает доступ к microUSB и USB порту, 3,5 мм разъему и слоту под карту microSD.

Там, где нет решетки динамика, материал похож на матовую резину. Покрытие тактильно приятное и внешне выглядит не дешево.

Ушки, которые уже упоминались ранее, нужны не только для крепления шнурка. Они дополнительно служат упорами, которые не дают колонке скатиться со стола или другой поверхности.

Колонку не обязательно класть горизонтально. Устройство всегда можно поставить вертикально, но немного пожертвовать при этом активным элементом «создания басов».

Дабы придать дизайну уникальности, эти элементы сверху украсили круглыми глянцевыми вставками из пластика с узором в виде концентрических кругов. Это добавляет интереса и так не случному красному корпусу.

Сборка выполнена хорошо, по подбору материалов у меня также без нареканий. Захотите взять с собой обозреваемую колонку на пляж или к бассейну – можно! Корпус защищен по стандарту ІРХ6. Попадания брызг или под дождь этой колонке не повредят.

Подключение и Управление

Сопряжение Gelius Pro BoomBox S со смартфоном, планшетом или ноутбуком - это простой и быстрый процесс. Я пробовал подключить 2 устройства к колонке и у меня получилось. Это значит, что можно переключаться между устройствами для прослушивания музыки с одного и приема вызовов с другого.

Предлагаемый производителем набор кнопок достаточный. Вы видите их на фото ниже. Зажали кнопку питания и колонка переходит в режим поиска устройств для подключения. Функции остальных кнопок понятны из их формы.

Интересным решением было добавить в колонку FM приемник. Чтобы перейти в режим радио – нажимаем кнопку «М», а клашей Play ищем станции. Внутри квартиры найти сигнал не получилось, а вот на улице связь есть. Подключенній AUX шнур используем в качестве антенны.

Музыку можно получать по беспроводному (Bluetooth 5.0) каналу на расстояние до 10 метров. Дополнительным источником музыки может служить карта памяти формата microSD, флешка или аудиосигнал через AUX вход.


AUX 3.5 мм кабель, ремешок, и microUSB для подзарядки упакованы в коробку с колонкой, их докупать не нужно.

Звучание

Gelius Pro BoomBox S – очень громкая колонка, если брать во внимание ее габариты. Динамика два, оба по 10 Вт. Если для комнаты в 20 кв.м. максималки будет очень много, то для открытой локации как раз достаточно.

На самом большой громкости практически нет искажений и много объема, если находитесь в помещении. Басы хорошие, как для ценника в пределах $35. Драйверы по 60 мм, опять-таки, исходя из габаритов, не огромные, но чувствуется что их использовали максимально эффективно.

Средние частоты звучат приятно. Вокал, если он есть, пробивается всегда и не сильно доминирует в общем букете звуков.

Высокие частоты, если качество самого трека хорошее, получаются четкими и с большим количеством деталей. Они хорошо сочетаются со средними частотами.

Исходя из стоимость и размеров обозреваемой колонки делаю вывод, что звучит она хорошо и сбалансировано.

Автономность

Встроенной в Gelius Pro BoomBox S батареи должно хватать на 8 часов работы в автономном режиме на максимальной громкости. Реальный тест эту цифру почти подтвердил, получилось 450 минут, но это с включенным Bluetooth. Предполагаю, что при проигрывании контента с карты памяти можно добиться эталонного времени.

Выше описан не самый типичный вариант использования, потому как случать полдня музыку на максималках будут не многие. Если снизить уровень громкости до 40-50%, то колонке сможет проработать более 10 часов. Время зарядка встроенного в Pro BoomBox S аккумулятора емкостью 3600 мАч составляет 4 часа.

Полезная функция – Powerbank. Пробовал подключить к колонке смартфон vivo V21 с батареей емкостью 4000 мАч. За 15 минут он набрал 7% заряда.

Выводы

Gelius Pro BoomBox S в первую очередь понравилась звуком, который выдает ее динамик на 20 Вт. По чистоте очень приемлемо, по громкости только похвалы. Цена устройства оправдана его музыкальными возможностями, а все остальные функции можно считать приятным дополнением. Имеется в виду подзарядка других мобильных гаджетов, воспроизведение контента с карты памяти и встроенный микрофон, который позволяет общаться без необходимости брать смартфон в руки.

Плюсы:

  • Большой запас по громкости
  • Хорошие низы
  • Встроенная громкая связь
  • Подключение к нескольким устройствам одновременно
  • Влагозащита корпуса
  • Функция павербанка
  • Кабель AUX 3.5 мм в комплекте 

Минусы:

  • В классических треках иногда не хватает всего диапазона высоких частот (пределы колонки 100 Гц – 18 кГц)
 
 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость – 999 гривен
Продукт предоставлен компанией Gelius


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

ИванНеГай: Покупка колонки требует личного присутствия. Где ее можно послушать?
ответить16:32 04.12.2021

Hellena: Слушать хочу
ответить23:35 12.12.2021

Илья Да, без того чтобы послушать я бы не советовал покупать. Сам купил на Алике ноунейм и не доволен. Звучит как из бочки и постоянный мелкий шум. Но это не Гулиус был точно, да и форма там чуть другая. ТАк что колонку обязательно нужно сначала слушать!
ответить09:58 04.01.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна