Обзор GELIUS Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 – «трое из ларца»!

11:03, 23.06.2021

Не так давно украинский бренд GELIUS представил устройство, в котором объединили функциональность трех гаджетов – электронных часов с эффектом памяти, беспроводной зарядки и ночника, который может светить девятью различными цветами. Насколько удачной получилась такая комбинация, и можем ли мы рекомендовать эту модель?

Комплект поставки и упаковка

  • GELIUS Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01;
  • кабель USB/USB Type-C;
  • руководство пользователя.

О том, почему в комплектации не предусмотрели адаптер питания, мы не можем сказать наверняка. Скорее всего, производитель дает право выбора пользователю, какой мощности ему нужен аксессуар, ведь для того, чтобы одновременно работал весь функционал этих “часиков” нужен адаптер QC 2.0 либо QC 3.0. Однако если же вы не планируете задействовать все функции одновременно, вам вполне подойдет и менее мощное устройство.

Поставляется все перечисленное в небольшой картонной коробке с дизайном в стилистике производителя и сочетанием немалого количества информации на стенках корпуса. Лично мы рекомендуем ознакомиться со всем этим массивом, поскольку в сумме перед нами весьма неплохой «путеводитель» по возможностям и особенностям модели.

Характеристики и особенности

  • Вход – 5Вт/2А, 9Вт/2A;
  • Выход – до 10Вт;
  • Эффективность зарядки – 73%;
  • Расстояние до зарядки – до 8 мм;
  • Частота – 110-205 КГц;
  • Габариты – 145х116х73 мм.

Использованные материалы и качество сборки

В корпусе GELIUS Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 использован главным образом пластик. Он здесь с легким напылением soft touch, которое делает корпус не только красивым, но и еще весьма практичным – никаких потертостей, царапин, следов от рук и тому подобных “вещей”. Помимо пластика, еще “на борту” несколько резиновых вставок – реализованы в виде ножек на стенках снизу плюс совсем небольшое количество металла.

Мы не ставили своей целью “залезть” внутрь и посмотреть как с ним обстоят дела здесь, но на внешней части корпуса только два крошечных элемента – окантовки портов USB и USB Type-C.  

Касательно сборки, в этом плане все отлично, как, впрочем, и с примененными материалами – ничего не скрипит, не гнется и не продавливается, сбивка плотная, и даже более того – при первом беглом знакомстве выглядит монолитной.

К вопросу об эргономике

В этом плане все предельно просто. Черная панель спереди – это дисплей. Он не сенсорный, но сенсорный здесь и не нужен. Дисплей реализован главным образом для часов, ну и еще настройки и работы будильника.

Чуть выше экрана - четыре сенсорные кнопки. Три справа отвечают за настройку часов и будильника, а крайняя слева – это подсветка.

На панели сверху расположена контактная площадка для зарядки вашего смартфона. Рядом с ней светодиод. У него несколько форматов горения – к ним мы еще вернемся.

Задняя «боковушка» примечательна портами USB и USB Type-C. Здесь же рядом несколько строк технических данных.

На панели снизу - отмеченный ранее ночник, а также сетка встроенного динамика.

Наконец, одна из «боковушек» GELIUS Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 примечательна «посадочным местом» под батарейку. Она здесь, скорее всего, нужна для обеспечения работ эффекта памяти, который сохраняет работу часов даже при погасшем экране. Согласитесь – это удобно.

Экран и работа подсветки

Нам понравился дисплей Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01. С учетом ключевого его предназначения, совершенно оправданным выглядит решение сделать его крупным. Кроме того, у него весьма неплохо обстоят дела с передачей информации даже при попадании солнечного света. Да, GP-SDC01 – это гаджет для помещений. Но, видимо производитель решил, что много комфорта не бывает.

За дисплеем «закреплена» 3-режимная автоматическая регулировка яркости, которая срабатывает в зависимости от времени суток: 7 утра – 17.59 дня – максимальная подсветка, 18 вечера – 23.00 – средняя; 00.00 – 6.59 утра – минимальный уровень подсветки. Помимо этого, пользователь может вручную регулировать яркость подсветки. Сохраненные настройки будут синхронизированы с тем, которые задал производитель по умолчанию.

Настройка и работа часов

Касательно настройки часов, здесь нет никаких проблем – все задачи выполняются на интуитивно-понятном уровне, и начинаются с легкого нажатия на кнопку часы (вторая слева). Если вы нажимаете на эту же кнопку на протяжении трех секунд, активируется редактор, который отвечает за настройку двух будильников. Часы можно выставлять как по 12-часовой системе, так и 24-часовой.

Беспроводная зарядка

Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 поддерживает беспроводную зарядку смартфонов. Единственный, скажем так, «момент» - ваш смартфон должен поддерживать стандарт Qi.

Мощность зарядного устройства  - 10Вт.

Несколько слов за диод, который расположен рядом с зарядной площадкой. Так, если он горит синим светом с разовым миганием на старте – это означает, что ваш смартфон подключен к зарядному и выполняется зарядка аккумулятора. Если диод погас – зарядка окончена. Ну и наконец, если диод постоянно мигает – это значит, что система ищет устройство для подзарядки.

Не стоит также забывать, что подобно другим «собратьям» в сегменте беспроводных зарядок, Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 «не любит» металла в корпусе смартфона либо чехла. Таким образом, делая свой выбор в сторону этого гаджета, об упомянутом выше, скажем так,  «моменте» забывать не стоит.

Помимо беспроводной зарядки предусмотрена также и проводная – порт USB, напомним, сзади. Что ж, такой бонус имеет место быть.

Режим ночника

Работа Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 в роли ночника – это еще и очень красивое дополнение к интерьеру, ведь речь идет о свете десятью различными цветами. Да, не одновременно, но от этого нисколько не хуже, ведь едва ли не любой оттенок (за исключением, быть может, белого) создает свою ауру. Это то, что ну не может не понравится, как бы кто этого не хотел. Ниже мы постарались иллюстрациями передать наши впечатления от этого ночника.


Краткое послесловие

GELIUS Pro Smart Desktop Clock Time Bridge GP-SDC01 выглядит интересным примером беспроводной зарядки, электронных часов и ночника, в котором одинаково хорошо реализована каждая из функциональных сочетающих с отличной «вишенкой» в виде красивого дизайна, легко «вписывающегося» совершенно в любой интерьер.

Рекомендуемая розничная цена: 999 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой бренда GELIUS

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Jekich: Нарядная зарядка. Жаль у меня Не Хуавей п30 про, а обычный п30. У него нет беспроводнухи.
ответить18:14 24.06.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна