Обзор Gembird MP-GAMELED-L – огромный игровой коврик с RGB-подсветкой!

14:28, 13.02.2021

Казалось бы – разнообразие игровых ковриков на сегодня уже настолько велико, что придумать что-либо новое в этом сегменте ну просто-таки невозможно. Тем не менее, это не так. За примером далеко ходить не нужно – Gembird MP-GAMELED-L  - модель с первоклассной RGB-подсветкой, на который поместится и мышка, и клавиатура. Понравилась ли она нам? Да, и вот почему.


Упаковка и комплект поставки

Поставляется изделие в небольшой картонной коробке с дизайном в стилистике производителя – черное полотно с «примесью» других оттенков, иллюстрациями коврика в подключенном состоянии, а также паспортом продукта на нескольких языках, информацией о производителе и пр. интересными «вещами».

Внутри упаковки само изделие – коврик Gembird MP-GAMELED-L, а также USB/micro-USB – кабель для питания подсветки. Какой-либо документации мы не увидели, а потому рекомендуем некоторое время хранить  чек, свидетельствующий о покупке устройства и упаковку, которая, кстати говоря, может стать неплохим элементом декора вашего компьютерного уголка.

Ключевые характеристики и особенности

  • Размер - 300x800x4 мм;
  • Светодиодная подсветка - 10 режимов;
  • Потребляемая мощность - 5 В/50 мА;
  • Длина кабеля - 1.5 м;
  • Вес - 550 г;
  • Системные требования - порт USB-A для питания;
  • Вес в упаковке - 750 г.

Использованные материалы и качество проработки

Здесь сразу же с выводов. Нам очень понравилось то, как именно проработана модель.  Вы не увидите здесь и малейшего примера желания производителя сэкономить – только качественные материалы, только грамотный подход к компоновке и весьма достойный результат на выходе.

Использованные материалы – прорезиненная, совершенно не скользящая основа. Она отлично «схватывается» едва ли не с любой поверхностью - перепробовали на 12 различных предметах, включая дерево, стекло и металл.

Верхняя сторона – плотная ткань.  К ней вопросов также нет – даже острых откидных ножек клавиатуры нам было недостаточно, чтобы на поверхности образовались следы использования.  Контроль курсора мышки плавный и точный.

По периметру сравнительно тонкий прозрачный материал – каучуковый пенопласт.  

По части проработки вопросов никаких – в Gembird в этом плане отличная практика  и качество их ковриков можно ставить в пример.

Дизайн

Внешность  Gembird MP-GAMELED-L – это классический стиль бренда, и если не принимать во внимание подсвечиваемую окантовку по периметру, других видимых отличий от массы собратьев по сегменту здесь нет.

С другой же стороны перед нами самодостаточный узнаваемый стиль, у которого есть своя аудитории и для которого у Gembird предусмотрен уже готовый новый продукт.

Впечатления от подсветки

Реализованная RGB-подсветка «на борту» Gembird MP-GAMELED-L не только делает дизайн более свежим, но и добавляет своего непревзойденного шарма.  Она действительно стоит вашего внимания – отличное дополнение в игре к прочим аксессуарам, да и просто, если решили, что ваш коврик должен быть не как у всех.

У подсветки 10 эффектов – переключение между ними выполняется при помощи сенсорной кнопки на небольшой пластиковой панели.  Никаких проблем с переключением нами замечено не было.

Краткое послесловие

Gembird MP-GAMELED-L выглядит отличным предложением для тех пользователей, которые ищут большой компьютерный коврик со стильной контурной RGB-подсветкой и реализацией, за которую не будет стыдно.

Плюсы:

  • Использованные материалы и уровень проработки;
  • RGB-подсветка со световыми эффектами;
  • Размеры и удобство;
  • Отличная цена для коврика с подсветкой таких габаритов.

Минусы:

  • Существенных не выявлено.
 
 
 
 
 

Рекомендованная розничная стоимость – 538 гривен

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

SATA: Цена интересная, пока не дочитал до конца, думал, что стоит под 40 долларов, оказалось всего 20. Если не знаете что подарить подростку - этот коврик может порадовать, я считаю.
ответить15:13 13.02.2021

Вероника UA: Спасибо за наводку. Знаю,ч то следующее брату подарю - вот этот коврик, но меньшего размера.
ответить12:59 17.02.2021

GooGoo Я бы не советовал, уже очень он простой. Кугар смотрите, пусть без РГБ, но из очень классного материала.
ответить17:06 04.04.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна