Обзор GigaByte GSmart t600 — первое знакомство

12:40, 30.01.2008

[DSC05691_front.jpg]

GigaByte GSmart t600 — первый коммуникатор с возможностью просмотра цифровых телевизионных каналов формата DVBH. Но это не единственное достоинство аппарата. VGA-экран, мощный процессор в 520Мгц и емкий аккумулятор делают работу с устройством комфортной. Процессор легко справляется со всеми приложениями и просмотром «тяжелого» видео, а VGA-экран обеспечивает четкую и яркую картинку. Объем оперативной памяти всего 64 Мб, из которых пользователю доступно 54Мб. Под установку приложений выделено 256Мб флеш-памяти, из которых пользователю отведено около 200Мб. Расширить память можно за счет карт памяти формата MicroSD объемом до 2Гб.

Интересным решением является оригинальный белый цвет коммуникатора. Основной материал корпуса — глянцевый и матовый пластик. Благодаря этому GSmart t600 выглядит очень стильно и дорого, но такое решение не практично. Корпус маркий и легко пачкается, особенно его тыльная сторона.

Качество сборки чуть выше среднего. Части корпуса, при работе с аппаратом, немного поскрипывают. Из-за небольших габаритов устройства, работать одной рукой с ним удобно и приятно. Однако эргономика управляющих элементов на среднем уровне, некоторые клавиши слишком тугие и маленькие. Нажимать их неудобно.

GigaByte GSmart t600 оборудован 2.6 дюймовым VGA экраном. Дисплей очень четкий и яркий, в солнечный день почти не бликует. Текст остается читаемым даже при минимальной подсветке. Качество отображаемой картинки, по сравнению с QVGA экранами во много раз лучше. Зернистости нет вообще.

В коммуникаторе установлена 2Мп камера с автофокусом и вспышкой. Качество снимков нормальное. Программа, управляющая съемкой, имеет большое количество настроек и очень проста, разберется даже ребенок.

GSmart t600 богато оснащен предустановленным ПО. Присутствуют такие необходимые программы как: автоответчик, резервное копирование данных, запись разговора, черный список контактов, архиватор и фонарик. Все программы рассортированы по соответствующим папкам, что облегчает навигацию в главном меню.

Телефонные качества коммуникатора неплохие. Звук через разговорный динамик очень четкий и без посторонних звуков, на шумной улице собеседника слышно хорошо. А вот через громкую связь — немного хрипит. Голос передается нечетко, иногда прерывисто. К недостаткам отнесем и долгое время восстановление сети. В зоне действия московского оператора Мегафон, после потери связи, аппарат долго не мог ее найти, хотя Nokia 6230 с тем же оператором, уже восстановил сигнал связи. Тоже самое происходило с оператором МТС, GSmart t600 существенно запаздывал, по сравнению с 6230. Звук через гарнитуру средний и недостаточно громкий. При максимальной громкости наушники иногда хрипят, басы слабые.

Комплект поставки скудноват, нет ни чехла, ни пленки. Зато есть много сетевых переходников под разные типы розеток.
Стерео гарнитура
Сетевое зарядное устройство с переходниками
Аккумулятор емкостью 1300 мАч
Диск с ПО
Кабель miniUSB
Инструкция по эксплуатации


GSmart t600 — модель спорная. С одной стороны это: быстрый процессор, VGA-экран, поддержка цифрового ТВ. С другой: отсутствие GPS-модуля, высокая цена, небольшой экран и опять же поддержка цифрового ТВ, которое в нашей стране пока не работает. В результате тестирования коммуникатор показал себя с лучшей стороны. Со всеми основными функциями он справляется прекрасно, зависаний во время работы не было. Удивило и долго время работы. В режиме ожидания аппарат проработал около трех дней. А при активном использовании почти сутки. Для VGA-коммуникатора с мощным процессором это очень неплохой результат. Эргономика устройства хорошая, в руке он лежит отлично, особенно удобно по нему разговаривать. Но положительное впечатление портят слишком тугие кнопки на торцах и хрупкая конструкция стилуса. Поэтому, наша оценка t600 — твердая четверка. Определить, на какую аудиторию рассчитан аппарат, пока сложно. С точностью можно сказать одно: он подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Источник: portavik.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна