Обзор HTC Radar – еще один смартфон на Windows Phone

00:05, 26.01.2012

Поклонники HTC в компании с искателями чего-то нового не пройдут мимо HTC Radar. По сути, это дизайн и внутренности все того же самого HTC Desire S, но уже на другой операционной системе – новейшей Windows Phone 7 Mango. Но не одной операционной системой может похвастаться Radar. Обо всех достоинствах и недостатках – далее в обзоре.

sdffsf

Корпус сделан из единого куска алюминия и покрыт матовым пластиком с многочисленными вставками. Вес смартфона не отягощает руку, но вот отсутствие специального, так любимого производителем и пользователями, покрытия создают ощущение того, что смартфон может выскользнуть из руки. 

sdf

Radar обладает закрытой системой: под небольшой крышкой находится лишь слот для стандартной сим-карты, аккумулятор недоступен, что может создать некоторое неудобство для пользователей. На «лице» устройства разместились сенсорные элементы управления, фронтальная VGA-камера и специальный сенсор определения расстояния, многим уже знакомый. На правой грани привычный регулятор громкости и кнопка камеры, на левой – одинокий USB-порт, на макушке же разместилась кнопка включения, а рядом с ней – гнездо для стандартных наушников.  

hjkhk

1

jkljl

jklkjl

Очень качественный экран: цвета насыщенные, контрастность на высоте, как и яркость. При этом дисплей не бликует на солнце и отлично показывает изображение.

hkjhk

Что же представляет из себя работа HTC Radar… Надо сказать, что Radar не первый смартфон НТС на базе WP 7, были еще и Mozart и Titan: первый не отличался высокими характеристикам, а вот второй не радовал своей высокой ценой. HTC Radar уютно расположился посередине. Он располагает вполне высокими характеристиками: одноядерный процессор частотой 1 ГГц, 512 Мб памяти и 8 Гб памяти встроенной, а в купе с юркой и производительной WP 7 Mango он становится вполне себе скоростным смартфоном. Но главный казус состоит в том, что высокая скорость и производительность WP достигает за счет отсутствия многозадачности. Вы не можете, например, свернуть приложение, чтобы набрать смс-сообщение, или если вы набираете сообщение и случайно коснетесь чуткого сенсорного элемента управления, то сообщение не сохранится – в этой системе нет той же банальной функции черновиков.

В целом же, Windows Phone выглядит и работает весьма красиво. Здесь два главных экрана, первый из которых представляет из себя блоки самых важных сервисов и функций, второй блок – это список повседневных приложений, надстроек и сервисов, все необходимые блоки можно переносить из первого экрана во второй и наоборот.

jkljl

. А вот слишком яркая цветовая гамма мозаики лично меня не порадовала: тем оформлений пока нет, выбор из цветов заднего фона небольшой – белый и черный, причем от первого уже после двух часов использования начинают болеть глаза. В настройках попросту нет более нейтральных цветов, поэтому я свой выбор сделал на блоках зеленого цвета – по сравнению с другими он не такой кричащий и меньше утомляет глаза.  Каждый блок, как я уже и говорил, отображает всю информацию и постоянно меняется – такая динамичность лично мне по душе.

jkljlk

Настройки так называемых «сенсоров вежливости» позволят использовать HTC Radar с максимальным удобством. 

hjkjhk

Отлично реализован Place-Market и игровой сервис X-Box live. Приложения сортируются по цене и популярности, причем на многие предоставлен ознакомительный вариант скачивания. 

Но, несмотря на все свои плюсы, Windows Phone является закрытой операционной системой: все медиафайлы нужно синхронизировать с помощью Zune, а это означает, что если отсутствует интернет-соединение это означает невозможность скачивания музыки и видео.

На помощь нам приходит HTC hub, в котором мы можем просматривать трейлеры фильмов и скачивать их, но опять же при подключенном интернете.

jkhk

В HTC Radar всего 8 Гб встроенной памяти, но в Microsoft обещались предоставить 25 Гб каждому пользователю WP-смартфонов по средствам облачного средства. Однако пользоваться этим пространством вы можете также  при подключенном интернете.

Обзор HTC Radar – еще один смартфон на Windows Phone

ОЧень качественная камера позволит запечатлеть все происходящие вокруг вас события на самом высоком уровне: это позволит сделать широкий список доступных инструмент, автофокус и балансировка надстроек. 

апраппр

В общем и целом HTC Radar держит заданную высокую планку качества, однако шероховатости Windows Phone 7 все-таки дают о себе знать. Смартфон прекрасно справляется со всеми возложенными на него функциями и неплохо справляется с дополнительными. Качественный корпус и внушительные характеристики делают его прекрасной покупкой, но надо признать, что цена HTC Radar не является сильной его стороной. В любом случае, нужно либо подождать, пока Windows Phone избавится от всех своих шероховатостей, либо смириться с теми немногими недостатками, которые в ней нашли себе место.

ролрол 
Источник: Celler.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна