Обзор HTC Sensation XE – монстр среди смартфонов

21:40, 26.01.2012

Вы верите в любовь с первого взгляда? Обычно этот вопрос звучит в адрес красивых девушек из уст немного нахальных парней, но бросив лишь один взгляд на HTC Sensation ХЕ, понимаешь, что некоторые неодушевленные предметы также заслуживают этого вопроса. И если не любовь была моим первым чувством после вскрытия коробки со смартфоном, то это определенно был абсолютный и безграничный восторг. Такой восторг, будто не коробку с телефоном вскрываешь, а долгожданный рождественский подарок, который давно ждал и хотел.

цйу

Помните крылатую фразу из одной серии киножурнала «Ералаш»: «Что в коробке, то и на коробке». Я ее вспомнил, когда открыл коробку и сравнил ее содержимое с изображением на упаковке – и действительно, разработчик следует этому правилу, HTC Sensation XE даже упакован стильно и круто.

ыва

Не говоря уже и о самом дизайне: кроваво красные сенсорные элементы управления, такого же цвета динамик и наушники в комплекте. Стильный и тонкий корпус, зловещие монохромные линии с логотипом HTC – это не пластик и не металл, если довериться ощущениям, то можно с уверенностью сказать, что это внеземная технология материала. На самом деле это, конечно, не так: корпус просто обтянут влагозащищающим и пылеотталкивающим материалом – именно поэтому Sensation XE так надежно сидит в руке, не позволяя ей ни вспотеть ни устать.  

ыва

вап

Особенно радует внимание к деталям, за что HTC и пользуется бешенной популярностью. Лично меня, до глубины моей меломанской души порадовал специальный мешочек для наушников на магнитном замке, выполненный в общей теме Sensation XE. 

ываы

Приятно удивили и сами наушники, которые из привычной черной безликой гарнитуры преобразились в кричаще-красные супер басовые пушки с аналоговым переключателем для медиаплеера. Благодаря ему, можно переключать наскучившую уже композицию, не вынимая Sensation XE из своего кармана.

ываыв

ыва

Дизайн! Дизайн HTC делает из привычного моноблока настоящую бомбу. Зловещее красное сияние сенсорных элементов управления граничит с канцелярской строгостью HTC – получается своеобразный дизайнерский оксюморон – бунтарский дух здесь уживается с уставной формой моноблока. Именно дизайн HTC Sensation XE придется по вкусу тем, кто привык идти вразрез с общественным мнением, оставаясь верным лишь себе. И это не реклама – это то, что испытал и я сам, когда прикоснулся к Sensation XE.

йцу

Поговорим о самом корпусе. Как я уже и говорил, задняя крышка сделана из специального материала, защищающий ваш смартфон от воздействий окружающего мира. Там же можно увидеть потрясающую камеру 8 Мп с двумя вспышками, которые все вместе обрамлены кружочком красного цвета.

ыва

Снизу находится специальная кнопка, зажав которую, мы без труда снимаем заднюю крышку и наблюдаем внутренности HTC Sensation XE. 

ыва

Смотреть там особо не на что: один слот для сим-карты, другой – для карты памяти, батарея крепится выше, а это значит, что мы можем менять симку и карту памяти, не отключая устройства и не доставая аккумулятор.

фывфыв

Объем карты памяти, идущей в наборе, составляет 16 Гб, если вам этого мало – можете купить карту большим объемом, Sensation XE выдержит ее вес, каким бы он тяжелым ни был. 

ываыва

Элементов управления на корпусе Sensation XE довольно немного: на верхней грани кнопка включения, на левой – регулятор громкости. Вот и все – никакой отдельной кнопки для камеры или голосового поиска. Хорошо это или плохо каждый решит для себя сам, однако лично я бы предпочел запускать камеру с кнопки на корпусе, чем копаться в меню смартфона в поисках нужной иконки.

фыввфв

ваыва

Другой сильной стороной Sensation XE является шикарный  4.3-дюймовый дисплей с емкостным сенсором, который обеспечивает пользователю не просто красивую – прекрасную картинку фотографий, видео и приложений. Прекрасно исполняет и роль читалки, делая буквы четкими и контрастными. Говорить о дисплее можно сколько угодно, но лучше самому увидеть и попробовать – вы будете впечатлены. 

123

Работает Sensation XE на Android 2.3 и обеспечивает быструю работу с красивыми графическими эффектами. Людям, знакомым с Android объяснять его красоту и быстроту нет смысла, остальным же скажу просто: не пожалеете. Быстрое перелистывание виджетов, диспетчер задач, отображающий процессы в виде миниатюр, графические интерфейсы погоды и биржевых сводок, синхронизация со всем, чем только возможно – вам практически ничего не придется скачивать, чтобы ваш смартфон работал так, как именно вам хочется. Но если же для вас чего-то хватать не будет – милости просим в Android-market. Кстати, в Sensation XE удобно переключаться между целыми наборами приложений: самых популярных, загруженных, офисных или отображать их сразу всех. 

Однако опять же, чтобы иметь доступ к камере, аудио-и-видеоплееру, необходимо разместить их на панелях быстрого запуска самостоятельно, чтобы не искать их среди многочисленных приложений. Очень порадовала читалка, где присутствует функция поиска новых или иностранных слов в интернете – нужно просто выделить интересующий вас фрагмент.

ваыцукц

По доброй традиции, в меню размещены все необходимые функции по навигации  и пребыванию в социальных сетях. Устройство поддерживает все известные протоколы связи и может также стать им самим – роутером то есть, и раздавать Интернет-соединение сопряженным с ним устройствам. Что понравилось конкретно мне, так это то, что в контактах Sensation XE отображает все сервисы сим-карты: теперь не нужно держать в голове разные числовые комбинации – ваш смартфон будет помнить их и сам.

йцу

ыва

Говорить о красоте и разнообразии интерфейсы тоже можно очень долго. Смартфон поддерживает flash, а это значит, что красота будет не только статичной, но и динамичной. Опять же, можно самостоятельно выбрать тему в Android-market или загрузить ее через USB. Sensation XE превосходно исполняет роль дискового накопителя и при каждом подключении интересуется у пользователя: работать ли ему как флешка или просто заряжаться. При подключении к компьютеру устройство самостоятельно синхронизируется со всеми вашими соц. сетями, настраивает часовой пояс и время, да и много чего другого.

ываыва

Интернет-серфинг выполнен более чем хорошо. Браузер работает быстро, между вкладками можно переключаться уменьшив интернет-страницу, таким образом в миниатюрах выполнены визуальные вкладки браузера. Текст отображается удобным образом для глаз, flash-анимация проигрывается без лишней загрузки приложений.

3укуц

Ну и самое вкусное в Sensation XE – это звук. Сказать, что он хорош – значит нагло соврать. Он пре-вос-хо-ден – а в купе с мощными наушниками он способен наполнить мир именно вашей любимой музыкой. Басы на высоте, а приложение для стандартных наушников подстраивает звучание под каждую отдельную композицию – а это ставит Sensation XE в один ряд с яблочным iPod. Переключение композиций и плейлистов осуществляется интуитивно и очень удобно.

ывацук

Видео также воспроизводится без лишней конвертации. Картинка четкая и красивая, правда при загрузке видео в HD-качестве, смартфон при его воспроизведении немного колеблется и тормозит, но спустя полминуты понимает, что от работы никуда не деться и видео воспроизводится без лишних погрешностей.

ываццкукццйу

укцук

Это не просто смартфон – это действительно сенсация. Недостаток в нем только один – отсутствие кнопки камеры. В остальном же это просто сказка, настоящий центр удовольствия меломана. Если цена устройства кажется вам завышенной, то уверяю вас – он стоит каждой в него вложенной копейки. Остается надеяться, что смартфоны следующего поколения от HTC научатся готовить еду и стирать одежду, а пока – все ваши нужды в коммуникациях и развлечении будут полностью удовлетворены благодаря смартфону HTC Sensation XE!

ыва
Источник: Celler.ru

Обсуждение статьи

YP: Владею сим агрегатом. согласен с каждым словом!!!
ответить18:23 27.04.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна