Обзор HTC Sensation XL – очередная сенсация от HTC

00:39, 26.01.2012

В руках моих новый HTC Sensation XL – та же упаковка, те же супер-наушники, те же элементы управления, что и у HTC Sensation XE. Цена немножко пониже, характер чуть-чуть помягче, а что еще? Несколько часов к ряду разглядывал, разнюхивал, трогал и разбирал сей чудесный смартфон и нашел в нем несколько довольно ощутимых отличий.


Во-первых, пройдемся по характеристикам – тому, что лежит на поверхности. Процессор в XL работает на более высоких частотах – 1,5 Ггц против 1,2 Ггц у ХЕ, да и размер дисплея у свежеиспеченной сенсации побольше – 4,7 дюйма, тогда как у ХЕ 4,3. Размер внутренней памяти у ХL тоже значительно выше – вместо 1 Гб тут целых 16 Гб, но вот разъем для карты памяти у XL отсутствует, а для проигрывания медиафайлов, согласитесь, это очень значимо.  


Во-вторых, можно придраться и к внешнему виду новинки, в частности к исполнению корпуса. Он стал значительно тоньше и легче, чем в предыдущей версии, но вот специального покрытия на задней крышки почему-то нет: крышка сделана из качественного матового пластика, красиво смотрится, но немного скользит в руке. При этом сам смартфон сидит в руке отлично, но это целиком и полностью заслуга конструкции корпуса, который держать действительно очень удобно.


Третье отличие, крышка снимается также немного по-другому: если в Sensation XE крышка снимается с «макушкой», то есть с верхней гранью и сеткой динамика, то в XL крышка снимается с «подбородком». Внутренняя конструкция также претерпела изменения: слот на сим-карту переместился левее – на место слота для карты памяти, который, как мы помним, в этой модели отсутствует.


В остальном же внешние элементы управления остались неизменны: кнопка включения на верхней грани, на правой – регулятор громкости. Стандартный разъем для нестандартных наушников (это я сейчас про UrBeats говорю) находится рядом с кнопкой включения, а на правой грани одиноко расположился USB-порт.







Изменился и функционал OS Android – незначительно, конечно, но пару приятных моментов XL все-таки доставил. Например, карусельное перелистывание виджетов – не вполне практично, но выглядит действительно круто.


Добавилось и голосовое управление от Google, которое правда отказывается воспринимать русскую речь, но неплохо понимает мой ломанный английский. Заметки теперь тоже можно набирать голосом – причем российским голосом, по сути, это диктофон, который сам расшифровывает ваш голос в текстовый вид, с небольшими огрехами, но расшифровывает.




Тем не менее, новый XL смог сохранить все то, что лично я очень ценил в Sensation XE (кроме своей харизматичности, разве что). Конечно же, это потрясающий звук динамиков, и еще более потрясающие наушники UrBeats от Dr. Dre, которые снабжены пультом переключения аудиозаписей. Именно благодаря ему, вы можете переключаться между вашими любимыми песнями, не вынимая смартфон из кармана. Это и удобный аудиоплеер, который подстраивает свой эквалайзер на каждую песню, при этом вы ничего делать не должны.




Шикарно и видео, которое на дисплее 4,7-дюйма выглядит еще более впечатляюще. Обрабатывает все возможные форматы и без труда их воспроизводит, при этом не требуя лишней конвертации.


А чтобы загнать в XL все ваши медиафайлы, достаточно просто подключить его к ПК и выбрать режим дискового накопителя – таким образом мы просто заливаем музыку, видео и документы в корневые папки устройства. Быстро и удобно.


Интернет-серфинг также происходит максимально удобно для пользователя – с Sensation XE взято самое лучшее. Быстрая работа браузер, удобное переключение между вкладками, четкое отображение текста и изображений – ваши глаза оценят все удобство дисплея, а пальцы не преминут этим воспользоваться. Наглядные сервисы позволят вам без дискомфорта просматривать биржевые сводки, новости, погоду, пользоваться социальными сетями и просматривать виде в интернете. А специальный центр-сервис скачивания фильмов позволит смотреть новинки максимально оперативно – как только фильм становится доступным в сети.  




Дисплей, кстати говоря, стал не только больше, но и намного контрастней. Не сказать, что XE смотрелся на его фоне бледно, но мои глаза заметили некоторое отличие. Пользоваться игровыми приложениями, просматривать сводки или просто читать – на нем не только удобно, но и красиво.



А вот камера тут ничем от XE не отличимая: то же безумно высокое качество, необходимый набор инструментов, добавилась разве что полоса эффектов, которую можно использовать не в работе с фотографией, а непосредственно во время съемки. Очень удобно и интересно наблюдать, какая фотография получится и заведомо знать о результате, глядя на изображение на дисплее.


Камера оснащена и двумя светодиодными фотовспышками, что делает снимки четкими при любом освещении. Однако опять же нету кнопки камеры на корпусе. Почему в новой модели Sensation ее не добавили, да и в других топовых смартфонах продолжают игнорировать я не понимаю. Ведь гораздо легче щелкнуть на клавишу на боку устройства, чем копаться в меню, в поисках заветной иконки, особенно это раздражает в ситуациях, когда времени мало, а снять что-то ну прямо очень надо – «Сам себе режиссер» в таких условиях не получится.


Но в общем и целом, HTC Sensation XL выглядит более, чем прилично. Его стиль рассчитан уже на другую публику, но функционал целиком и полностью посвящен меломанам. Потрясающий дисплей, качественный звук, превосходная начинка – это действительно эволюция Sensation, даже при отсутствия поддержки карты памяти. Тонкий корпус в купе со стильным дизайном делает его отличительной особенностью владельца, а гибкость Android, его простота и красивая функциональность удовлетворит все потребности.

 
Источник: Celler.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна