Обзор Huawei Watch: красивые часы со смарт-функциями

14:14, 05.10.2016

На обзоре у портала Smartphone.ua смарт-часы Huawei Watch. Эту модель показали весной прошлого года, но при этом устройство еще не потеряло своей актуальности. Возможности и наши впечатления от умных часов Huawei за 9999 гривен далее в обзоре.


Дизайн

Часы красивые. Это в любом случае субъективное мнение. Для девушек они не подойдут. С одной стороны - слишком простые, с другой - не такие уже и компактные. Под “простым” подразумеваем корпус, так как это просто форма из металла, на которой нет дополнительных декоративных элементов и украшений. Это конкретно в нашей версии, ведь бывают модификации в черном металле и золоте.


Основные габаритные размеры следующие: диаметр - 42 мм, а толщина – 11,3 мм. Можно сказать, что это средний размер.

Вес также не отягощает – всего 134 г. Корпус выполнен из нержавеющий стали марки 316L. Верхнюю часть прикрывает сапфировое стекло. Важно также отметить, что устройство защищено от пыли и влаги по стандарту IP67.


Из элементов управления на корпусе Huawei Watch можно выделить только механическую кнопку справа и функциональную нижнюю часть. По ее центру расположен датчик измерения пульса, а рядом - 4 контакта для подключения зарядного устройства.


Если говорить о коже ремешка в нашем экземпляре, то она приятная для руки, мягкая, но со временем изнашивается. На тестовом образце уже появились царапины, так что для повседневной носки лучше покупайте металлические ремешки. Процесс их замены не сложен, плюс можно подобрать аксессуар и от стороннего производителя.

И по весу, и по размеру Huawei Watch - это классические мужские часы. Ради интереса примерили на тонкую женскую руку - смотрится инородно.


Дисплей

После внешнего вида экран занимает вторую по важности строчку в позиционировании Huawei Watch. При диагонали в 1,4 дюйма его разрешение составляет 400х400 точек. Он полностью круглый и выполнен по технологии AMOLED.

Яркость может меняться автоматически или на выбор предоставляется 5 пользовательских уровней. Информация с дисплея хорошо читается даже в солнечную погоду. Отпечатки стираются быстро, а палец скользит комфортно, что свидетельствует о качественном олеофобном покрытии. Углы обзора достаточные.

Циферблаты

Вот это действительно интересный компонент и одно из главных достоинство Huawei Watch, как, впрочем, и других смарт-часов на Android Wear. Даже пользователь с большими запросами найдет себе подходящий вариант. Их много, смотрите ниже в галерее.


Доступна также установка циферблатов и приложений от других производителей.

Аппаратная начинка

Вычислительный модуль часов построен на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 400, который работает на частоте до 1.2 ГГц.

Оперативной памяти в устройстве - 512 МБ, а пользовательской – 4 ГБ. Скорость работы Huawei Watch нареканий не вызывает.

Из беспроводных модулей стоит отметить Bluetooth 4.1 LE и Wi-Fi.

Набор датчиков полностью покрывает запросы любого пользователя:

  • Акселерометр
  • Гироскоп
  • Датчик освещенности
  • Цифровой компас
  • Пульсометр

Операционная система и управление

Работают часы на базе ОС Android Wear, так что без установки соответствующего приложения из Goolge Play Market подключить Huawei Watch к смартфону не получится.

Управление устройством практически полностью возложено на сенсорный дисплей. Физическую кнопку можно использовать для открытия меню приложений или перехода в бесшумный режим.

Работа со смартфоном

С подключенного смартфона на Huawei Watch можно выводить:

- уведомления с вибрацией от мессенджеров

- сообщения из социальных сетей, включая Facebook и Instagram

- данные о входящем звонке

- события из календаря

- новые письма из почты и др.

   

Помимо этого, устройство ведет сбор собственной информации:

- пройденное расстояние

- количество шагов

- потраченные калории

- данные о сердечном ритме

Аккумулятор

Емкость встроенной в часы батареи - 300 мАч. Подзарядка осуществляется через специальное зарядное устройство из комплекта поставки. Жаль, но напрямую через microUSB не подключить.

Полностью заряженного аккумулятора при активном пользовании часами с трудом хватает на 2 дня. Если не синхронизировать устройство со смартфоном, а только смотреть на время, считать шаги и иногда измерять сердечный ритм, то заряда хватит на 3 дня.

Вывод

Huawei Watch – это, в первую очередь, красивые часы. Во-вторую, смарт-часы с набором функций, которые полностью покрывают основные потребности покупателя. Субъективно мужской дизайн без излишеств только добавляет данному устройству преимуществ перед конкурентами. Объективных минусов в тестируемых часах найти не удалось. Единственное, что может остановить вас от их покупки, - цена, которая стартует с отметки в 10 тыс. грн.

Плюсы:
  • Дизайн;
  • Экран без черных полей;
  • Установка ремешков от наручных часов;
  • Отличный дисплей;
  • Пыле- и влагозащита;

 

Минусы:
  • не обнаружено.

 

 

Ориентировочная стоимость: 9999 грн (05.10.2016)

Продукт предоставлен пресс-службой Huawei в Украине

Андрей Лазаускас

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Женя (Дімер): Дорого! Дуже дорого! Дуже-дуже дорого! Не куплю.. .за 45 баксыв китайськи ноунейм придивився.. фание
ответить16:54 06.10.2016

Гость: Женя, а ти їх в очі бачив?) От я бачив і навіть юзав, загартоване скло дійсно високго рівня, і сапфірове скло дійсно не можливо пацарапати і це тільки, 2 аргумента, чому вони варті своїх коштів, іх тобі можу навести більше 20ти))
ответить01:28 30.10.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна