Обзор игровой гарнитуры Cougar HX330 Orange: микрофон с шумоподавлением и хороший звук

10:21, 07.08.2021

При бюджете до 1000 грн выбор игровых гарнитур огромен и иногда сложно определиться с моделью, если нет предпочтений по бренду. Cougar HX330 Orange могу рекомендовать как раз таким покупателям, ищущим новое, актуальное и привлекательное устройство. Подробности о корпусе и возможностях игровой гарнитуры от Cougar узнаете из обзора.


Основные характеристики наушников:

  • Драйвер: 50 мм
  • Макс. входная мощность: 50 мВт
  • Чувствительность на 1 кГц: 113 + 3 дБ
  • Импеданс на 1 кГц: 32 Ом ± 10%
  • Частотный диапазон: 20 Гц-20 кГц
  • Тип разъема: Несъемный кабель, штекер 3,5 мм для аудио и микрофона



Основные характеристика микрофона:

  • Динамик: 9.7 мм
  • Тип микрофона: шумоподавляющий
  • Чувствительность микрофона при 1 кГц: -50 дБ ± 3%
  • Частотный диапазон микрофона: 20 Гц-20 кГц
  • Импеданс микрофона:

Комплект поставки

Cougar HX330 поставляется в информативной картонной коробке.  Покупатель сразу видит, какое устройство его ожидает и какими возможностями наделил гарнитуру производитель. Внутри много пленочек, которые прикрывают глянцевые пластиковые элементы. Сразу отмечу, в основном пластик матовый.


Комплектацией предусмотрен 3-полюсный Y-разветвитель для ПК, а на шнуре стоит 4-полюсный 3.5-мм коннектор.

Дизайн и корпус

Когда вы впервые берете в руки Cougar HX330, первое, что действительно бросается в глаза - нет элементов, которые бы смотрелись «не в тему». Амбушюры не огромные, соотносятся с шириной и толщиной дужки. Это значит, что гарнитура подойдет и для компьютерных геймеров, и людей, слушающих музыку в этих наушниках, причем не обязательно в домашних условиях.

Наушники получили черный каркас, внутри пластиковой дужки металл и нанесена цифровая линейка с градацией. Это удобно, один раз приспособили под себя и потом всегда выдвигаете дужку на нужный вам уровень.

Ушные чашки не двигаются. Амбушюры овальной формы с эффектом памяти. Материал мягкий и приятный. Внутри чашки драйвер диаметром 50 мм. Важно отметить один конструктивный нюанс. Инженеры вместо обычной отражающей поверхности использовали диффузор, который уменьшает эхо и неприятные отзвуки, давая в замен чистый и приятный звук.

Корпус выдерживает небольшие скручивания за счет наличия металла внутри. Предполагаю, что падения с высоты стола также не создадут проблем корпусу.

Логотип Cougar нанесли на лицевую сторону дужки и «ушей». Он выделяется не цветом, а глянцевым пластиком.

На левом наушнике прикреплен микрофон. Пометка L и R нанесена большими оранжевыми буквами внутри чашки.

Микрофон несъемный. Длина штанги 160 мм, она гнется в направлении к лицу. В комплекте предусмотрен поп-фильтр для снижения шумов и помех.

Основной кабель (True Fidelity), который выходит из левого уха, с хорошей экранировкой и изоляцией для уменьшения перекрестных помех.

На расстоянии в 50 см от чашки разместили блок, который позволяет регулировать громкость и отключать микрофон.

Сборка отличная. Размеры наушников: 200 х 95 х 180 мм, вес 315 г.

Тестирование

Для подготовки обзора специально использовал Cougar HX330 не только для игр, но и для просмотра YouTube, прослушивания музыки, монтажа видео и разговоров в мессенджерах. Нужно признать, что я привык к этой гарнитуре и понял, что ее звучание меня полностью устраивает.

На мой взгляд гарнитура оказалась удобной. Достаточного размера амбушюры из пеноматериала с эффектом памяти полностью закрывают мои уши (среднего размера), а небольшая подушка для оголовья нивелировала чрезмерные нагрузки на макушку.

Два-три часа в этих наушниках можно сидеть с комфортом.

Я в основном играл в WoT. Звук выстрелов очень четкий и громкий, окружение прослушивается хорошо и с деталями, переговоры команды понятные и четкие. 50-миллиметровые драйверы дают этой гарнитуре достаточно мощности, но басы настроены так, что они не перегружают звучание.

Микрофон хороший, собеседнику ваш голос будет передаваться четким и чистым. В этом видео (https://youtu.be/okLtc2sFG3w) пример с записанным фрагментом, где использовался микрофон Cougar HX330.


Во всех играх, в которых я играл, мои коллеги по команде говорили, что слышат меня прекрасно.

Выводы

Cougar HX330 Orange была у меня на тесте неделю. За это время смог детально ее изучить и сделать вывод о том, что за свои $36 покупатель получает даже больше, чем стоит ожидать от устройства этой ценовой категории.

Во-первых, гарнитура очень хорошо собрана и у нее, хоть и не сильно броский, но привлекательный дизайн. В чем-то он прост, так как нет RGB подсветки. А с другой стороны достаточно и тонкой оранжевой окантовки на ухе, которая придает игривости.

В дополнение к этому покупатель получает 50-миллиметровые драйверы, которые выдают приятный звук. В игре вы реально чувствуете, что находитесь внутри события, слушать музыку со смартфона не менее приятно.

Придраться к модели Cougar HX330 Orange, с учетом ее цены, сложно. Ниже перечислены «Плюсы» этой гарнитуры, за которые даю ей награду «Цена/Качество» от портала Smartphone.ua.

Плюсы:

  • Хороший звук
  • Удобная конструкция
  • Доступная цена
  • Достойный микрофон
  • Регулятор громкости на шнурке

Минусы:

  • Не обнаружено

 

 

 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость: 999 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Gemini9: Как же красиво черное с оранжевым Улыбка Мне нравится. Цена адекватна!
ответить10:23 07.08.2021

Anna: Будем рассматривать к новому учебному году Улыбка Вдруг снова удаленка.
ответить11:39 07.08.2021

Сергей: Спасибо за обзор. Присмотрел их на подарок другу и меня убедило качество записи на микрофон. Спасибо!
ответить01:18 08.08.2021

ИванНеГай: Хорошие. Трогал в магазине, можно смело брать. По цене очень демократичны.
ответить00:14 18.08.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна