Обзор игровой клавиатуры A4Tech B865 Bloody: голубая подсветка и отклик до 0.2 мс

21:46, 28.10.2021

Игровая клавиатура должна выглядеть красиво, не ограничивать навыки владельца в скорости и желательно иметь подсветку. Всеми этими качествами обладает клавиатура с оптическими переключателями A4Tech B865 Bloody, подробности о которой расскажу в этом обзоре.

Комплектация

Устройство поставляется в яркой картонной коробке. Внутри клавиатура, руководство пользователя, набор из 8 дополнительных кейкапов и захват для снятия колпачков.



Дизайн и Корпус

B865 Bloody сделана из металла и пластика. Красивый момент – в зависимости от цвета окружающей подсветки, металл отражает этот оттенок. При этом клавиатура дополнена своей голубой подсветкой под клавишами и «на крыльях».


Корпус средний по размерам, габариты 460 х 190 х 35 мм.

Дизайн не могу назвать скромным. Черный пластик красиво комбинируется с серым металлом и голубыми дизайнерскими вставками.

Подставка под запястья уже на корпусе. Удобно!

В нижней части корпуса резиновые вставки для того, чтобы корпус стоял уверенно на столе или на игровом коврике.

В верхней части тыльной стороны предусмотрели выдвижные ножки. Они заканчиваются прорезиненной насадкой красного цвета.

Отмечу, что красные в корпусе не только они, но и USB-разъем. Кабель несъемный, в тканевой оплетке. Длина почти 2 м. Кабель подключается по центру клавиатуры.

В обычном состоянии при сложенных ножках верхний ряд кнопок находится на высоте приблизительно 35 мм, а если ножки открыть, то кнопки поднимаются на высоту до 50 мм.

Кнопки

Обозреваемая клавиатура получила ANSI-раскладку. Из особенностей отмечу однорядный Enter, а также полноразмерный левый Shift. Украинская раскладка присутствует.

На A4Tech B865 Bloody совместили мультимедийные и игровые клавиши со стандартными. Переключение идет через Fn.

Еще один нюанс, которые никак не повлияет на игровой процесс - расположение блока кнопок PrintScreen, ScrollLock и Pause/Break, которые поменялись местами с LED-индикаторами режимов работы. Но это уже кому как, для многих это будет вообще первая клавиатура, а некоторые начинали как раз с такого расположения. Просто небольшой отход от классики.

Латиница и кириллица расположены в один ряд. Если много набираете текста, а слепого набора в навыках нет, может первое время сливаться. Шрифт, которым нанесли обозначения мне понравился.

Переключатели

Важный момент, в котором нужно не ошибиться. В обозреваемой клавиатуре Bloody B865 используются оптические переключатели LK (Light Strike) с откликом до 0.2 мс. Производитель комплектует такой корпус двумя типами переключателей – линейными LK Red и тактильными LK Blue. У меня первый вариант, о чем отдельной наклейкой указано на коробке.

«Красные» переключатели отличаются легким и равномерным ходом без продавливания. Также отсутствует клик в момент срабатывания. Такой себе «более семейный» вариант, когда ночью в вы не сильно беспокоите окружающих своими играми. Звук появляется только от стука колпачка о базу.

Ход оптических переключателей 3 мм, что сравнительно немного. Срабатывание фиксируется на 2 мм. Усилие на нажатие небольшое.

Для данной клавиатуры заявлена поддержка N-Key Rollover. Это означает поддержка полного N-клавишного нажатия.

Подсветка

Подсветка клавиатуры регулируется по интенсивности через комбинацию Fn+стрелка вниз/стрелка вверх. Дополнительно можно менять формат подсветки через Fn+F12.


Впечатления от пользования

Сразу скажу, клавиатура хороша. И для набора текста и для игр. Наличие подставки под запястья – дополнительный комфорт.

Производителем заявлено влагозащищенное нанопокрытие платы и дренажные каналы в конструкции корпуса. Так что небольшое купание чаем не должно обернуться проблемой.

Заявленное время отклика кнопок всего 0,2 мс. Это подтверждают игры, клавиатура ощущается быстрой и отзывчивой даже в очень динамичных шутерах.

Важно, что и для быстрой печати линейные переключатели оказались хорошим выбором. Они легко нажимаются и у них сравнительно небольшая глубина хода.

Для переназначения клавиш и записи макросов можно использовать программу KeyDominator2. Она доступна на официальном сайте Bloody.


Выводы

A4Tech Bloody B865 – клавиатура, которая точно не будет тормозить ваши навыки в играх. Ее задача – развивать вас как игрока, приносить удовольствие и комфорт в игровой процесс. Огромный плюс клавиатуре – у нее уже встроена подсветка, а за счет металлического корпуса она дополнительно умеет подстраиваться под цвет внешнего освещения.

Плюсы:

  • Сочетание материалов корпуса и сборка
  • Эргономика
  • Предсказуемая работа кнопок, быстрое время отклика
  • Подсветка с возможность настройки
  • Дополнительная настройка через программу

Минусы:

  • Не обнаружено
 
 
 
 
 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость – 1599 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

ИванНеГай: ЧЕткая клавиатурка. Мне нравится, что металл есть и он комбинируется с черным пластиком. Это хорошо!
ответить09:54 30.10.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна