Обзор игровой клавиатуры A4Tech Bloody B820R - RGB-подсветка и защита от влаги за $60

09:33, 26.01.2021

Бренд A4Tech на игровых клавиатурах «собаку съел» - у компании полно предложений в самых разных ценовых дивизионах и форматах. Чем же примечательна эта модель и почему ее стоит рекомендовать, в том числе игрокам со стажем? Давайте разбираться вместе.

Комплектация и упаковка

  • клавиатура A4Tech Bloody B820R;
  • гарантийный талон;
  • 8 дополнительных колпачков «семейства» QWERASDF;
  • пинцет для снятия колпачков.

Поставляется все перечисленное в картонной упаковке с ярким дизайном в стилистике производителя – сочетание фирменных оттенков, много элементов глянцевого тиснения, а также различная информация о возможностях и особенностях клавиатуры – рекомендуем изучить.

Технические характеристики и особенности

  • Свичи – красные;
  • Время отклика - 0.2 мс;
  • Тип переключателей – оптические;
  • Кнопки Anti-Ghost - все клавиши;
  • Мультимедийные горячие клавиши;
  • Яркость RGB-подсветки – регулируемая/6 типов RGB-подсветки установлены по умолчанию;
  • Ресурс кнопок: до 100 млн. нажатий;
  • Размеры товара: 445х132х37 мм.

Использованные в корпусе материалы и впечатления от сборки

Вам нравится металл в клавиатурах? Нам да, потому наличие металлической подкладки по всей верхней части клавиатуры мы оценили положительно – и конструкцию самого корпуса усиливает, и с точки зрения имиджа плюсов добавляет.

Пластик в основе корпуса. С внешней стороны пластиковая нижняя панель, а также «боковушки».

Оплетка кабеля – умеренно-жесткая ткань. На стыках предусмотрены предохранители от перегибов. 

По периметру нижней панели резиновые насадки, способствующие улучшенному сцеплению клавиатуры со столом или другой поверхностью, на которую она установлена. Откидные ножки, придающие этой модели небольшой наклон, конечно же, также учтены. 

По части сборки никаких претензий – в этом плане все близко к совершенству.

Оплетка кабеля нам также понравилась. Здесь, как уже отмечалось, умеренно-жесткая ткань, с эффектом памяти не выше среднего. Во время 3-недельной эксплуатации оплетка не покошлатилась, хотя особо щадящим наш формат тестирования назвать нельзя.

Защита от проникновения влаги

A4Tech Bloody B820R обладает первоклассной защитой от проникновения внутрь влаги. Здесь, в частности, имеется специальное нанопокрытие, которое нанесено на печатную плату и защищает компоненты внутри от коррозии и едких веществ, продлевая, тем самым, устройству жизнь. Кроме него, еще есть некая интеллектуальная защита от влаги. Речь идет о дренажных каналах, расположенных в строго определенном положении. Это позволяет обеспечить эффективное вытекание воды.

Отдельного внимания заслуживает сама конструкция кнопки – свич внутри словно «утоплен» в больших бортиках и сверху прикрыт большой кнопкой. И уж поверьте – вам нужно еще постараться, чтобы влага попала внутрь бортика.

Возможности и эргономика

Итак, «сердцем» системы по праву можно считать оптические переключатели LK. Они способны обеспечить непревзойденное время отклика – не более 0,2 мс, а кроме того, декларируют высокую долговечность с износостойкостью свыше 100 млн. нажатий. Срабатывание таких переключателей выполняется уже с 3 мм, а это быстрее чем у конкурентов на 25%. Кроме того, стоит отметить абсолютное отсутствие задержек в играх, что также немаловажно.

Очень интересна технология Long-lasting. Она научена создавать звук во время нажатий на клавиши. Этот звук всегда сопровождает нажатия и не исчезает спустя несколько месяцев активного использования клавиатуры.

В плане эргономики ситуация следующая. Всю панель сверху занимает раскладка. Она полноразмерная – 104 кнопки. Формат ANSI, то есть, с однорядным ENTER и полноразмерным левым SHIFT. Помимо клавиатуры еще здесь несколько диодов активности, логотип бренда и сведения о свичах.

Противоположная сторона корпуса «открывает доступ» к отверстиям системы дренажа. Здесь же по периметру отмеченные ранее насадки для улучшения хвата, откидные ножки плюс две наклейки с технической информацией о модели.

 

Раскладка

Bloody B820R – обладатель полноформатной ANSI-раскладки, то есть с однорядной клавишей ENTER и полноразмерным левым SHIFT. Отдельных мультимедийных или игровых клавиш на данной раскладке не предусмотрено, а соответствующие функции производителем совмещены с основной клавиатурой.

Подсветка

Еще одним плюсом в сторону покупки Bloody B820R можно назвать высококлассную RGB-подсветку. Здесь шесть типов подсветки менять которые можно комбинацией Fn+F12. Кроме того, пользователь может выполнять более тонкие настройки подсветки в меню приложения KeyDominator2. При посредничестве этой же программы можно переназначать клавиши и записывать макросы.


Впечатления от тестирования

Мы попробовали Bloody B820R в разных игровых жанрах и результатами, откровенно говоря, остались довольны. Отличная работа свичей, без каких-либо задержек, превосходное позиционирование плюс, что не менее приятно – легкая адаптация. Автор этих строк за тестовый период буквально сроднился с Bloody B820R, причем без каких-либо особых условий по части адаптации, и даже отсутствие подставки под запястья на удобстве особо не сказывается.

С громкостью у переключателей LK все неплохо – они значительно тише «механики» и уже спустя небольшой адаптационный период мы даже как-то перестали обращать на этот шум внимание.

Таким образом, Bloody B820R выглядит интересным предложением для пользователей, ищущих качественную игровую клавиатуру с долговечными и точными оптическими переключателями, RGB-подсветкой, защитой от проникновения внутрь влаги и массой других интересных возможностей.

Рекомендуемая розничная стоимость: 1599 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

AndrewCREATOR: У них хорошие мышки. Клаву не пробовал, но думаю стоит начать Улыбка
ответить10:52 26.01.2021

Александр: Красивая. Ну и светит хорошо. Лишь бы в глаза не резало. Авто? диоды очень яркие в темноте? По шкале от 1 до 10?
+1ответить18:03 26.01.2021

Вероника UA Наверное 3-4 балла и не выше.
ответить13:01 17.02.2021

SATA: интересное решение с подсветкой. Но в любом случае стукот от ударов нужно слушать в живую. Иначе не подобрать.
ответить15:01 13.02.2021

GooGoo Дорого, как для такой клавиатуры. Я бы смотрел лучше на Кугар. У них поинтересней.
ответить17:08 04.04.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна