Обзор игровой мышки Cougar Airblader: легкая и необычная

22:15, 25.12.2021

Я нашел для Вас самую необычную мышь из тех, которые встречал в этом году. Cougar Airblader – игровая мышь, характеристики которой соответствуют запросам требовательных геймеров. При этом дизайн не похож на модели мышек от других производителей. О возможностях и впечатлениях от манипулятора рассказываю в обзоре.


Основные характеристики Cougar Airblader

  • Оптический датчик PMW3389
  • Решение до 16000 точек на дюйм
  • Частота опроса 2000 Гц
  • Кнопки – 5+колесико
  • Скорость отслеживания до 400 IPS
  • Живучесть – до 50 млн нажатий кнопок и до 2 млн. прокруток колесика
  • игровых переключателей (нажатие влево / вправо)
  • Длина кабеля 1,8 м
  • Габариты 117 x 62.8 x 37.8 мм
  • Вес - 62 г (без кабеля)



Дизайн и Корпус

Cougar Airblader – очень легкая игровая мышка, лишившаяся чуть ли не трети пластика, который обычно сплошняком покрывает корпус. Но не беспокойтесь, та часть, которую забрали, никак не влияет на работоспособность и выполнение манипулятором основных функций.

Три недели активно пользовался обозреваемым игровым аксессуаром и делаю вывод, что форма и конструкция на удобство пользования не влияют. А вот глаз радуют своей необычностью.

К легкому весу в 62 грамма привык быстро.

В дизайне присутствуют острые формы, но руку они не режут.

Производитель использовал в корпусе в основном матовый пластик. На нем не видно пятен и он не будет затираться, меняя свой цвет.

Место под логотип Cougar не самого маленького размера нашли на противоположном от кнопок торце. Он черный на сером, в глаза сильно не бросается.

Площадь основания небольшая. Для моего среднего размера руки мышка подходит идеально, но можно и больше.

К тому, что после игровых сессий, которые по таймингу превышали 3 часа, иногда было некомфортно мизинцу – привык. Для него просто нет места или выемки на корпусе из-за небольших габаритов.

Поведение мыши понравилось при работе с документами, в процессе обработки/монтажа видео, а также, что главное, в быстрых динамичных игрушках.

На основании устройства большие тефлоновые ножки – 5 штук.


Кабель подключения очень гибкий и после придания ему нужной формы «забывает» о том, что нужно выровняться.

RGB подсветки нет.


Итог по корпусу – уникальны продукт, который станет красивым, оригинальным и полезным дополнением под игровой ноутбук или ПК.

Кнопки и колесико

Нажатие на две большие кнопки под указательный и средний палец – резкое и отзывчивое. Инженеры Cougar использовали в механизмах технологию BOUNCE-ON. Она основана на установке специальной металлической пружины, убирающей люфт между кнопкой и переключателем. Вы точно ощутите это в интенсивных и динамичных играх.

Помимо этих клавиш на корпусе есть еще одна кнопка над колесиком и две на левом боку.

Протектор на колесике похож на шину от внедорожника для езды по бездорожью. Прорезиненная обводка приятна на касания и удобна в роботе.

Нажатие на колесико умеренно легкое, а когда крутите чувствуете каждый шаг смены позиций его механизма.

ПО

Программа Cougar UIX, скачанная с официального сайта производителя, позволяет настроить игровой манипулятор под уникальные запросы каждого из покупателей. Как минимум предустановленные значения DPI стоит поменять, если базовые не полностью подходят. Интерфейс и все возможности программы можно увидеть на скриншотах ниже.


Выводы

Cougar Airblader – интересная и оригинальная игровая мышка, которую в схожем дизайне не встретишь у конкурентов. Она особенная и эстетически привлекательная. Покупателя не разочаруют ни материалы корпуса, ни аппаратные возможности используемого сенсора. Последний хорош в любом типе игр.

В качестве сочетаемого набора к игровой мышке Cougar Airblader советую смотреть на клавиатуру Cougar Vantar AX, обзор которой уже опубликован на Smartphone.ua.


Плюсы:

  • Необычный дизайн
  • Легкий корпус
  • Хорошая подборка материалов и сборка
  • Плавное и быстрое скольжение
  • Приятные тактильные отзывы при нажатии на кнопки
  • Подстройка под себя через ПО

Минусы:

  • Не обнаружено

 

 

 

 

 

Андрей Лазаускас
Рекомендуемая розничная стоимость – 1199 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой EDG GROUP


Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Илья: Однозначно не всем по конфигурации подойдет эта мышка. Ее размер нужно прочувствовать лично. Мне не подошла, а вот моей сестре понравилась. Хотя ладони у нас почти одного размера.
ответить09:46 04.01.2022

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна