Обзор кабеля REAL-EL CHD-180 – для передачи 4К!

22:28, 03.01.2021

Не так давно компания REAL-EL, в числе прочих своих новинок, представила кабель CHD-180, ключевая особенность которого – возможность трансляции 4К-видео на телевизор/монитор с любого устройства с портом Type-C и поддержкой подключения соответствующего формата. В этом обзоре о наших впечатлениях по итогам знакомства.

Комплектация и упаковка

Комплект поставки новинки следующий:

  • кабель REAL-EL CHD-180;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.

 Все перечисленное запаковано в небольшую картонную коробку с дизайном в стилистике производителя, объединяющим иллюстрацию изделия, а также всевозможную информацию - рекомендую взглянуть.

Ключевые технические характеристики

  • Длина кабеля – 1,8 м;
  • Совместима с ОС - Mac OS / iPad OS / Windows / Android / Google Chrome OS / type C mobile phones and tablets;
  • Вход - USB Type C;
  • Выход - HDMI - 4K@60Гц;
  • Транслирует изображение с устройства Type-C в высоком разрешении 4К 60Гц.

Материалы и качество реализации

Конструкция REAL-EL CHD-180 – это сочетание литых пластиковых коннекторов с такими же предохранителями на стыках. Кроме того,  еще здесь качественный полимер, задействованный как оплетка. Последний, к слову, тактильно напоминает силикон.

О том, из какого материала реализован сердечник, производитель не уточняет. Тем не менее, и с самой сборкой, и с качеством передачи картинки нет никаких проблем.
Эффект памяти, на наш взгляд, немного ниже среднего – с тем, чтобы распрямить и уложить кабель максимально удобно под себя у пользователя не будет совершенно никаких проблем.

Опыт пользователя

Для тестирования REAL-EL CHD-180 нами было задействован смартфон Samsung Galaxy S8 Edge и 49-дюймовый телевизор Skyworth G6.

Результаты приятно порадовали. Подключенный посредством этого кабеля к смартфону телевизор был быстро обнаружен системой, после чего выполнялась синхронизация двух устройств. Стабильностью соединения мы остались довольны.

Во время подключения такого плана ваш смартфон «превращается» в некий сенсорный пульт, при помощи которого вы можете выполнять навигацию. Это очень удобно в различных сценариях, например, необходимости провести презентацию для нескольких людей. Кроме того, к смартфону можно подключить беспроводным способом клавиатуру и мышку, превратив «трубку», по сути, в маленький компьютер, чего хватит для выполнения большого количества офисных задач.

Выводы и итоги

Нам понравились возможности REAL-EL CHD-180. Он действительно способен обеспечить быстрое и надежное подключение с последующей передачей картинки высокого разрешения на экран телевизора или монитора. Кроме того, кабель отлично собран и предлагается  покупателю по вполне адекватной стоимости.

Рекомендуемая розничная стоимость – 519 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой REAL-EL

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

AndrewCREATOR: Иногда такой кабель очень нужен Улыбка Мне вот вчера нужно было
+1ответить15:24 26.01.2021

SATA: Взял. Полезная вещь, еще один возьму на дачу летом.
ответить15:02 13.02.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна