Обзор клавиатуры Genius Imperator Pro

11:21, 07.10.2013

Любопытное решение в области игровой периферии от компании Genius. Недорогая, но вместе с тем превосходно собранная клавиатура со строгим дизайном, программирующимися кнопками, удачной эргономикой и даже двумя USB-портами.

Комплектация

Стандартным комплектом поставки Imperator Pro предусмотрена, разумеется, сама клавиатура, а также компакт-диск с необходимым программным обеспечением плюс краткое руководство пользователя.


Качество сборки и функциональные элементы

В корпусе доминирует тактильно шероховатый пластик. Решение не новое, но любимое пользователями, так что реализация его логична. Металлических вставок фактически нет, всего пара окантовок функциональных элементов - USB-портов на одном из торцов, а также USB-вилки и пр. Кстати, последняя получила также золотистое напыление. По словам производителя, это необходимо для того, чтобы предотвратить появление окиси.


Внешность Imperator Pro я бы назвал в меру агрессивной, несколько строгой, но уж никак не кричащей или броской.


Интересным решением здесь оказалась подставка клавиатуры, на которую в процессе работы ложатся кисти рук. Во время беглого осмотра кажется, что она обтянута кожей. В действительности же это пластик, хотя надо отдать должное - выглядит, в самом деле, впечатляюще.


Приятным дополнением к функциональным возможностям  Imperator Pro можно назвать два USB-порта, реализованные на одном из боковых торцов. Посредством этих портов пользователю дозволено подключение USB-флешек, микроприемника и прочего.

1,8 метровый кабель, посредством которого происходит подключение клавиатуры к USB-порту компьютера/ноутбука, обладает отличной тканевой оплеткой, жесткости которой достаточно для того, чтобы предотвратить его перегиб.


А вот нижняя панель корпуса получилась полностью плоской. Элементы, на которые здесь стоит обратить внимание - это резиновые насадки по периметру, а также выдвижные опоры. В обоих случаях сработано добротно.

Клавиатура и эргономика 

Рассматриваемый в данном обзоре аксессуар обладает 104 кнопками. Из всего этого потенциала семь предназначены для работы с мультимедиа, а еще десять пользователь может программировать под себя.


Ход кнопок могу назвать удобным и четким - привыкания пользователю здесь не потребуется. Длительная непрерывная работа дискомфортом не сопровождается.

Мультимедийные кнопки в работе также  удобны. К ним легко привыкнуть без особого адаптационного периода, а благодаря специальным пиктограммам, нанесенным на их поверхности, перепутать функциональное предназначение каждой попросту невозможно.


Программируемые клавиши реализованы в два ряда - вертикально и горизонтально.

Работа с программным обеспечением

Интересные возможности устройства обнаружились и во время работы с фирменным программным обеспечением. Понравилось все - от интерфейса до результатов после проведения всех манипуляций: настройка макро-клавиши, запись макрокоманд и мн. др. Кстати, есть возможность даже отключить кнопку Windows. Может кому-то это покажется мелочью, но геймеры, я уверен, сделают иной вывод.


Впечатления

При вполне конкурентной стоимости в 650 гривен Genius Imperator Pro предлагает качественную сборку корпуса, включая кабель сопряжения с USB-портом компьютера/ноутбука, простое программирование кнопок и удачный подход к эргономике.

Плюсы

Хорошая сборка;
Встроенные USB-порты; 
Простое программирование;
Удобная эргономика

Минусы

Не выявлено

Ориентировочная цена: 650 гривен
Продукт предоставлен "Анкор ЛТД"
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Magnus: Жалкая копия Razer Lycosa, которая уже не продается... решили нахабатить бабла Злой
ответить12:23 07.10.2013

игорь жалкая в смысле стоит в 3раза дешевле?
ответить16:20 30.11.2013

Сэми: Прикольная
ответить17:53 07.10.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна