Обзор LG F3000

11:03, 21.03.2008

Гонки фономобилей продолжаются. Теперь к команде LG присоединился еще один игрок. Он только появился из пит-стопа, как сразу привлек к себе внимание зрителей. Став справа от лидера M4410, он громко взвыл и рванул вперед. Клубы дыма рассеялись с надписью "посмотри на мою спину". Промчавшись один круг, зрители увидели стремительный силуэт, напоминающий Buggatti и  Porsche. Кто же это? - пошли слухи на трибунах...

Быстро листая список участников, ведущий, во весь голос, объявляет: Дорогие зрители, только что некоторые из Вас имели возможность увидеть новый болид компании LG Electronics - F3000.

Я вижу глаза, много глаз – Вам так же, как и мне интересно, на что же способен новый игрок в корейской компании. Пожалуйста...

LG F3000 VIEW (01) LG F3000 VIEW (02) LG F3000 VIEW (10)

Описание

Самым интригующим в устройстве есть, несомненно, его дизайн, ведь в корейской раскладушке объединились изящество линий и спортивность форм. В качестве тюнинга к автофону предложено новое оформление  меню - большие, анимационные заставки  на весь экран, на каждой из которых присутствует, конечно же, автомобиль;  оригинальные звуки SMS, сопровождения по меню, отличное качество звучания; функция автоответчика, которая стала популярной в последних моделях LG. Плюс к этому - терпимая цена, около 230 $.
 
LG F3000 MENU (01) LG F3000 MENU (02) LG F3000 MENU (03) LG F3000 MENU (04)
 
Сверху телефон выглядит как игрушечная машинка, но эта игрушка подойдет как для взрослых, так и для молодых людей, которые хотят подчеркнуть свой имидж. Корпус телефона выполнен под металл, исключение – темно-зеленая вставка вокруг наружного дисплея. Дисплей выполнен по технологии TFT, отображает 65536 цветов, размером 96х96.
 
Обзор LG F3000 Обзор LG F3000
 
Помимо дисплея на лицевой стороне аппарата разместились глазок камеры с подсветкой и два динамика, искусно замаскированные под фары автомобиля. Симметрично по бокам машинки находятся идентичные между собой клавиши быстрого доступа: слева – к МР3 плееру + кнопка качель, справа – к фото + кнопка качель. В режиме ожидания при нажатии любой из кнопок качель один раз появляются служебные строки на фоне цветной заставки, два раза – часы почти на весь экран для экономии аккумулятора. Часы будут удобны в темноте или же тем, кто плохо видит.

На левой стороне находится также отверстие для шнурка и, прикрытый пластмассовой заглушкой, разъем для подключения гарнитуры.

На нижнем торце аппарата расположен разъем для зарядного устройства и USB – кабеля.

Телефон очень удобно ложится в руку, но чтобы открыть его одной рукой, потребуется некоторая сноровка. Работа с клавиатурой, блоком управления, клавишами быстрого доступа не вызывает никаких затруднений.

LG F3000 VIEW (07) LG F3000 VIEW (08) Обзор LG F3000

Что сказать, телефон выглядит эффектно и это без комментариев.

Но что же скрывается внутри зверя?

Фотокамера в аппарате 1,3 Мп. Качество снимков довольно хорошее, а если сравнивать с Samsung E530, то LG делает более  качественные фото с реальной цветопередачей. При съемке доступны настройки качества (Вasic, Fine, Norm), зума, цвета (цветной, ч/б, сепия ), контраста (от 0 до -2), таймера (3 и 5 секунд), вспышки (только постоянная), разрешения (от 48х48 до 1280х960). Здесь же присутствует индикатор свободной памяти, что очень удобно. Есть 7 предустановленных рамок для фото и серийная съемка. 1,3 Мп фотография сохраняется 3-4 секунды.

Видео телефон снимает в формате MJPEG, разрешение 176х144, ролики длительностью по 30 секунд. Качество роликов достойное, их можно смотреть как на телефоне, так и на компьютере. Настройки здесь аналогичны таковым при фотографировании, естественно, кроме разрешения. Запустить камеру можно тремя способам. В режиме ожидания - при нажатии софт клавиши, через меню и при закрытом телефоне - правой боковой кнопкой.

Внутренний дисплей выполнен по технологии TFT, размером 128х160, отображает 65536 цветов. На нем отлично смотрятся как фотографии, так и стандартные заставки. Солнце и яркий свет никак не влияют на работу с дисплеем, информация остается читабельной.

Верхняя служебная строка отображает уровень сигнала, профиль  звонка, заряд батареи и другие иконки при активации; нижняя – время, число и месяц, а также меню быстрого доступа к Меню и Имена.

Памяти в телефоне не густо - всего 32 Мб и, к сожалению, отсутствует поддержка карт памяти. Статус памяти можно посмотреть  в подпункте меню Мультимедиа - сначала  количество свободной памяти, а далее по полочкам разложен объем памяти, занятый различными файлами.

Из коммуникационных возможностей телефон поддерживает, помимо отправки SMS EMS, MMS и eMail. При наборе SMS можно изменять шрифт, цвет фона или букв сообщения, выравнивать текст, а потом отсылать знакомы с телефоном LG, потому что при отсылке на другие телефоны эта функция совершенно  бесполезна. Помимо изменения шрифта и цвета, в SMS можно вставить Изображение, Звук, Текстовые шаблоны, Имена и Визитную карточку. Еще здесь есть интересная функция - "оплатить ответ", то есть при отсылке сообщения выбранному абоненту Вы можете оплатить его обратный ответ. В MMS, помимо перечисленных возможностей, можно вставить Фотографии, Фотографировать, записать Звук. MMS можно одновременно отослать двум абонентам, тогда как SMS - только одному. eMail можно отослать сразу трем абонентам, сообщение длиною до 2000 символов или 100 Кб. Предусматривается вставка вложения. Сообщения набираются быстро, здесь никаких проблем. Для любителей присутствует  предективный ввод текста. В памяти телефона отведено место для 150 SMS-сообщений, 100 MMS-сообщений, и 120 eMail. Не предел, но все же пару месяцев можно поколлекционировать. ИК-порт отсутствует, да и зачем он, если есть такие привычные и удобные USB Mass Storage и  Bluetooth.

ИНТЕРФЕЙС

"Ездит" фономобиль благодаря Li-Ion аккумулятору, емкостью 1000мА. При активном, женском пользовании аппаратом он сдался меньше чем за три дня. К тому же смущает время зарядки - более двух часов.

Скорость передвижения по меню и  работы с Java-приложениями средняя.

Думаю, что без слов понятно, что здесь не обойтись без музыки. Возможности MP3 плеера стандартны для последних моделей LG. Здесь можно настроить эквалайзер, режим воспроизведения, оформление проигрывателя, создавать свои плейлисты нельзя.

Качество и громкость 64-тональной полифонии удовлетворит слух самого опытного меломана. Жаль только, что использовать МР3-плеер в фоновом режиме нельзя. Запустить МР3-плеер можно тремя способами. В режиме ожидания - при нажатии софт клавиши, через меню и при закрытом телефоне - левой боковой кнопкой.

Мощность виброзвонка достаточно сильна, чтобы не пропустить звонок, если телефон в сумке либо же затерялся где-то на рабочем столе. Радует также стабильность приема сигнала и четкость передаваемой речи.

Производительность

Результаты JBenchmark2: 73

Результаты JBenchmark: 993

Details:

Image manipulation: 59

Text: 91

Sprites: 138

3D Transform: 30

User interface: 88

JBenchmark version: 2.1.1

Screen (canvas)

Width: 128

Height: 142

Color Screen: true

Number of colors: 65536

Jpeg support: true

Transparency (Alpha level): 2

Double buffer: false

Total memory: 1572800

Free memory: 2472800

Microedition Configuration: CLDC-1.1

Microedition Profiles: MIDP-2.0

Microedition Platform: Jbed

Microedition Encoding: ISO-8859-1

Microedition Locale: en-GB

Details:

Text: 214

2D Shapes: 237

3D Shaper: 195

Fill rate: 123

Animation: 224

Jbenchmark version: 1.1.1

Screen wight: 128

Screen height: 142

Color screen: true

Number of colors: 65536

Double buffer: true

Total memory: 1572800

Free memory: 1294368

Microedition Configuration: CLDC-1.1

Microedition Profiles: MIDP-2.0

Microedition Platform: Jbed

Microedition Encoding: ISO-8859-1

dition Locale: en-GB

ВЫВОДЫ

Вот, в принципе и все, что смогла предложить компания LG начинкой к такому лакомому кусочку. Я, по правде говоря, увидев впервые эту игрушку, ожидала большего, а получилось как всегда. Да, интересное, новое оформление меню, оригинальные звуки, отличное качество звучания, но все тот же плохенький органайзер, средняя камера  и неинтересные игры. Но, в конечном итоге, разве только играми красочен телефон? То есть, данный аппарат можно рассматривать двояко - как имиджевая игрушка он заслуживает высших похвал, а вот с функциональностью корейцы чуть оплошали. Хотя, с другой стороны, и цена на телефон соответствующая - за 250 $ - это почти стандартный набор функций.

Источник: мАбила

Обсуждение статьи

Гость: Нужен корпус и кнопки на этот телефон
ответить18:16 02.03.2020

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна