Обзор LG GD880 Mini: минимализм в стиле (часть 2)

17:00, 11.10.2010

Галерея

Все изображения и видеоролики попадают в одно место, где отображаются в виде превью (можно выбирать между небольшими изображениями и более крупными картинками). Галерея работает в горизонтальной и вертикальной ориентации экрана.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Имеется возможность перелистывания изображений пальцами руки. Работает функция масштабирования, демонстрации слайд-шоу. Файлы показываются списком, будучи упорядоченными по дате, если был выбран формат отображения по вертикали.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

После того, как устройство было повернуто на бок, отобразится более впечатляющая галерея, которая чем-то напоминает знаменитый cover flow от Apple. Стоит отметить, что в вертикальном виде картинки не открываются на весь экран полностью, что несколько удивительно. Пролистывание изображение в альбомной ориентации не очень быстрое, что несколько удручает.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Во время просмотра можно отправить изображение по электронной почте, MMS или Bluetooth (поддерживается одновременная отправка до 20 файлов), установить в качестве картинки на рабочий стол или экран загрузки. Телефон обладает функцией редактирования изображений, имеется достаточно количество разнообразных эффектов.

LG GD880 Mini

Отдельным достоинством GD880 Mini можно назвать возможность просмотра неконвертированного видео, благодаря DivX и XviD-кодекам. Я пробовал несколько полнометражных фильмов в AVI от 700 Мб до 1.8 Гб, телефон воспроизвел все файлы, продемонстрировав удивительную по живости цветов картинку.

Плеер

Телефон обладает способностью воспроизводить следующие форматы: MP3, AAC, (e)AAC+, WMA, WAV.

В плеере композиции могут быть выстроены по-разному. Доступны следующие категории: недавно воспроизведённые, все песни, исполнители, альбомы, жанры, плейлисты, перемешивание. В выпадающих списках можно выбирать нужную композицию, нажимать на соответствующее название, после чего начнётся воспроизведение музыки.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Во время проигрывания на экране показывается крупная обложка, если она ранее была прописана в тегах. Если коснуться пальцем экрана, то отобразится название трека, имя исполнителя и название альбома.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Песням можно присваивать личный рейтинг, из меню плеера установить в качестве мелодии звонка или сигнала SMS. У плеера имеется эквалайзер с несколькими установленными пресетами. На рабочий стол при свернутом проигрывателе выводится информация о треке.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Имеется 20 градаций регулировки громкости, с Shure SE535 плеер оказался совсем не громким – даже на максимальной громкости устройство не было оглушительно звучным, как это было с другими устройствами. Телефон удивил неестественным и уж каким-то совсем искусственным качеством звука, которое получалось слегка уменьшить, путем манипуляций с настройками эквалайзера, особенно помогал режим Dolby Mobile. По качеству звука GD880 Mini уступает другим моделям от LG.

Можно посмотреть и видеоролики – плеер работает и в вертикальном, и в горизонтальном положении. Перемотка внутри файлов работает при помощи полосы или клавиш, возникающих на дисплее телефона после касания.

Радио

Телефон обладает возможностью сохранять в памяти до 30 радиостанций, имеется функция быстрого переключения между 6 самими любимыми станциями, работает RDS. Можно воспользоваться как ручным вводом частот, так и автоматическим поиском.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Профили

Доступно 4 разных звуковых профиля, в каждом из них настраиваются сигналы оповещения для звонков и сообщений, звук при включении телефона, задается тип вибросигнала и другие параметры. Также телефон умеет подавать ежечасный сигнал.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Календарь

Можно посмотреть события за месяц, неделю и день. Создавая новое, ему присваиваются категория, дата, место, время начала и завершения события. Запись может быть разных типов – встреча, годовщина, день рождения. Есть функция звукового оповещения о внесённом в календарь событии. Повтор может быть установлен на следующие периоды: ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежегодно, на выбор пользователя. Выбирается формат календаря: можно вывести запланированные мероприятия на месяц, на неделю, на день или все события единым списком. Работает сохранение данных.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Будильник

Устройство позволяет создавать до 5 разных будильников. Каждому из них задается время, повтор (один раз, каждый день или установить дни срабатывания самостоятельно), индивидуальный сигнал, а также дополняется текстовой заметкой.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Задачи и напоминания представляют собой текстовые сообщения с указанием даты и приоритета.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Диктофон

Пользователь может выбрать качество записи (нормальное, хорошее, отличное), продолжительность (для MMS, ограничить по размеру файла, до 1 минуты или без ограничений). Записывать телефонный разговор устройство не умеет.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Калькулятор обладает стандартным набором функций.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Конвертер позволяет преобразовать разные величины.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

В телефоне есть секундомер, таймер, функция отображения времени в различных часовых поясах.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Встроенный клиент для общения в таких популярных социальных ресурсах, как Facebook, MySpace и Twitter позволяет всегда быть в курсе последних новостей.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Установлено несколько популярных программы от Яндекс: карты, метро и онлайн.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Имеется поиск Google, который работает при помощи встроенного браузера. Имеются карты Google Maps.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Есть программа, показывающая прогноз погоды на несколько дней.

LG GD880 Mini

Словарь ABBYY Lingvo, который имеет хороший запас слов на русском и английском языках, поможет в случае необходимости.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Телефон удобен и тем, что умеет работать с офисными документами. Телефон может показывать файлы с расширениями .doc, .ppt, .xls, .PDF как вертикально, так и горизонтально, а также масштабировать изображения.

Функция LG Air Sync позволяет синхронизировать данные, хранящиеся в телефоне, с удаленным сервером и создать их резервную копию.

LG GD880 Mini

Браузер

Для сетевых прогулок можно использовать встроенный WEBKit-браузер, который поддерживает работу в вертикальном и горизонтальном положении.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Браузер отличается довольно значительным потреблением трафика, поддерживает масштабирование изображений, позволяет создавать закладки, поддерживает flash-анимацию. Отрадно заметить, что в нем работает мультитач. Но скорость работы невелика, заметно притормаживание, что ощутимо портит удовольствие от просмотра сетевых ресурсов.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Подключения

Телефон работает в диапазонах 850/900/1800/1900, поддерживается работа в 3G-сетях.

Телефон имеет Bluetooth 2.1 с EDR, который поддерживает следующие профили: Headset, Handsfree, Serial Port, Dial Up Networking, File Transfer, Object Push, Basic Printing, Phone book access, A2DP, AVRCP.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Для связи с компьютером используется USB 2.0. При подключении можно выбрать тип работы (съёмный диск, PC Suite, Air Sync, синхронизация музыки).

Wi-Fi 802.11 bg позволяет сэкономить на просмотре сетевых ресурсов. При запуске браузера всплывает окошко, предлагающее выбрать между GPRS- и Wi-Fi-подключениями, что удобно. Работает беспроводная связь хорошо.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Память

Телефон имеет 512 Мб для различных данных, также поддерживаются карты MicroSD до 16 Гб с возможностью быстрой замены без необходимости выключать телефон. Я пользовался 8-гигабайтовой карточкой, никаких проблем в работе замечено не было.

Есть диспетчер файлов, который позволяет совершать разнообразные действия с контентом. Данные, хранящиеся на карте памяти и в телефоне, можно перемещать между накопителями, отправлять по MMS, электронной почте или Bluetooth. Есть возможность переименования объектов, создания новых папок. У GD880 Mini имеется функция отображения, куда расходуется память устройства, информация демонстрируется на наглядных изображениях.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Настройки

В данном разделе сосредоточены все возможности телефона по части внесения изменений в различные параметры телефона. Видоизменяется стиль оформления, способы блокировки экрана, выбирается размер и вид системного шрифта. Здесь же дублируются функции по изменению параметров работы SIM-карты.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Игры

В телефоне предустановлено 2 игры: Real Motion Fishing и Bubble Breeze. Первая – это симулятор рыбалки, а во второй требуется дуть в виртуальное колечко, чтобы пускать мыльные пузыри. Очень оригинальная и забавная игрушка.

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

LG GD880 Mini LG GD880 Mini

Время работы

Аккумулятор объемом 900 мАч по официальным данным должен проработать до 5.5 часов в режиме разговора и до 16 суток в режиме ожидания. Во время тестирования аппарат работал около двух суток при 30 минутах в день, двух часах прослушивания плеера и непродолжительном сетевом серфинге. При более интенсивном пользовании от одной зарядки телефон работал не более одного дня.

Заключение

В телефоне хороший разговорный динамик, его мощности хватает с запасом для любой окружающей обстановки, включая гул метрополитена. Громкость звонкового динамика не столь впечатляюща, но, тем не менее, расслышать трель звонка можно.

Вроде бы все гладко и здорово. Но большим недостатком стала медленная работа интерфейса, которая портит работу с рядом приложений, например набором текста, браузером. Это удручающе смотрится на фоне великолепного внешнего вида устройства. У меня был образец с прошивкой V9.0, может быть, последующие версии программного обеспечения улучшать скорость работы в отдельных приложениях.

Устройство не претендует на роль медиакомбайна, несмотря на то, что хорошо оснащено разнообразными мультимедийными функциями. В первую очередь – это стильное средство связи, остальные опции уже вторичны. Внешне устройство красиво и привлекательно, но, поработав в меню, понимаешь, что не все так гладко и удобно. Платформа хороша, интерфейс проработан, но работай телефон пошустрее, все было бы куда лучше. Цена плавно опустилась до отметки в 15000 рублей, любители красивых и изысканных устройств оценят сплав технологий и дизайна в лице продукта от LG, но, думается мне, что таких гурманов не так уж много.

Автор: Александр Побыванец 
Источник: Mobiset.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна