Обзор LG KF755 Secret – по секрету всему свету (часть 1)

17:33, 25.02.2010

Вслед за стильными LG Chocolate и Shine премиальная серия Black Label корейской компании пополнилась еще одним новобранцем – LG KF755 Secret.

При первом взгляде слайдер, коим является LG KF755, производит неизгладимое впечатление. Игра отражения на стальных кантах, тянущихся по периметру, карбоновая задняя крышка, стилизованная под кожу вставка над экраном – все это довершается очень качественным пластиком на боковинах. Трудно вспомнить другой телефон, где было бы использовано столько разнообразных материалов отделки. Но в совокупности они создают ощущение качества и, как это ни парадоксально, удовольствия. Тактильного.

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

Оформление телефона в целом стандартно для слайдера. Всю переднюю панель занимает крупный дисплей, над ним, на псевдокожаной вставке, находится глазок датчика освещенности, под ним – дисплей InteractPad с выдающейся над поверхностью механической кнопкой «ОК» и чуть ниже – кнопки «приема/завершения вызова» и «С».

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

На левой боковине находится фирменный разъем для подключения периферии: наушников и зарядного устройства.

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

Все вспомогательные клавиши сосредоточены на правом боку телефона: двухпозиционная кнопка регулировки громкости, а также клавиши активации камеры, галереи и тач-меню.

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

На верхнем и нижнем торцах никаких кнопок и разъемов нет, поэтому переместимся на заднюю панель. На ней сразу два примечательных элемента: блок камеры и карбоновая крышка. Но если вторая является лишь элементом декора, то первая – самая что ни на есть изюминка аппарата. Достаточно сказать, что LG KF755 является самым тонким в мире слайдером с пятимегапиксельной камерой. Рядом с объективом находится диод подсветки автофокуса и мощная вспышка.

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

К сожалению, карта памяти находится под аккумуляторной крышкой, поэтому о полноценной горячей замене носителей речи не идет. Зато и SIM-карту, и MicroSD можно менять, не доставая аккумулятор, что есть несомненный плюс.

Удобство использования

В целом эргономика аппарата хорошо продумана, однако есть несколько моментов, на которые хотелось бы обратить внимание.

InteractPad неудобен для людей с большими пальцами. Из-за близкого расположения виртуальных кнопок «вверх» и «вниз» и механической «ОК/Меню» то и дело происходят случайные нажатия. Примечательно, что с клавишами «влево» и «вправо» такого не случается.

LG KF755 Secret

Не очень удобны и механические кнопки приема/отбоя вызова и «С». Они слишком узкие и длинные, глубоко уходят внутрь корпуса, но, что самое плохое, не имеют отчетливого щелчка. Поэтому до появления соответствующей реакции на экране невозможно сказать, сработала клавиша или нет.

Выдающаяся над поверхностью центральная кнопка выступает в качестве упора для большого пальца при открытии аппарата. Со своей функцией она справляется на все 100% - не хуже любого другого упора, но все также не имеет четкого щелчка при срабатывании.

А вот основной клавиатурный блок порадовал: клавиши большие, хорошо отделены друг от друга и снабжены белой и равномерной подсветкой. Ночью работать с ними – одно удовольствие.

LG KF755 Secret

Все материалы корпуса исключительно грамотно подобраны. Карбон, металл и стилизованный под кожу пластик – великолепны. То же касается и обычного пластика. Хоть его и мало – присутствует лишь на боковинах да на нижней части передней панели, – зато он вызывает крайне положительные тактильные и визуальные ощущения.

LG KF755 уверенно держит связь в плотной городской застройке и за городом, на большой скорости в машине. От звонка хотелось бы чуть большей громкости, а вибре не хватает амплитуды, но это уже – из разряда традиций.

Технические параметры

В плане функциональности LG KF755 Secret – это просто образец подражания для современных телефонов. В этом слайдере есть все, что необходимо для жизни в стиле High-tech.

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

LG KF755 Secret

Начать стоит, разумеется, с самого главного украшения аппарата: пятимегапиксельной камеры, снабженной автофокусом с собственной подсветкой и вспышкой. Камера позволяет записывать видео в максимальном разрешении 640 х 480 пикселей. Поддержки сетей третьего поколения нет, как нет и дополнительной VGA-камеры. В основной камере реализована еще одна типичная «фишка» LG – скоростная съемка с частотой 120 кадров в секунду. Дисплей слайдера – 2,4-дюймовый, снабженный специальным покрытием из закаленного стекла. Разрешение экрана – 240 х 320 точек, поддерживается отображение 262 тыс. цветов.

Объем встроенной памяти – 100 Мб. Расширение ее осуществляется microSD-носителями емкостью до 4 Гб.

Из беспроводных технологий присутствует только Bluetooth с A2DP. К сожалению, WiFi, который бы отлично дополнил функциональность аппарата, не предусмотрено. Зато реализована поддержка USB (через фирменный разъем), есть ТВ-выход.

Доступ в Интернет обеспечивается WAP/xHYML-браузером и двумя модулями: GPRS/EDGE и HSDPA.

Емкость стандартного аккумулятора – 800 мАч. По официальным данным этого должно хватать на 4 часа разговоров и 260 часов в режиме ожидания.

Наконец, размеры. Они составляют 103 х 51 х 12 мм. Вес – 116 граммов.

Кастомизация и feedback

«Заточить» LG KF755 под себя – проще простого, для этого лишь достаточно заглянуть в настройки. Здесь можно установить один из трех типов отображения меню: к стандартным двум – матрицей и списком – добавлен еще один оригинальный тип под названием «Один за другим». В этом случае пункты пролистываются друг за другом каруселью, причем на переднем плане остается только один – текущий.

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Общих тем оформления только две – это стандартные для LG черная и белая. Далее настраивается вид цифрового шрифта, используемый при наборе номера (он может быть стилизован под «цифру», нотный стан, луговое поле) и его размер (целых 5 штук, от «очень маленького» до «очень большого»).

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Что касается обратной связи, то она почти целиком настраивается в профилях. Последних по умолчанию 4: обычный, тихий, на улице и в самолете. Если необходимо, то есть еще три, настраиваемых по собственному усмотрению. Для каждого профиля устанавливается тип оповещения (вибрация, звонок и вибрация и т.д.), мелодия звонка, звук срабатывания кнопок и т.д.

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Отдельно обратная связь (в частности - виброподтверждение) регулируется в настройках самого телефона. Тут же можно установить единственно возможную анимацию для InteractPad. Она может быть в виде кругов либо в виде точек.

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Телефония

Менеджеры сообщений и звонков LG KF755 типичны для телефона, но отличительные черты есть и в том, и в другом. В менеджере звонков настраивается автодозвон и режим ответа (клавишей «Вызов», открытием слайдера или нажатием на любую кнопку). Можно активировать минутный сигнал, переадресацию, режим ожидания звонка, автоматический сброс вызова и фирменную технологию улучшения четкости голоса. Наконец, не стоит забывать про очень полезную функцию черного списка – она тоже есть в LG KF755.

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Менеджер сообщений разделен на два редактора: первый – для SMS/MMS, второй – для E-mail. На сегодняшний день это самое оправданное деление. Если собрать все вместе, то возникают трудности с настройкой и отправкой сообщений, если по отдельности, то неизменно происходит путаница в редакторах. К сообщениям можно прикрепить абсолютно любой контент: от видео, картинок и звуковых файлов до эмотиконов (они же смайлы), заметок «To Do» и имени с номером. Последняя возможность особенно привлекательна: часто мы говорим «Сбрось мне такой-то номер SMS'кой», после чего неизменно надо совершать уйму манипуляций, переписывать номер из телефонной книги на бумажку, чтобы потом переслать. Здесь же все решается очень быстро. Предустановленных SMS-шаблонов стандартное количество, а вот на MMS-темплейты LG поскупилась: их всего пять, причем начисто лишенных анимации. Еще одно разочарование - отсутствие возможности распознавания рукописного ввода как, например, это было реализовано в LG KF600.

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Объем телефонной книги – 1000 записей. На каждого абонента можно назначить телефонный номер, e-mail, интернет-адрес, домашний адрес, картинку, мелодию, заметку и т.д. Абоненты объединяются в группы, которых по умолчанию 5: семья, друзья, коллеги, школа, VIP. Свои группы создавать не возбраняется. Контакты можно синхронизировать с удаленным сервером, копировать (на карту памяти), перемещать, делать резервную копию и восстанавливать из нее. Функциональность телефонной книги в LG KF755 – на высшем уровне. Не каждый смартфон предлагает такие продвинутые возможности управления контактами, не говоря уже об обычных телефонах.

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

LG KF755 Secret LG KF755 Secret

Автор: Павел Москвин
Источник: Mobiset.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна