Обзор LG KG320

11:23, 21.03.2008

Давно ли вы видели новинку, которая выходила бы за пределы мобильной 90х60х90? А если это еще и моноблок с приличной начинкой? Компания LG все больше интригует своих поклонников, запустив новую линейку телефонов KG, в которой можно увидеть камеру на пять и вкусить шоколада.

Несомненно, здесь не обошлось и без тонких технологий – эту роль возложили на тонкий моноблок  LG KG320. Но сейчас на одной тонкости далеко не уедешь и легкостью  форм никого не удивишь. Поэтому, не кривя душой, отметим, что KG320 является самым тонким, но при этом самым функциональным моноблоком. Судите сами, при размерах 95,5х45х9,9мм в телефоне   присутствует 1,3 Мп камера+вспышка с возможностью записи видео, встроенная память 128 Мб, WAP, GPRS, Bluetooth, USB, MMS, МР3-плеер, автоответчик, функция съемного диска и т.п. Вес аппарата – 105 г, но этот вес вообще не ощущается,  кажется, что положишь его в задний карман джинсов – и он сломается. Ничего подобного, ведь корпус 50/50 состоит из металла и добротного, приятного на ощупь пластика.

Обзор LG KG320 LG KG VIEW 16

LG KG VIEW 17 LG KG VIEW 18

Увидев телефон впервые, подержав его в руках, понимаешь, что именно так и должен выглядеть имиджевый телефон – изысканная простота. У меня с ним случилась любовь с первого взгляда, и при дальнейшем знакомстве этот красавчик в черном меня не разочаровал. Стоит только посмотреть на отличный дисплей 1,77 дюйма, 262 тысячи цветов и вам не захочется сразу отложить этот телефон в сторону.

LG KG VIEW 24 LG KG VIEW 09

А как эффектно смотрится серебристый ободок по краям прямоугольно-обтекаемого корпуса! Приятно держать, приятно пользоваться. На этот раз LG изменила своей «традиции» с обилием кнопок, и скажу вам, функциональность от этого не пострадала, а дизайн только выиграл. Цифровой и навигационный блок выполнены без каких-либо отступов между собой, они монолитны, разделены только небольшими прорезями. При нажиме клавиши открывается небольшой зазор; работа с ними максимально проста и удобна. Блок навигации состоит из двух софт-клавиш, клавиш приема/отбоя вызова и центральной, рифленой для удобства квадратной клавиши. Вот и все прелести лицевой панели, где элегантность черного подчеркивается изысканностью серебристого, где белая подсветка клавиатуры выбрана как нельзя кстати.

LG KG VIEW 21

KG320 действительно можно назвать дитем минимализма, ведь не только навигационный блок не изобилирует клавишами; ими не могут похвастаться и другие стороны аппарата. На левой стороне разместилось отверстие для шнурка и разъем 3-в-1 – для гарнитуры, зарядки и USB-кабеля. Слегка непривычно то, что оно находится посередине, но ведь и телефон  - ноу-хау. На нижнем и верхнем торцах аппарата какие-либо клавиши отсутствуют, и лишь справа одиноко разместилась еще одна универсальная клавиша – на этот раз для доступа к камере и МР3. Вид сзади не нарушает общего впечатления дорогого и дизайнерски продуманного телефона. Здесь находится объектив 1,3 Мп камеры, прикрытый шторкой с автодоводкой. Задняя крышка выполнена из металла, для удобства открытия предусмотрена серебристая защелка. Аккумулятор не монолитен с крышкой, он наполовину ее меньше и сим-карта не прикрывается аккумулятором, поэтому при ее замене он остается на месте. Еще одной особенностью есть то, что телефон совершает звонки даже при отсутствии симки. Аккумулятор в аппарате Li-Ion, показатели работы: 200 часов в режиме ожидания и 200 минут в режиме разговора. Казалось бы, такой маленький и невесомый, а переплюнул многих.

LG KG VIEW 19 LG KG VIEW 20

Вверху слева на каждой иконке обозначен символ, которому соответствует данный пункт меню. При активации окошко выделяется красным квадратом, и картинка чуть увеличивается. Передвижение по пунктам меню, как и работа с телефоном, быстрая, нареканий и претензий не вызывает. В принципе, телефон построен на платформе аппарата Р7200, это видно и по меню и по начинке. А вот телефонная книга могла бы быть более обширной, 40 символов на одно имя, три номера, факс, E-mail, группа, символ и изображение. Можно присвоить быстрый набор восьмерым абонентам, создать визитную карточку.

LG KG VIEW 02 LG KG VIEW 03

В телефоне установлено две стандартные игры, есть возможность загрузки Java-приложений с компьютера или через Интернет.

Встроенной памяти в KG320 128Мб, поддержки карт памяти нет, ведь наверняка это прибавило бы этому миниатюрному корейцу нежелательных миллиметров.

LG KG VIEW 11 LG KG VIEW 12

Следует отметить возможность просмотра текстовых файлов.

К нужным аксессуарам можно отнести автоответчик, модем, диктофон, Bluetooth. Последний, как и во всех телефонах LG, можно использовать в качестве GPRS-модема.

Качество звучания мр3 мелодий чистое и громкое, сила приема в телефоне отличная.

LG KG VIEW 22 LG KG VIEW 23

Камера в аппарате 1,3 Мп с возможностью записи видео. Доступ к ней возможен тремя способами – через меню, боковой клавишей, а также отклонением шторки на задней панели телефона. Здесь же (то бишь под шторкой) находятся вспышка и зеркальце для автопортрета. Шторка слегка крадет у KG320  тонкость форм, но в то же время смотрится очень эффектно. Максимальное разрешение кадра – 1280х960,  при видеосъемке – 208х160. Видео можно просматривать на весь экран. При съемке возможно позабавится рамками для фото, выставить эффекты (ночь, ч/б, сепия, негатив). Независимо от того, держите вы телефон горизонтально или вертикально, снимок отображается горизонтально. Единственное, что не понравилось при работе с камерой – это меню, стандартное для последних моделей ЛГ. Все меню поместилось в одну горизонтальную строку, работа с ним заключается в пролистывании всех пунктов, хотите вы этого или нет. 

Вот такой вот продукт представила корейская компания на выставке в Ганновере. А уже сейчас его можно найти и на полках киевских магазинов по цене 340 $. Цена не особо доступна среднему покупателю, но, сколько вы   готовы платить за вещи, которые делают ваш имидж?!

Источник: мАбила

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна