Обзор LG KG 280

21:20, 25.11.2007

Обзор LG KG 280  Обзор LG KG 280

АЛЬТЕРНАТИВЫ: Alcatel OneTouch C825, Samsung J600

ГОРЯЧАЯ КОВКА...

...по шоколадной основе. В прошлом году LG KG800 Chocolate собрала урожай престижных наград с конкурсов дизайна товаров широкого потребления (Red dot Design Awards, iF Design Award). В конце весны этого года «Шоколадка» ввела своих создателей в «Клуб 10-миллионников» (до этого из корейских вендоров этим мог похвастать только Samsung). Вдохновившись успехами, LG решила, что хитовый дизайн модели заслуживает некоторой реинкарнации. Перед нами телефон, внешность которого является точной копией LG KG800 Chocolate. Это и есть главная (и единственная) особенность модели.

Действительно, аппараты немудрено спутать, особенно если не держать в руках. Знакомое сенсорное управление, такой же глянцевый корпус. Похожи у двух моделей и подсветки: красная — сенсорных кнопок, и белая — цифровой клавиатуры.

Экран небольшой, без выдающихся характеристик — в общем, вполне соответствует классу модели. Если припомнить, что и у KG800 дисплей был вовсе не рекордный, сходство только усиливается. Опять же, под полузеркальным покрытием бюджетность дисплея легко скрадывается.

А НА ВКУС?

Слайдер не поражает своей функциональной насыщенностью, зато все заявленное исправно работает. Это касается и FM-радио, и достаточно номинальной камеры, снимки которой годятся только в телефонную книгу.

Обзор LG KG 280

Обзор LG KG 280

Важная особенность KG280: если аккумулятор разряжен примерно до 15% от полного, многие мультимедийные функции становятся недоступны. Этим автоматически сберегается заряд для самого главного — разговоров. Разработчики напоминают нам, что в первую очередь это все-таки телефон.

Кнопка «выключение / отмена вызова» находится с правого бока, что достаточно неудобно, и поэтому вызов проще прерывать закрытием слайдера.

Очень хорошо реализована работа со звуковыми профилями — есть быстрое меню доступа, а также подробнейшие настройки каждого из профилей, сосредоточенные в отдельном пункте главного меню.

Объектив камеры, по примеру Samsung, удачно расположен сзади на верхней скользящей половинке. Поэтому у закрытого слайдера «камерная» кнопка свободна — чем и воспользовались конструкторы, навесив на нее функцию разблокировки сенсорной клавиатуры. Это происходит по двукратному нажатию кнопки (о чем сообщает непереведенная английская надпись на экране). Кстати, английские надписи встречаются еще и кое-где в меню, хотя в целом русификация нареканий не вызывает. Кстати, блокировку сенсорной клавиатуры можно сделать полностью неснимаемой при закрытом слайдере. Последнее можно объяснить только заботой о сохранности заряда батареи (чтобы ненароком не активировать подсветку дисплея). Случайно позвонить куда-либо из закрытого положения невозможно: хотя доступ к журналу вызовов и в главное меню есть, для набора номера слайдер необходимо открыть.

Обзор LG KG 280

ШОКОЛАДОМ СЫТ НЕ БУДЕШЬ!

Из альтернатив отмечу вечного конкурента Samsung, музыкальную модель J600. Аппарат несколько дороже, но заметно функциональнее (поддержка EDGE, 1,3 Мп камера, слот MicroSD до 2 Гб) и выпускается в двух цветовых гаммах. Тоже слайдер, также есть сенсорное управление.

Еще хочется обратить внимание на Alcatel OT-C825, который стоит на уровне KG280, однако отличается своим собственным интересным дизайном, качественной сборкой и хорошей функциональностью (2’’ дисплей 260K, 176х220, слот microSD + 512 Мб карта, Bluetooth v 2.0 + A2DP, miniUSB, 1,3 Мп камера). Словом, конкурентов у бюджетной «шоколадки» хватает.

ПЛЮСЫ

  • Изысканный дизайн (копия KG800)
  • Высокое качество сборки
  • Дружелюбный, легко осваиваемый интерфейс
МИНУСЫ
  • Маркое и легко царапающееся покрытие
  • Памяти до обидного мало, и добавить не выйдет
  • Камера — есть...
  • ...поддержки EDGE — нет.

ВЕРДИКТ

Собственно, кроме узнаваемого дизайна, никаких иных выдающихся достоинств у KG280 не обнаружено. Логично предположить, что основное назначение новинки — снять пенки, пока шоколад горяч. Всем, кто жаждет функциональности, стоит оглядеться по иным сторонам. Здесь — только имидж, правда, весьма эффектный. Эдакий внешне высокий статус за пристойные деньги. Что ж, на этом можно сыграть не одну успешную партию.

Источник: mobi

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна