Обзор LG KP220

21:41, 05.07.2008

При взгляде на LG KP220 сразу бросается в глаза отдельная кнопка запускам MP3-плеера на передней панели. Значит ли это, что модель является музыкальной? Узнаем об этом, рассмотрев телефон подробнее в нашем обзоре.

LG KP220 LG KP220

LG KP220 LG KP220

Внешность

LG KP220 LG KP220

Внешность телефона однозначно выдает представителя недорогого сегмента - неброский дизайн, отсутствие декоративных элементов, простая форма. Единственный серебристый элемент это клавиатура, которая на фоне черного корпуса слишком выделяется. Не обошлось и без глянцевой вставки над дисплеем, собирающей на себя отпечатки пальцев. Качество пластика и сборки корпуса нареканий не вызывает, разве что при сдавливании с боков корпус начинает поскрипывать, почти незаметно. Габариты телефона невелики, но на рекорд не претендуют. Благодаря небольшой толщине аппарат удобно носить и в джинсах, и в пиджаке, не говоря уж о сумках. На верхнем торце расположен небольшой синий служебный индикатор, уведомляющий о наличии сети и новых собщениях. В целом, впечатление от корпуса и внешности скорее положительное, для бюджетного телефона даже неплохое, однако награды за дизайн, как многие дорогие модели LG, он точно не получит. Для доступа к SIM-карте следует открыть заднюю крышку, что совсем не сложно, и вытащить аккумулятор.

Клавиатура

LG KP220 LG KP220

LG KP220 LG KP220

Клавиатура выполнена на единой пластине в RAZR-подобном стиле, разве что вместо металла, как в оригинале, используется пластик, покрашенный под этот самый металл. Кнопки отделены друг от друга канавкой сложной конфигурации, хорошо различимой наощупь. В работе цифровые клавиши удобны, длительный набор текста неприятных ощущений не вызывает. Навигационная кнопка выделяется, она немного приподнята над остальной пластиной и кроме того имеет другую фактуру - в виде концентрических микробороздок, из-за чего ею также удобно пользоваться. К сожалению, она всего лишь четырехпозиционная, так что для подтверждения действия приходится снимать с нее палец и нажимать левую софт-кнопку. Нанесенные на навигационку обозначения, явно имеют отношение к управлению воспроизведением, но действуют только в плеере, а в режиме ожидания на них назначен быстрый вызов функций(ярлыки можно вывести на рабочий стол или скрыть, а вот переназначить их нельзя). Для вызова плеера сделана отдельная клавиша, совершенно не вписывающаяся в дизайн. Из-за того, что она расположена между левой софт-кнопкой и подписью к этой софт кнопкой, в первое время хочется нажать именно кнопку MP3. На боковой стороне она смотрелась бы уместнее. Блокировка клавиатуры происходит при удерживании кнопки "*", разблокировка - последовательным нажатием правой софт-кнопки и "#".

Дополнительные кнопки

LG KP220 LG KP220

Боковые кнопки, а их три штуки - регулятор громкости и запуск камеры, расположены на правой стороне. Над поверхностью они практически не выступают, однако из-за небольшого и легкого хода нажимаются без труда.

Аккумулятор

Аккумулятор стандартный, используется и в других моделях LG. Емкость его для недорогого телефона большая - 900 мАч, так что где-то на 4 дня при умеренном использовании одного заряда должно хватить. Если же подолгу слушать плеер, то время работы сократится до двух дней.

Сигналы

LG KP220 LG KP220

Полифонический динамик расположен на задней стороне; если телефон лежит на столе динамиком вниз, то звук несколько приглущается. Громкость достаточная для озвучивания событий и рингтонов, а вот качество не самое лучшее - музыку лучше слушать через наушники.

Дисплей

LG KP220

Дисплей имеет небольшой размер и невысокое разрешение, впрочем функций, нуждающихся в качественном экране, особо и нет. Для телефона и SMS разрешения вполне хватает, вводимые цифры и символы крупные, для плеера тоже имеющегося дисплея будет достаточно. Поэтому производитель и сэкономил на этой части телефона. Другие параметры матрицы, а именно углы обзора, зернистость и насыщенность, тоже далеки от идеала.

Фотокамера

LG KP220

Модуль камеры также начального уровня, поэтому ни защитной шторки, ни вспышки, ни даже зеркальца не предусмотрено. Да и матрица имеет разрешение всего 1.3 Мп. Впрочем, для некоторых задач, таких как MMS или фото-определитель, и такого разрешения вполне хватит. Настроек много, тут и эффекты, и серийная съемка, и таймер, изменение баланса белого и ночной режим. Умеет телефон и видео снимать, в 3GP или MP4 по выбору пользователя.

Встроенная память

LG KP220

Встроенной памяти 60 мегабайт, она предназначена для хранения музыки, картинок и видео, а также файлов, принятых через Bluetooth.

Карта расширения памяти

LG KP220

Слот для карты памяти Micro-SD находится на правой стороне телефона, он прикрыт жесткой заглушкой, которая плотно прилегает к корпусу, но открывается с трудом.

Файл-менеджер

Файл-менеджер позволяет создавать новые папки, а также копировать и перемещать файлы между ними; переименовывать файлы и отправлять их через Bluetooth.

Коммуникации

LG KP220

Телефон поддерживает передачу данных через Bluetooth, а значит можно обмениваться файлами практически с любым современным мобильником. Более того, присутствует и профиль A2DP - возможность прослушивать музыку через беспроводные стереонаушники. Для проводной связи с ПК используется фирменный разъем LG, он же применяется и для подключения зарядного устройства или гарнитуры. Разъем расположен на левой стороне корпуса, сверху, прикрыт жесткой заглушкой.

Мобильный интернет

LG KP220 LG KP220

Браузер поддерживает соединение через точку доступа GPRS-Internet, что позволяет сэкономить по сравнению с WAP-GPRS. Тем не менее, зайти получится только на простенькие wap-сайты, даже при открытии облегченной версии Яндекса возникает ошибка, не говоря уж о полной. Впрочем, чтобы быстро посмотреть прогноз погоды или курс валют, имеющихся возможностей хватит. И даже отсутсвие EDGE не будет сильно сказываться, ведь wap-сайты обычно небольшого размера и быстро загружаются даже при обычном GPRS-соединении.

Меню

LG KP220

Главное меню традиционно представлено сеткой из 9 иконок. Цветовая гамма - черно-серая, выделенные иконки обводятся красным ободком. В целом, стиль такой же как и во флагманских аппаратах вроде Viewty. Возможности изменения темы нет.

Телефонная книга

LG KP220 LG KP220

Телефонная книга позволяет сохранить до 500 контактов в памяти телефона. Для каждого из них можно ввести: имя, несколько номеров телефона(мобильный, домашний, офис, факс), название организации, адрес E-mail, дату рождения, назначить фото, мелодию и видео, выбрать группу. Групп всего 5, для каждой из них также можно выбрать картинку, мелодию и видео.

Управление вызовами

LG KP220 LG KP220

При нажатии зеленой кнопки появляется общий список вызовов, но горизонтальными нажатиями навигационки можно перейти к просмотру и отдельных списков - пропущенных, принятых и набранных номеров. А через пункт "Вызовы" в главном меню также доступны счетчики продолжительности и стоимости вызовов, а также SMS и GPRS.

Сообщения

LG KP220 LG KP220

Телефон поддерживает прием и отправку SMS и MMS сообщений. Работа с обоими типами интуитивно понятна, отличий от других телефонов в плане написания текста, добавления картинок и мелодий нет. Для MMS предусмотрено автоматическое уменьшение изображений до заданного размера. Интересная возможность - обмен SMS-сообщениями в виде чата, одновременных разговоров может быть 2. В этом случае сообщения не попадают в стандартные папки входящих и исходящих, а отображаются на экране в виде диалога.

Игры

LG KP220 LG KP220

LG KP220 LG KP220

Встроенных игр 2, это головоломка про фрукты, которые нужно составлять в ряды по 5 штук и довольно известный Bomberman. Также присутствуют и Java-игры, их тоже 2 - Судоку и гонки Формула-1. Можно устанавливать и другие игры. Java-приложения можно сворачивать, но одновременно может работать только одна программа.

FM-радио

LG KP220 LG KP220

Радио поддерживает возможность записи эфира, в форматах AMR или WAV, причем можно продолжать уже имеющуюся запись. 9 каналов сохраняются в быстрый список. Есть автопоиск, фоновое воспроизведение и прослушивание через динамик. Но гарнитура при этом все равно должна быть подключена, так как она играет роль антенны.

MP3-плеер

LG KP220 LG KP220

MP3-плеер, хоть и является ключевой особенностью модели, но на фоне конкурентов выглядит бледно. Есть повтор и смешанное воспроизведение, фоновый режим, 7 предустановок эквалайзера и выбор внешнего вида из 2 вариантов. Список воспроизведения можно составлять вручную, но сохранить его на будущее нельзя. Не хватает и медиа-библиотеки, удобного средства для поиска нужной песни среди многих файлов. Единственное, что выделяет модель среди других бюджетных аппаратов - отдельная кнопка для запуска и сворачивания плеера, но этого же мало чтобы назвать телефон музыкальной моделью.

Приложения

LG KP220 LG KP220

Набор приложений стандартный, присутствуют: календарь, список задач, будильник(до 3 штук), часовой пояс, калькулятор, конвертер, курс валюты, индекс массы, женский календарь, диктофон (с возможностью записи разговора; записывает в WAV или AMR) и редактор мелодий.

Мнение:

Перед нами стандартный телефон с обычным набором функций, который вполне подойдет нетребовательному пользователю. Возможности MP3-плеера невысоки, зато есть отдельная кнопка для его вызова и сворачивания. Если же нужен качественный проигрыватель при низкой цене, советуем обратить внимание на недорогие музыкальные модели от Nokia или Sony Ericsson.

Источник: mforum.ru

Обсуждение статьи

roman: Ява работает, но не возможно прочитать отображаемий текст (он темно-синий на черном фоне) Ето очень большой недостаток етого телефона. Вобщем, качество звука и другие функции за такую цену(495грн) -супер-мега-пупер
ответить16:07 17.12.2008

66666666666666: у меня етот телефон уже 3 год и ничего Крутой только динамик начинает не так уж и громко играть Грустно
ответить19:26 07.10.2011

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна