Обзор LG KP265 - чёрное с красным (часть 1)

19:22, 25.02.2010

LG KP265 относится к классу аппаратов начального уровня. Однако несмотря на это в нем есть практически все самое необходимое для современного пользователя. Конечно, исполнение некоторых функций заставляет улыбнуться, но в целом аппарат получился достаточно сбалансированным.

Нельзя сказать, что у LG KP265 нет стиля, но и одним словом выразить его тоже невозможно. Есть в облике телефона что-то от машин, быстрых машин. По крайней мере посеребренные клавиши вверх, вниз, влево и вправо на черном фоне подозрительно похожи на флаг финиша. Да и красно-черно-серебристая раскраска говорит примерно о том же.

LG KP265

LG KP265

Передняя панель аппарата выполнена традиционно, единственное, за что цепляется глаз – «борода» динамика, выступающая за пределы передней панели примерно на сантиметр. Решение хоть и броское, но спорное: многим любителям порядка и симметрии оно явно не понравится.

LG KP265

LG KP265

В остальном слайдер – само спокойствие. Над экраном средних размеров разместился динамик, под ним – фирменный логотип и навигационный блок в придачу. В последнем, к слову, нет ни так называемого D-пада, ни джойстика – строго четыре кнопки свобод и центральная клавиша «ОК». Очень простое и эффективное решение.

LG KP265

LG KP265

Дополнительных кнопок тоже минимум: только клавиши регулировки громкости слева да кнопка активации камеры справа. Последняя служит и для спуска затвора.

LG KP265

LG KP265

На задней панели находится лишь зеркальце для автопортретирования и объектив камеры. Не камерофон? Мы тоже так сначала подумали, но 1,3-мегапиксельная, да еще и лишенная автофокуса камера продемонстрировала отменное качество съемки. Впрочем, об этом ниже.

LG KP265

LG KP265

Под крышкой аккумулятора находится АКБ и слот SIM-карты. Отсек для MicroSD выведен на левую боковину телефона (горячей замене быть!), на правой же находится единственный и, увы, фирменный разъем для подключения периферии – зарядки, Data-кабеля и гарнитуры.

LG KP265

LG KP265

Удобство использования

В целом, в LG KP265 нет серьезных эргономических промахов, но небольшие претензии все же можно предъявить. Так, например, подсветка клавиш основной клавиатуры хоть и белая, но не равномерная – кнопки 1, 3 и 0 подсвечены ярче остальных. Кроме того, бледно зеленая подсветка софт-клавиш, а также кнопок приема/отбоя и «С» серьезно диссонирует с подсветкой основного клавиатурного блока. Что же касается самих кнопок, то они большие, четко разделены и потому весьма удобны в работе.

LG KP265

LG KP265

LG KP265

Установить SIM-карты в телефон оказалось затруднительно из-за того, что… АКБ очень прочно зажимается фиксаторами! Причем настолько прочно, что снять аккумулятор без помощи подручных средств - в нашем случае их роль выполняла монетка - практически невозможно. Немного расстроила полифония – звуки, выдаваемые телефоном, показались уж слишком синтетическими и весьма посредственной громкости. Наконец, глянцевый пластик, из которого выполнена почти вся лицевая панель и часть задней, быстро покрывается отпечатками пальцев. Впрочем, его (пластика) не так много, чтобы пользователю всерьез приходилось задумываться о презентабельности внешнего вида слайдера. Небольшой экран порадовал яркостью и насыщенностью цветовой гаммы, но разочаровал малыми углами обзора.

LG KP265

В остальном претензий к LG KP265 нет. Механизм автодоводки автодоводит половинки слайдера ровно так, как того ожидаешь, а из-за «бороды» динамика упор для пальца оказался совершенно ненужным. Держать аппарат возле уха даже длительное время удобно. Наконец, никаких проблем со связью – все на уровне.

Технические характеристики

В техническом плане LG KP265 – сама скромность. Можно даже сказать, что его бюджетный потенциал уже не соответствует времени, причем даже с учетом низкой цены.

LG KP265

LG KP265

LG KP265

Диагональ экрана – 1,77 дюйма. Разрешение – архаичные 128 х 160 точек, из-за чего даже на маленькой картинке отчетливо видны пиксели. Впрочем, цветности это не мешает – экранчик отображает 256 тыс. цветов. Объем встроенной памяти – 5 Мб, разрешение ее возможно при помощи microSD-носителей емкостью до 4 Гб. Телефон поддерживает три диапазона GSM и GPRS десятого класса. Поддержки EDGE, увы, нет. Беспроводной интерфейс представлен архаичным Bluetooth версии 1.2, но с поддержкой A2DP. Телефон можно подключать и по USB, но только при помощи фирменного кабеля.

Встроенная камера, как отмечалось выше, 1,3-мегапиксельная. Они лишена и вспышки и автофокуса, но зеркальце все же присутствует.

Медиапроигрыватель понимает следующие форматы: MP3, eAAC++, WMA, WAV, 3GP. Есть FM-приемник. Для доступа в Интернет используется WAP 2.0/xHTML браузер.

Емкость Li-Ion аккумулятора – 900 мАч.

Наконец, габариты. Они составляют 96 x 46 x 17 мм и 90 граммов.

Телефония

Лучше всего бюджетная сущность аппарата проявляется именно в телефонных возможностях: менеджерах сообщений и звонков и телефонной книге.

Здесь нет никаких излишеств, даже MMS-шаблонов не предусмотрено! Зато сообщения можно отправлять по Bluetooth – в смартфонах данная возможность легко подключается при помощи сторонних программ.

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

На каждого абонента записной книги можно заполнить минимум полей: имя, номера двух телефонов, E-mail. Помимо этого – написать небольшую заметку, установить дату дня рождения абонента, присвоить мелодию и картинку.

По умолчанию предусмотрены 4 группы: семья, друзья, коллеги и VIP. Плюс есть возможность настроить еще 3 группы на свой вкус.

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

LG KP265 LG KP265

Автор: Павел Москвин
Источник: Mobiset.ru

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна