Обзор линейки наушников Monster iSport

10:46, 18.11.2013

Свой дизайн, высокий класс сборки, звук, на который способны в Monster,  плюс защищенность, необходимая для человека, ведущего активный образ жизни либо же любящего спорт. Все это визитная карточка новой линейки iSport.

Monster iSport Freedom

Если во время пробежки вы попали под дождь либо же ваши iSport Freedom оказались «по уши в грязи», не отчаивайтесь, ведь все это легко исправить, просто помыв гаджет под краником с проточной водой и оставив на время. Вода быстро высохнет, не причинив совершенно никакого вреда, а устройство «вернет» себе прежний вид.


Секрет прост - в корпусе используется водостойкий материал, созданный на основе каучука. На практике его возможностей оказывается более чем достаточно для того, чтобы все упомянутые выше «процедуры» не сделали гаджету ничего плохого.


Качество сборки нареканий не вызвало. Помимо каучука, в корпусе несколько металлических вставок, причем толщина металла такова, что, даже приложив усилие, вы не сможете его согнуть.

Тип

Стерео

Вид наушников

Накладные, закрытые

Крепление с заушиной

Нет

A2DP

Есть

То, как регулируется размер оголовья, мне понравилось. Ход легкий, без каких-либо западаний, фиксация по размеру. Ничего произвольно не ездит и не скользит – словом, никаких проблем для пользователя.


Регулировка громкости звука, переключение между треками, а также кнопка включения/выключения питания Freedom - все это пользователь встретит на одной из внешних частей боковых чашек. Здесь же, кстати, находится индикатор, «подсказывающей» о состоянии беспроводной синхронизации.

Еще один «сигнализатор»  легко заметить на внешней части другой чашки. Он «подсказывает» о состоянии встроенного аккумулятора, а также процессе зарядки. «На боковушке» этой же чашки имеется порт micro-USB и классический разъем 3,5 мм. Первый используется для подзарядки аккумулятора, ну а второй для проводного сопряжения с источником звука. Оба они прикрыты плотными резиновыми заслонками.


На голове пользователя iSoprt Freedom сидят отлично. Оголовье в меру жесткое, а материал с внутренней стороны чашек мягкий. Две недели активного использования мне оказалось недостаточно, чтобы хотя бы раз «потерять» устройство во время бега!


Пульт управления, обустроенный на одной из ушных чашек, вполне удобен для работы «на ощупь», хотя, разумеется, поначалу пользователю придется немного привыкать.

 

Звук! В этом плане все классно! Производитель задействовал в Monster iSport Freedom технологии AAC и Bluetooth AptX, благодаря чему удалось достигнуть высокого качества звука во время передачи беспроводным способом. Искажений здесь нет, зато присутствует отличный объем, насыщенность, а также хорошая детализация на высоких и низких частотах.


Во время сопряжения наушников с источником звука посредством кабеля, идущего в комплекте поставки, включать питание, разумеется, не нужно - это необходимо только во время беспроводного подключения. Кстати, синхронизация в этом случае довольно проста - необходимо лишь нажать кнопку включения/выключения питания на чашке и удерживать ее несколько секунд пока устройство не будет обнаружено источником звука. Лично у меня iSport Freedom в дуэте с LG G2 сработались отлично.


Конструкция модели позволяет складывать аппарат для более удобной транспортировки в предусмотренной «штатной» комплектацией сумке. Кроме нее, ну, и, разумеется, «главного героя» в симпатичной картонной коробке с ярким дизайном предусмотрен кабель micro-USB, необходимый для подзарядки аккумулятора, кабель линейного входа с реализованной разработкой ControlTalk Universal, необходимая документация и салфетка. Кстати, об аккумуляторе. Производитель заявляет, что одного полного заряда достаточно, чтобы обеспечить 30-часовое непрерывное звучание. Признаюсь, цели слушать МР3 более суток я себе не ставил, но на неделю часовых пробежек по утрам и вечерам одного 100% заряда оказалось достаточно.


В работе Monster iSport Freedom показала себя достойно. Отменная сборка, интересная внешность, качественный звук, возможность проводного и беспроводного подключения, защита от влаги плюс хорошая эргономика - все это визитка данной модели.

А вот ориентировочная стоимость в 3100 гривен даже с учетом всех достоинств устройства мне кажется высоковатой - здесь есть зазор для снижения. Хотя больше 2-3 сотен гривен оно не будет.

Плюсы

- Сборка и дизайн;
- Удобство ношения и эргономика;
- Проводное и беспроводное подключение/длительная автономность;
- Звук

Минусы

- Немного завышенная стоимость (субъективно)

Ориентировочная стоимость - 3100 гривен

Monster iSport Intensity

Необычный формат ушных раковин и, разумеется, амбушюр, наличие ControlTalk Universal плюс пульт управления проигрыванием/громкостью звука со встроенным микрофоном, позволяющий принять звонок, не отвлекаясь на телефон - все это Monster iSport Intensity.


Комплект поставки аксессуара состоит из непосредственно самого решения, а также сумки для транспортировки, клипсы плюс дополнительных амбушюр и нескольких информационных вкладышей. Все это упаковано в стильную картонную коробку, выполненную в стилистике линейки iSport.


Вид наушников

Вкладыши

Тип крепления

В ушной раковине

Длина шнура

1,2 м

Нельзя сказать, что Monster iSport Intensity выглядят как-то необычно - типичный формат с лапшеобразными кабелем. Но изюминка, все же, есть! Это обращающие на себя внимание ушные раковины ну и, соответственно, амбушюры. Признаюсь честно, ранее никогда ничего подобного в своей практике не видел. На первый взгляд кажется, что такое крепление не удержится в ушах. И действительно, придется поучиться - формат «вставил и забыл» не пройдет. Моя рекомендация - не брезгуйте амбушюрами других размеров, подобрав оптимальный, вам будет легче приловчиться к «посадке». Крепление их самых на раковины могу назвать надежным. Даже на стадии адаптации, когда я вертел их, как только мог придумать, никаких проблем замечено не было.


Со сборкой и подгонкой материалов все в полном порядке - нигде ничего «не ходит». Приятно, ведь стоимость данного решения относительно невелика (см. ниже).

Пульт управления проигрыванием/громкостью звука расположен на расстоянии 20 сантиметров от одного из наушников. Работа «на ощупь» вполне удобная, привыкать ни к чему не нужно. Кстати, стоит отметить тот факт, что во время бега он не утяжеляет наушник - скорее всего, «виновник» здесь именно крепление.


Качество звука неплохое. На высоких частотах очевидная детализация и объем. Несколько хуже, хотя и не критически, класс звука на низких частотах.


Плюсы

- Дизайн и сборка; Эргономика управления;
- Крепление;
- Защищенность от влаги;
- Цена

Минусы

- Неявная детализация на низких частотах

Ориентировочная цена: 1170 гривен

Monster iSport Immersion

Откровенно говоря, мне сложно представить себе взрослого человека на пробежке с желтыми наушниками в ушах, но, тем не менее, импозантности, кричащести, а также индивидуальности здесь хоть отбавляй. Хотите быть не такими как все - перед вами один из аксессуаров, который реально может помочь.


Вид наушников

Вакуумные

Тип крепления

Крепление на ушах

Длина шнура

1,2 м

Впрочем, «фишка» здесь не только в интересном дизайне, высоком уровне сборки или звуке.  Особое внимание заслуживают сменные амбушюры и специальные петли крепления. Благодаря всему этому пользователь сможет подобрать оптимальные параметры для максимально комфортного расположения аксессуара в ушах. Четыре сменных парных петли крепления и пять комплектов амбушюр. И это не считая тех, что изначально идут на самом девайсе. Мне такое обустройство понравилось.


Помимо упомянутого в комплекте предусмотрен прочный чехол для транспортировки устройства плюс необходимая документация.

Как и предыдущий, рассмотренный в этом обзоре аксессуар, данная модель также получила лапшеобразный провод, на котором пользователь увидит ControlTalk Universal, небольшой пульт с микрофоном и кнопкой управления проигрывания.

На качество сборки, как и в случае с двумя ранее рассмотренными моделями, нареканий нет - Monster здесь планку не опускают.


Об особенностях крепления уже было сказано выше! Здесь есть возможность самостоятельно подобрать оптимальное решение. Более того, благодаря движимым ушным раковинам пользователь может расположить наушник с максимальной степенью удобства. Выглядит, в самом, деле здорово!


Звук! Как и другие, рассмотренные здесь аксессуары, я опробовал iSport Immersion поочередно с LG G2, планшетом iPad и некоторыми другими устройствами. Должен сказать, что зависимости от источника звука никакой нет. Хорошее качество, отличный объем и никаких искажений.


Ах да, и не забываем за защищенность от водички! Поверьте, это стоит того. Хотя мне кажется, что желтый цвет, скорее всего, понравится не всем.

Плюсы

- Сборка и внешность;
- Необычное решение с креплением;
- Защищенность от попадания влаги;
- Цена

Минусы

- Желтый цвет корпуса может понравиться не всем (субъективно)

Ориентировочная цена: 1490 гривен

Monster iSport Strive

Самые доступные со всей линейки. Зачищенные Monster с качественными звуком, хорошей сборкой, различными амбушюрами и пр. Ни аппаратно, ни с точки зрения дизайна это решение не уступает более дорогим собратьям по линейке.


Вид наушников

Вкладыши

Тип крепления

Крепление на ушах

Длина шнура

1,2 м

С точки зрения звука единственное, что я не заметил здесь - баса.


Точнее говоря, он есть, но весьма слабый. А вот громкости достаточно и звук чистый.




Плюсы

- Сборка и дизайн;
- Неклассический формат ушных амбушюр/крепления;
- Не завышенная стоимость

Минусы

- Неявно выраженные басы

Ориентировочная цена: 730 гривен
Все продукты серии Monster iSport предоставлены iCenter Ukraine
Сергей Решодько

Источник: SmartPhone.ua

Обсуждение статьи

Женьжамен: Цвета ж ядреные. Просто в черном или белом бывают? Не охота привлекать особо внимание в спортзале, там и так нетрадиционных полно.
ответить18:10 18.11.2013

Invoker Бегать за тобой будут? В шоке
ответить09:54 20.11.2013

Чоп: Накладные больше всего понравились)
ответить09:37 20.11.2013

Юра: наушники для хипстеров :mrgreen:
ответить21:18 21.11.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна