Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

16:43, 31.01.2008

О телефоне:

Вот что о телефоне говорит сам производитель:

«Воплощение мечты настоящего меломана… Телефон, с которым слушать музыку хочется везде и всегда… Стереозвук и 2.1 встроенные динамики гарантируют отличное качество звучания! FM - приемник позволит Вам всегда быть в курсе событий, а MP3 - плеер улучшить настроение. Вы сможете носить с собой большую фонотеку благодаря дополнительной карте памяти формата mini SD. Снимки, сделанные встроенной 1.3 мегапиксельной камерой Вы сможете по достоинству оценить на большом TFT дисплее с цветовой гаммой в 262 тысячи цветов!»

И стоит сказать, что все из выше сказанного чистая правда – этот телефон стоит того чтоб о нем мечтать. Не понятно только почему производитель отнес его к бизнес линейке, ведь внешний вид телефона чисто молодежный, никакой классикой здесь и не «пахнет». Хотя если судить по программному наполнению телефона, то эта модель может смело потягаться с представителями бизнес моделей Nokia или Siemens.

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Корпус:

Корпус устройства заслуживает самых лестных слов. Здесь мягкие прорезиненные элементы переплетаются с блестящими вставками, что создает довольно сильный эффект в солнечную погоду. Понарекать можно разве что на крепление крышки аккумуляторного отсека – она немного люфтит и система ее крепления не вызывает особого доверия. А в остальном – все норма, при обращении с аппаратом он не скрипит, и на корпусе нет щелей или каких-либо других возможных недочетов. Все разъемы закрыты резиновыми клапанами, так что пыли или прочей гадости боятся нечего. Размеры устройства составили 103*47 мм при толщине в 20 миллиметров – очень неплохой результат при столь богатом оснащении. Но больше всего обрадовал вес – он составил всего 93 грамма.

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Экран:

Традиционно для этой марки телефонов экран занимает почти всю верхнюю половину передней панели. Качество картинки на высоте - четкость, яркость и контрастность изображения просто поражают. Нет проблем и с зернистостью, расстояние между пикселями практически не заметное, а потому картинка смотрится весьма натурально. Пиксельный размер экрана составил 176*220 точек, а количество передаваемых цветов и оттенков – 262 тысячи. В режиме ожидания информация на дисплее размещается подобным образом: в самой верхней части экрана традиционно находятся иконки сети и батареи, а самом низу – подписи к софт-клавишам. Названия оператора и текущее время могут менять свое положение в зависимости от выбранной темы оформления.

Звук и вибра:

А вот на звуке стоит остановиться подробней. Так как телефон анонсирован в первую очередь на музыкальную направленность, то и качество звука здесь соответствующее. Стереодинамики расположенные на верхнем и нижнем торце устройства создают объемное звучание, а ряд клавиш управления плеером или радиоприемником превращают телефон в настоящий музыкальный центр. Звук, издаваемый стереодинамиками достаточно громкий, а его четкость и насыщенность никого не оставят равнодушными. Голосовой динамик также не разочаровал, собеседника слышно отлично, каких либо помех или сторонних шумов при разговоре не наблюдается, только вот громкости иногда немного не хватает. Вибровызов по силе выше среднего, он без проблем ощущается даже из карманов внешней одежды.

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

В комплекте с телефоном ты найдешь необычно выполненную гарнитуру. Она больше похожа на пульт от мр3 плеера, чем на то, что мы привыкли видеть под определением «гарнитура». Но на этом новшества не заканчиваются – к пульту можно подключать любые 3,5 мм наушники, что делает прослушивание музыки еще более комфортным. Наушники также входят в комплект поставки. Сами по себе они особым качеством не блещут, и больше похожи на те, что продают на раскладках «Все по гривне». Зато качество звука в них просто удивило. Звук четкий, насыщенный, а главное - громкий!

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Клавиатура:

Помимо основного блока клавиатуры в этом телефоне присутствует еще один ряд клавиш, что расположились на левой грани – это клавиши управления плеером (радио) и там же примостилась кнопка быстрого доступа к камере. Рассмотрим каждый из блоков подробно:

- На основном блоке, что совмещает в себе цифровые кнопки и набор клавиш управления, весьма тесно. Кнопки слиты, а расположение клавиш управления поначалу вызывает некоторое удивление. Ведь кнопки навигации смещены влево, а блестящий круг, внутри которого расположилась кнопка подтверждения, и есть четырехпозиционной кнопкой. Несмотря на столь необычный внешний вид управлять с ее помощью достаточно удобно. Хотя на лицевой панели кнопки расположены достаточно тесно, из-за того что они рельефные работа с ними не вызывает проблем.

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

- Что касается кнопок управления плеером, то само их наличие вызывает шок у любителей рационализма и классической строгости. Но вот для «продвинутой» молодежи они, скорей всего, и будут решающим фактором в проблеме выбора «музыкального» мобильного. Этих клавиш всего шесть (это с учетом кнопки камеры), а именно: две кнопки перелистывания, кнопки Play/Pause, кнопок регулировки громкости и разумеется уже названой кнопки доступа к камере. Их размер вполне нормальный для удобной работы с ними, а упругость нажатия такова, что позволяет без труда нажимать их, и в тоже время не опасаться за случайное нажатие в кармане.

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Камера:

Установленная в телефон 1,3 мегапиксельная камера заслуживает самых лестных слов. Широкие возможности настройки здесь переплетаются с качественными снимками. Максимальный размер снимка – 1280*960 пикселей, а минимальный – 64*64. Для небольших снимков возможны такие эффекты как создание анимации из 4-ех последовательных кадров или съемки в виде мозаики. Для каждого отснятого кадра можно записать звуковой ролик, что будет всегда напоминать о самых важных событиях в твоей жизни. Видеоролики можно снимать с разрешением 128*96 и 174*128 пикселей, длительность ролика составляет от 10 до 30 секунд. При съемке видео доступно 8-ми кратное цифровое увеличение. Очень порадовало, что даже при максимальном увеличении картинка остается прежнего качества (к примеру, у большинства других телефонов при использовании увеличения очень увеличивается зернистость). Для фотографирования себя любимого возле объектива имеется маленькое зеркальце, так что теперь «автопортреты» будут намного качественней.

Передача данных:

С другими устройствами телефон общается с помощью ИК-порта, а так же может подключаться к ПК через mini-USB интерфейс. Для выхода в Интернет используется технология GPRS и EDGE. Очень удивило, что при наличии Bluetooth эта технология используется только для подключения гарнитуры, а это означает, что данные передавать через него не получится. А для передачи данных через ИК-порт ограничений не указано, но вот файл размером в 300 кб передался очень быстро, а размером чуть более 3-ех мегабайт передать не получилось. Также возникли трудности с установкой программного обеспечения на ПК, это, пожалуй, и все основные минусы данной модели.

Мультимедиа:

Для коротания досуга можно послушать радиоприемник, который может сохранить в памяти до 20 радиостанций, музыкальный плеер (жаль, только нет возможности создавать свои плэй-листы), или поиграть в Java игры (в телефоне уже есть одна интересная игрушка). Радио и плеер частично работают в фоновом режиме, почему частично? – спросишь ты. – А потому что при написании сообщения или во время активной Java музыка играть перестает.

 

 

Память:

В самом телефоне имеется 9 мегабайт встроенной памяти, из которой изначально контентом занято порядка 4-ех мегабайт, также в комплекте с телефоном идет карта памяти MiniSD объемом 64 мегабайта (хотя изначально производитель обещал 256)

Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853 Обзор мобильного телефона Alcatel OT S853

Записная книга:

Записная книга у аппарата достаточно вместительная. В память телефона можно внести до 1000 записей по 23 строки данных в каждой записи. Также каждому адресату можно назначить свою мелодию, картинку или видеоролик.

Впечатление:

После знакомства с аппаратом у меня возникло неудержимое желание его приобрести себе, что я собственно и сделал, спасибо магазину telephone.net.ua за то что предоставил нам этом аппарат для обзора :). Аппарат просто поразил меня своим внешним видом, очень качественным радиоприемником, звуком и неплохим экраном. Мелкие недоработки с передачей данных я надеюсь будут исправлены в последующей версии прошивки, а если и нет, то они не критичны, тем более при такой низкой цене для аппарата подобного класса.

Итог:

А итог следующий – отличный телефон для тех, кому важна в первую очередь музыка.

Автор: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна