Обзор мобильного телефона Fly 2040

21:21, 04.02.2008

Используя стратегию – «Найти лучшее у других и сделать его своим», компания Fly добивается отличных результатов на рынке мобильных коммуникаций. Вот и модель Fly MX 200 является разработкой не безызвестной Sharp , а значит, за качество телефонов можно не переживать. И действительно, телефон сделан на славу, лакированный пластик, отсутствие люфта и строгий дизайн, разбавленный технологическими приемами. Поворотный механизм камеры и наличие кнопок управления плеером на внешней стороне флипа будет по вкусу техноманам, а от блестящей поверхности с дизайнерскими изысками «под металл» будут без ума любители красивых вещей. Телефон будет неплохо смотреться как в мужской, так и женской ладони, хотя и для детской ручки он не будет большим.

Fly 2040i Fly 2040i

Fly 2040i Fly 2040i

Fly 2040i Fly 2040i

Fly 2040i Fly 2040i

Fly 2040i Fly 2040i

Корпус:

За качество корпуса производитель заслуживает все 5 баллов из 5-ти возможных. При работе с телефоном создается впечатление, будто он монолитный, нет никаких щелей или зазоров, а небольшой люфт половинок корпуса столь незначителен, что на него даже внимания обращать не стоит. Единственное нарекание вызывает крепление аккумулятора, который заодно является задней крышкой, нужно аккуратно его одевать, чтоб не поломать выступы, за которые он держится. Но особенно удивила камера, она размещена на стыке половинок и может вращаться вокруг оси. Ее крепление также не вызвало проблем, она вращается достаточно легко, но в тоже время не болтается. Размеры телефона составили 44*90 мм при толщине всего в 17 миллиметров, а это очень и очень мало, особенно если учитывать вес телефона, который составил 80 грам.

Fly 2040i Fly 2040i

Fly 2040i Fly 2040i

Дисплеи:

Как и полагается «приличной» :) раскладушке, снабжена она двумя экранами. Причем оба они у телефона цветные и выполнены по технологии TFT . Первый – внешний, способен отображать свыше 65 тыс. цветов и имеет разрешение 96*64 пикселей. В основном он показывает дату и время, а может и использоваться в роли видоискателя, причем можно менять его ориентирование, и снимать как левой, там и правой рукой. Экран отлично виден даже в солнечную погоду, но вот с цветопередачей и углами обзора есть небольшие проблемы. Что касается основного дисплея, то с ним такая же проблема с углами обзора, но вот по остальным параметрам он демонстрирует неплохие показатели. Его разрешение составляет 176*220 пикселей, а физический размер – 2 дюйма, при таких показателях за зернистость переживать не стоит, она практически отсутствует.

Звук и вибра:

Несмотря на то, что в телефоне всего один динамик, со своими обязанностями он справляется, и даже больше, демонстрирует неплохие показатели голосистости :). Для тех, кто предпочитает MIDI мелодии, полезной будет поддержка телефонов 64-ех тональной полифонии, а для всем остальным понравится поддержка мр3 и WAV файлов. Громкость как при разговоре, так и при проигрывании мелодии достаточная, но сказать что уж слишком громкая будет неправдой. Громкость здесь компенсируется качеством, так что даже без гарнитуры можно насладится любимыми записями мр3 плеера. Что касается виброзвонка, то он тут достаточно мощный, так что, обладая этим телефоном у тебя не примут отмазок, что не слышал звонка.

Клавиатура:

У телефона просто огромное количество кнопок, но не смотря на это, они достаточно большие и работать с ними удобно. Кнопки цифрового блока очень большие и разнесены на достаточное расстояние – набирать SMS -ки на них одно удовольствие. Клавиши управления также демонстрируют неплохую эргономику, единственный их недостаток это плохая подсветка, в темноте клавиши почти не освещаются, и приходится находить их на ощупь. Помимо перечисленных клавиш, телефон имеет еще кнопки управления плеером, под внешним дисплеем и на левой грани имеются клавиши регулировки громкости и кнопка быстрого доступа к камере.

Fly 2040i Fly 2040i

Fly 2040i Fly 2040i

Камера:

Камера – одна из главных фишек этого телефона. Она выполнена с поворотным механизмом, а потому позволяет без проблем снимать как автопортреты, так и все что тебя окружает, причем незаметно для окружающих. Но вот с функциональными возможностями производитель поскупился. VGA камеры это уже пройденный этап, а потому разрешение 640*480 пикселей, выглядит несколько устаревшим. Да и качество снимков также особо не радует, но и сказать что они вообще никакие, тоже язык не повернется. Видеоролики снимаются с ограничением по времени, приблизительно 20 секунд, их качество на среднем уровне. Встроенная вспышка средняя по мощности, но лучше ее использовать как фонарик, потому как при искусственном освещении фотографии получаются очень «зашумленными».

Память:

Встроенной в телефон памяти немногим более 60-ти мегабайт, но для полноценного использования телефона в роли плеера этого будет маловато, а потому под аккумулятором находится слот для карт памяти MicroSD , или как их еще называют – TransFlash . Понятное дело, что горячей замены карт тут не предусмотрено, но и расстраиваться по этому поводу не стоит, ведь как показывает практика – часто карты менять не приходится.

Игры и мультимедиа:

Изначально в телефоне предустановленно 3 Java игры и 3 игры «вшитых» в прошивку. Установленные игры достаточно интересны, но когда они надоедят, то будет к стати возможность установки своих приложений. Еще одним интересным способом времяпровождения будет прослушивание мр3 плеера, тем более что он способен работать в фоновом режиме.

Передача данных:

Для общения с внешним миром в телефоне предусмотрен ИК-порт и разъем для подключения USB кабеля. При подключении телефона к компьютеру через кабель, аппарат предлагает две возможности его дальнейшей работы, работу в виде Flash накопителя, или стандартное подключение с эмуляцией СОМ порта. Что интересно, для этого не требуется установки драйверов, а значит, телефон отлично справляется с ролью переносной «флешки».

Скорость работы ИК-порта одна из самых высоких для подобного рода устройств, а при подключении к ПК через кабель файлы передаются с неимоверной скоростью, 50 мегабайт музыки закачалось менее чем за 5 минут. Для тех, кто желает побродить дебрями всемирной сети, то «на борту» имеется встроенный браузер и GPRS , что сделает твои рыскания более скоростными.

Впечатление:

Подбивая итоги, следует отметить хорошую наполненность телефона функционально, множество разнообразных приложений на каждый день разнообразят досуг и сделают жизнь четок легче. Хорошее качество корпуса, наличие карт памяти и мр3 плеера сделают этот телефон отличной покупкой, особенно если учитывать низкую стоимость самого телефона.

Достоинства аппарата:

  • Качественный корпус и солидный внешний вид
  • Поддержка карт памяти
  • Возможность мр3 плеера работать в фоновом режиме

Негативные стороны:

  • Слабая камера
  • Отсутствие Bluetooth

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна