Обзор мобильного телефона Fly SL600

18:37, 26.03.2008

Если телефоны, как и людей, оценивать «по одежке», то можно с уверенностью сказать что аппарату Fly SL600 есть чем гордиться. Внешность телефона делает его достойным титула флагманской модели. При этом функционал устройства также находится на хорошем уровне.

Большая навигационная клавиша выполнена "под металл" с нанесенными круговыми насечками и напоминает таковую в телефоне Sony Ericsson S700i. На правом торце терминала находятся сдвоенная клавиша-качель регулировки громкости и кнопка активации камеры. На противоположной стороне расположено интерфейсное гнездо для подключения гарнитуры, дата-кабеля или зарядного устройства. На верхнем торце на одинаковом расстоянии от центра находятся ИК-порт и ушко для крепления ремешка. Плоскую тыльную часть аппарата нарушает только ободок вокруг камеры, который, тем не менее, не портит восприятие целостности. Если телефон лежит на столе, то благодаря выступу камеры его верхняя часть получается приподнятой и "смотрит" на вас.

Открыв терминал, вы получаете доступ к цифровой клавиатуре. Несмотря не ее небольшие размеры, претензии возникли только к верхнему ряду клавиш. Последние находятся очень близко к подвижной части слайда и крышке аккумуляторного отсека, которая, во-первых, очень туго сдвигается, а во-вторых, – имеет небольшой люфт. Подвижная часть слайда легко открывается с помощью автодоводки.

Обзор мобильного телефона Fly SL600 Обзор мобильного телефона Fly SL600 Обзор мобильного телефона Fly SL600

Обзор мобильного телефона Fly SL600 Обзор мобильного телефона Fly SL600 Обзор мобильного телефона Fly SL600

Обзор мобильного телефона Fly SL600 Обзор мобильного телефона Fly SL600 Обзор мобильного телефона Fly SL600

Эргономика телефона заслуживает высокой оценки. Стоит также отметить, что из-за своих размеров аппарат скорее подойдет женщинам, чем мужчинам.

Дисплей может похвастаться хорошей цветопередачей и малозаметным зерном. Его физические размеры – 4,5 см по диагонали при разрешении 176х220 точек.

Меню может отображаться двумя способами: иконки в виде матрицы 3х3, под которой отображается увеличенное изображение активного пункта, либо в виле карусели, когда каждый выбранный раздел представлен иконкой на весь экран. Ускорить работу с меню позволяют цифровые последовательности. Кроме того, для перемещения между подпунктами можно использовать и традиционный способ – горизонтальные отклонения навигационной клавиши.

   

   

Программная часть телефонов Fly постоянно совершенствуется. Можно с уверенностью сказать, что производитель берет все лучшее от других марок, подгоняет под свои критерии и выпускает сбалансированный продукт за адекватную цену. Так, в модели средней ценовой категории можно встретить FM-радио, двухмегапиксельную камеру, возможность расширения памяти с помощью карт формата MicroSD. Если присмотреться поближе, то всплывают и другие не менее востребованные функции, например, возможность установки времени, в которое аппарат автоматически включит FM-радио и запишет эфир. При этом можно выбрать, куда будет сохраняться файл и в каком формате будет проводиться запись – WAV (высокое качество) или AMR (небольшой объем). Приложения, основанные на Java, загружаются в телефон несколькими способами, а именно – через WAP, Bluetooth, ПК или карту памяти.

На фоне приятных мелочей встречаются и не совсем понятные вещи. Почему-то настройки эквалайзера находятся и в меню «Установки» и в МР3-плеере. Для прослушивания музыки достаточно скопировать файлы в соответствующую директорию, после чего обновить список из меню плеера. Настройки проигрывателя состоят из установок эквалайзера, режима работы в фоне, выборе типа памяти, где находятся композиции, настройки повтора и случайного выбора. При желании можно создавать свои списки воспроизведения, изменять оформление плеера. Эквалайзер способен отображать АЧХ (анализатор частотных характеристик) в реальном времени. А вот тех, кто любит пользоваться перемоткой композиций, разочарует отсутствие такой возможности.

   

   

Встроенная камера позволяет делать снимки с разрешением от 176х220 до 1600х1200 точек и вести запись видео в форматах 3GP или MP4. Для фото и видео существуют настройки экспозиции, баланс белого, звук срабатывания затвора при съемке. Отснятый материал можно хранить в памяти телефона или на внешнем носителе. Встроенный редактор фотографий позволяет обрезать, увеличить или наложить эффекты на готовый контент. Проигрыватель видеороликов, помимо дискретной перемотки, умеет работать на скоростях 1х, 2х и 4х, а также в альбомной ориентации, то есть в полный экран.

FM-радио способно запоминать настройки для девяти радиостанций, которые хранятся в памяти телефона, и может работать на волнах от 87,5 до 108 FM. Запись эфира можно включить, нажав всего на одну кнопку, при этом радио может работать в фоновом режиме.

Приложение «Диктофон» позволяет настроить формат записи и место ее хранения.

Адресная книга рассчитана на 300 контактов. Для каждого из них предусмотрены до трех номеров телефонов, информация о компании, в которой они работают, E-mail, дата дня рождения, а также возможность присвоить фотографию, видео, мелодию или включить контакт в одну из пяти групп. Это не совсем превосходные показатели, однако, по крайней мере, они лучше, чем у некоторых корейских производителей. Единственное, чего нельзя сделать, так это присвоить собственную мелодию каждому абоненту, а только одну из 15 предустановленных в аппарате.

При просмотре деталей из «Журнала звонков», который также можно вызвать нажатием клавиши вызова, отображаются дата звонка, время, имя и номер абонента, а также общее совершенное им количество звонков.

Телефон SL600 поддерживает следующие способы беспроводного обмена информацией: SMS, EMS, MMS, GPRS, ИК-порт и Bluetooth версии 1.2 (с поддержкой аудиопрофиля для передачи звука на стереонаушники). Подключение к компьютеру осуществляется с помощью USB-кабеля – без установки дополнительного программного обеспечения. При этом можно оперировать как внутренней памятью терминала, так и картой памяти.

Вывод: Хотя телефоны марки Fly широко представлены на рынке Украины, они еще не успели стать достаточно популярными, чтобы задавать темп другим игрокам рынка. Тем не менее, уже сейчас можно сказать, что аппараты Fly хорошо сбалансированы и обеспечивают не меньше возможностей, чем модели других производителей.

Терминал Fly SL600 является флагманом линейки и максимально напичкан актуальными функциями, имея при этом сравнительно тонкий корпус. Телефон может работать без SIM-карты или «вне сети», имеет встроенные МР3-плеер и FM-радиоприемник, может подключаться к ПК без установки дополнительного ПО. Поэтому его можно рекомендовать тем пользователям, которым нужен носитель информации и развлекательный центр в одном устройстве, а также молодым девушкам, которые любят изящные вещи.

Источник: мАбила

Обсуждение статьи

Гость: Подмигиваю Ржу Улыбка
ответить19:58 17.04.2020

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна