Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

13:24, 05.12.2008

Модель LG KC560 в компании позиционируется в имиджевом сегменте. Новинка имеет  неплохое медийно-коммуникационное оснащение, а также выделяется хорошим качеством сборки и красивым дизайном, среди которого особое внимание уделено реализации интересных светодиодных элементов.

Общая информация

Всего лишь несколько месяцев назад, компания LG презентовала имиджевый телефон, выполненный в форм-факторе слайдер, с более чем средним коммуникационным набором и четко выраженными «музыкальными способностями».

Кто не может представить, о чем идет речь, вкратце напомним. Модель LG KM380 — музыкальный терминал, среднего ценового сегмента.

Прошло некоторое время, и перед нами предстал очередной «музыкант», изготовленный в том же форм-факторе, но вместе с тем, имеющий более продвинутое оснащение (как коммуникационное, так и медийное), а также куда более качественную сборку, и вместе с тем ценой почти на 100 у.е. превышающей предшественника. Впрочем, последний фактор можно считать абсолютно обоснованным, исходя из многих, к тому же позитивных, особенностей новинки.

О них мы уже говорили.

Как бы там ни было, а целью этой статьи ни в коем случае не является сравнение двух последних «музыкалок».  Аппараты, несмотря на свое направление и определенную схожесть по функционалу, все же находятся не в одном ценовом сегменте, а потому априори сравнение будет не совсем правильным.

Что касается выпуска этих аппаратов подряд, как такового. На наш взгляд, понять такой ход вендора легко. LG пытается привлекать внимание всех потребительских сегментов, как в более дешевом, так и куда более дорогом сегментах. Что ж, насколько оправдано такое решение, надо полагать, мы увидим в скором времени.

Итак, модель LG KC560. Официально модель анонсирована в Украине чуть более недели назад. Производителем устройство позиционируется в имиджевом сегменте, с одной только ремаркой — новинка «наделена» хорошими «музыкальными способностями».

Кроме музыки вендор также уделяет внимание внешности аппарата.

В результате чего мы имеем три типа материалов корпуса — черный матовый пластик, серый анодированный метал, и метал с позолоченным напылением.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Кроме этого боковые торцы нижней части слайдера позолочены, а верхняя часть, в свою очередь, имеет эстетически привлекательную светодиодную окантовку, которая, в зависимости от работы различных приложений, может подсвечиваться разными огоньками.

Это вкратце. А теперь в деталях.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Внешний вид и эргономика

Как мы уже отмечали, новинка выполнена в форм-факторе слайдер. Корпус реализован из трех типов материалов — передняя панель, за исключением клавиатурного блока и большой многопозиционной навигационной клавиши, — из пластика, тыльная же сторона, в свою очередь, реализована из анодированного металла, а боковые грани нижней части девайса имеют позолоченное напыление.

Больше внимание разработчик уделяет реализации светодиодов, которые, в зависимости от настроек могут подмигивать разными цветами света. Светодиоды размещены по всему периметру верхней части слайдера и вместе с золотистым напылением составляют основной имиджевый штрих новинки.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Две трети все площади верхней части слайдера занимает экран. В LG KC560 он проработан на основе TFT-матрицы, имеет 262 144 цвета, и 240х320 пикселей разрешение. На солнечном свете цвета практически не выцветают, работать с аппаратом все также комфортно.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Над дисплеем находится датчик освещенности, а также внутренний динамик. Помимо своей непосредственной функции, этот элемент выполняет также роль динамика громкой связи. И в одной, и в другой роли, качество работы хорошее, за исключением, правда, не сильно хорошей громкости во время работы в функции динамика громкой связи. Но с другой стороны, динамик громкой связи, будь он даже стереодинамиком, все равно не передаст всех возможностей истинно качественного звука, здесь лучше использовать гарнитуру или хорошие наушники.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Под клавиатурным блоком устроен блок софт-клавиш, а также большая четырехпозиционная навигационная клавиша с кнопкой подтверждения выбора в центре. Кнопки реализованы из органического стекла, кнопка подтверждения выбора также сделана из этого материала. Клавиша навигации имеет металлическую проработку с золотистым напылением. Софт-кнопки друг от друга размещены на хорошем расстоянии, ложных нажатий в процессе работы не происходит.

Кнопки блока цифровой клавиатуры изготовлены из черного анодированного металла. Каждая кнопка немного приподнята над основной поверхностью, таким образом, они несколько разделены между собой. Все клавиши достаточно удобны в нажатии, каких-либо ошибок в процессе работы не возникает. Адаптационного периода не требуется.

За клавишами находится прорезь встроенного микрофона.

На тыльной стороне устроена крышка аккумуляторного блока. Материал изготовления  — анодированный металл. Благодаря тому, что крышка занимает практически всю панель, можно считать, что панель реализована из анодированного металла. Лишь нижняя часть панели реализована из пластика.

На верхней части тыльной панели находится глазок встроенной камеры, а также светодиодная вспышка. С надписей по контуру глазка камеры известно, что она оснащена матрицей в 3 мегапикселя, а также мощной системой автофокусирования. О других особенностях девайса, мы расскажем в одном из следующих разделов.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

На правой боковой грани находится многофункциональное колесико с функцией подтверждения выбора. Во время разговора по телефону при помощи колесика возможна регулировка звучания динамика. Другой же особенностью колесика является возможность с его помощью совершать навигацию по подпунктам меню.

За ним идет слот для карт памяти. Слот прикрывается пластиковой заслонкой. За слотом устроена кнопка блокировки телефона, а за этой кнопкой — клавиша быстрого запуска камеры.

На левой стороне расположен разъем для подключения кабеля зарядки, шнура синхронизации, а также проводной гарнитуры. Поскольку разъем здесь один, при синхронизации телефона с компьютером, возможна зарядка аккумулятора телефона от компьютера. Надо сказать, что компания LG остается верна своим традициям, и, как и прежде, реализует фирменный разъем для синхронизации всех внешних девайсов.

Обзор мобильного телефона LG KC560: «Огни большого города»

Интересен также тот факт, что в отличие от более дешевого терминала LG KM380, где реализован 3,5 мм разъем для подключения наушников, в LG KC560 его нет. Определенно это минус. На верхнем торце находится кнопка фиксации крышки аккумуляторного блока.

Мультимедиа и развлечения

Приложения этого сегмента сосредоточены в подпунктах меню «Игры и приложения» и «Мультимедиа». Из первого подпункта пользователь получает доступ к двум предустановленным играм, а также возможность загрузки новых игр или необходимых приложений на платформе Java.

В подпункте «Мультимедиа» реализован полный спектр медийных приложений от возможности активации камеры в режиме фото или видео съемки и активации плеера, до FM-приемника и диктофона.



О возможностях работы камеры в режиме видео- или фотосъемки мы поговорим в следующем разделе. Радиоприемник здесь неплохой, хотя, объективно оценивая, имеет стандартный набор возможностей.



Диктофон показался нам также достаточно хорошим — выбор длительности записи, качества и выбора памяти (карта памяти или встроенная память телефона).


Что касается музыкального проигрывателя, здесь все более шикарно. Прежде всего, стоит отметить достаточно широкую возможность сортировки треков (по исполнителям, альбомам, жанрам и мн.др.). Кроме этого доступна также работа с конкретным треком, к примеру, повтор композиции, возможность выбора длительности проигрывания, а также присвоения режима эквалайзера и типа подсветки. Что касается режимов эквалайзера, то их шесть: без стиля, байпас, виртуальный бас, чистый звук, живой звук, спокойный. Что же относительно подсветки, то в музыкальном плеере свою подсветку можно настроить под каждый отдельно взятый трек. Также подсветку цветных светодиодов можно настроить и под работу других приложений телефона. Делается это из меню подпункта «Настройки» раздела «Подсветка».

Все интуитивно понятно.

Камера

Камера в LG KC560 реализована на базе 3-х мегапиксельного сенсора. Как мы отмечали выше, в помощь ей дана система автофокусирования, а также встроенная вспышка.

Среди настроек и режимов съемки стоит отметить возможность выбора качества и размера изображения, яркости, включения ночного режима, а также выбора баланса белого и цветового режима.

Ниже в таблице приведены варианты баланса белого и цветового режима.

Цветовой эффект Сепия, черно-белое, негатив, синий
Баланс белого Лампа накаливания, солнечно, флуоресцент, облачно

В режиме видеосъемки доступно выбрать длительность и качество записи.

Встроенные приложения

Среди второстепенных приложений стоит отметить довольно прогрессивный календарь, реализованный в подпункте меню «Органайзер», с возможностью резервирования и полного восстановления расписаний, а также отправки их на другое мобильное устройство.

В этом же подпункте реализовано приложение «Секретная заметка», при помощи которого можно присвоить пароль конкретной заметке.

Кроме этого, в подпункте меню «Инструменты» предусмотрена возможность настройки так называемого «Быстрого меню». Других интересных приложений здесь не обнаружено.

Память и передача данных

В новинке 27 мегабайт пользовательской памяти. Кроме этого, можно ее расширить при помощи специальных карт.

За передачу данных в терминале отвечает несколько встроенных приложений. Прежде всего, внимания заслуживает встроенный клиент электронной почты. Кроме него пользователю доступна также работа с модулем беспроводной технологии передачи данных Bluetooth, а также выбор режима синхронизации телефона с компьютером. Доступна также работа с браузером Интернет плюс мобильной версией поисковика от Google. И, кроме того, телефон можно использовать в качестве модема, при необходимости выхода в Интернет с компьютера, неподключенного к Сети.

Впечатления и выводы

В LG в очередной раз получилась удачная модель с весьма разумным соотношением цены и функциональности. Модель может быть интересна практически всем возрастным группам потребителей, несмотря на тот факт, что вендор ориентирует ее на молодежный сегмент. Конечно, новинка не лишена определенных недостатков, некоторые из которых определенно удручают, но на фоне более значительных плюсов устройства они не кажутся критическими.

Автор: Александр Сергеев

Источник: мАбила

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна