Обзор мобильного телефона LG KE600

09:59, 07.02.2008

Непохожесть данного аппарата сразу бросается в глаза, достаточно лишь взять его в руки. Но при этом он также удивляет и своей функциональностью. Телефон способен работать в трех стандартах сети GSM: 900/1800/1900, поэтому проблем с отсутствием связи в принципе быть не должно. Вес телефона практически не ощущается, так как составляет всего лишь 90 граммов. А благодаря своим габаритным размерам в 97x46x18.9 мм, он идеально ложится в руку и удобно сидит в ней. Вся электроника телефона работает от Li-Ion аккумуляторной батареи емкостью 950 мАч, которой вполне хватит на 3 часа разговора или 300 часов режима ожидания. Времени же для зарядки потребуется буквально пару часов.

LG KE600 LG KE600

LG KE600 LG KE600

Корпус

Телефон выполнен в формате глянцевого слайдера. Но первые несколько дней аппарат будет радовать глаз, а вот потом начнет собирать царапины во всех местах на своем корпусе. Особенно заметными потертости и царапины будут в районе экрана и крышки аккумулятора. Кстати, аккумулятор выполнен заодно с крышкой, которая благодаря множеству креплений идеально прилегает к корпусу, а дополнительная защелка на мощной пружине фиксирует ее. Поэтому нареканий на скрипы в районе задней панели точно не будет, равно как и на какие-либо скрипы корпуса вообще. Из-за своего выступающего расположения камера также получит парочку царапин. Механизм раскрытия работает очень плавно – достаточно лишь легонько подтолкнуть половинку корпуса, как он тут же раскроется. Но благодаря амортизаторам ударов в конце хода половинки не будет.

LG KE600 LG KE600

LG KE600 LG KE600

LG KE600 LG KE600

LG KE600

Клавиатура

Основная дизайнерская работа пришлась именно на эту часть аппарата. На лицевой панели телефона находится традиционный блок навигации. Но его изюминкой является то, что джойстик может вращаться, правда, чтобы пользователю не пришлось привыкать, производитель оставил четыре основных положения. Задумка хорошая, но как всегда немного недоделанная до конца. Джойстик не обладает должной чувствительностью к круговым движениям, но очень часто случайно прокручивается при попытке нажать его. В принципе такие круговые движения напоминают перемотку сенсорным джойстиком в плеере iPod , но в плеере телефона перемотка возможна лишь нажатием и удержанием клавиши. В телефоне же необычное перемещение используется лишь для навигации по меню. Также немного непривычным оказалось расположение софт клавиш и кнопок приема/отбоя – они расположены вокруг джойстика.

LG KE600 LG KE600

LG KE600 LG KE600

В остальном же клавиатура телефона ничем не отличается от всех остальных телефонов. В наличии есть цифровой блок и дополнительные кнопки для быстрого доступа к камере, плееру и изменению громкости. Кнопки большие, поэтому промахнуться мимо нужной клавиши будет очень трудно, даже при выключенной подсветке и в темноте ее можно найти на ощупь.

Экран

Дисплей телефона обладает большим разрешением – 240х320 точек. А благодаря исполнению по технологии TFT все цвета, которых отображается максимум 262 000, передаются без искажения и очень сочно. Но производитель не решил самый главный минус данной технологии – малые углы обзора, поэтому даже самое малое отклонение экрана от перпендикулярного взгляда искажает цвета и портит всю картинку.
         Из настроек экрана пользователю доступно изменение яркости подсветки (при этом яркость абсолютно не меняется независимо от выставленного параметра), а также изменение фоновой картинки. Тема телефона так и останется черной, что при наличии яркого солнца сделает экран телефона нечитаемым.

Звук

Аппарат оборудован двумя динамиками, но при беглом осмотре может показаться, что в распоряжении пользователя оказался телефон с пятью динамиками. Такое расхождение в количестве объясняется просто – сеточки по бокам телефона являются фальшивыми декорациями. Но это не мешает получению качественного звука, который будет изобиловать басами и радовать своей четкостью. При этом пользователь всегда сможет его подкорректировать благодаря встроенному эквалайзеру с предустановленными настройками. Передача голоса собеседника также заслуживает похвал – четкая и громкая речь без лишних помех.
        Телефон оснащен 40-ка голосной полифонией и поддержкой таких форматов как MP3,AAC,WAV. Но если ни одна мелодия не будет подходить в качестве звука для звонка, то можно сочинить свою благодаря встроенному редактору мелодий.

LG KE600 LG KE600

Камера

Телефон оснащен сенсором на 2 мега пикселя, поэтому максимальная фотка будет иметь разрешение 1600х1200 точек. В общем-то снимки получаются довольно качественные, но сильно сказывается отсутствие авто фокуса. И хотя в телефоне присутствует намек на макро режим и авто фокусировку, но снимать текст и мелкие объекты стопроцентно не получится, можно и не пытаться. Самое большое неудобство при использовании камеры причиняет ее расположение – она находится на нижней половинке, поэтому камера постоянно закрывается пальцем. Это особенно мешает при проведении видеосъемки, которая, к слову, находится на вполне приемлемом уровне. Так видео файлы сохраняются в формате mp 4 разрешением 176х144 точки с вполне нормальной частотой кадров (примерно 10-15 кадр/сек). Длительность съемки ограничена лишь свободной памятью телефона. Наличие встроенной вспышки позволит проводить даже ночные съемки, ведь светодиод очень мощный. А небольшое зеркальце поможет при получении автопортрета.

Меню

Меню телефона представлено 9 пунктами, но благодаря колесику стиль его оформления может быть как классической матрицей, так и круговым. Итак:

  • Браузер – данный пункт предоставляет доступ к сети Интернет.
  • Вызовы – это аналог журнала входящих и исходящих звонков.
  • Аксессуары – здесь находятся такие полезные функции как будильник, календарь, секундомер и прочие мелочи.
  • Мультимедиа – с его помощью можно получить доступ ко всем мультимедиа возможностям телефона.
  • Сообщения – в этом пункте хранятся все принятые и отправленные сообщения.
  • Мои папки – данный пункт предоставляет доступ к файловой системе теефона.
  • Профили – здесь настраиваются профили работы телефона.
  • Контакты – это телефонная книга аппарата.
  • Настройки – здесь находятся все доступные пользователю настройки.

Записная книга

Емкость телефонной книги аппарата ограничена в 1000 записей. На каждую запись отведено по 10 полей: три номера телефонов, E-mail адрес, факс, заметку. Естественно на каждого абонента можно поставить свою мелодию вызова и фотографию. В крайнем случае можно использовать емкость SIM карты. Понятно, что в таком количестве номеров трудно ориентироваться, поэтому производитель ввел функцию поиска.

Сообщения

Телефон способен обмениваться тремя видами, уже ставших стандартом, сообщений. Это SMS, MMS и e-mail. Емкость каждого типа сообщений не ограничена и зависит лишь от количества свободной памяти телефона. Максимальный размер MMS сообщений создаваемых телефоном – 100 Кб, возможны вложения в виде фото, видео, звукового файла, картинки и текста, есть возможность создавать несколько листов внутри одного сообщения, что позволяет вкладывать неограниченное количество контента.

Органайзер

Органайзер находится в пункте Аксессуары, который включает в себя такие очень полезные и необходимые вещи как избранные (позволяет получить быстрый доступ к наиболее востребованным функциям телефона), будильник, календарь (здесь можно задать необходимые задачи), секундомер. Очень прикольной оказалась функция расчет чаевых – достаточно лишь ввести потраченную сумму и процент чаевых, как телефон тут же высчитает, сколько полагается официанту.

Плеер

Телефон оснащен довольно неплохим плеером, который способен воспроизводить большинство самых популярных мультимедиа форматов. Плеер способен воспроизводить файлы по порядку, вперемешку и по кругу, также есть возможность их визуализации. А эквалайзер подкрасит звучание любимой песни. Единственным значительным минусом оказалась невозможность работы в фоновом режиме, так что для написания SMS придется ненадолго прервать концерт.

Передача данных и синхронизация

Телефон способен общаться с другими устройствами посредством ИК-порта или беспроводной радиосвязи Bluetooth. USB соединение предназначено для скоростной связи с компьютером, что очень сгодится при закачке песен. Скорость передачи данных через Bluetooth очень высокая, еще бы, ведь телефон поддерживает стандарт 2.0 что позволяет подключать Bluetooth стерео гарнитуру и слушать музыку не ограничивая себя проводами.

Память

Памяти доступной пользователю – 76 Мб. В любом случае если предложенного объема окажется мало то в телефон можно вставлять карты памяти до 1 Гб. Вся память телефона – динамическая, поэтому она распределяется между всеми приложениями

Вердикт

Что ж, LG немного удивило, выпустив такой экстраординарный телефон. Он однозначно понравится людям, которые хотят выделяться из толпы. И действительно, LG KE600 может это предложить. А богатая мультимедийная оснастка позволит забыть о специализированных устройствах типа плеера или камеры - телефон вполне их заменит.

Достоинства аппарата:

  • Стильный дизайн
  • Нестандартное решение софт клавиш
  • Хорошая оснащенность

Негативные стороны:

  • Маркость поверхности
  • Сильная подверженность царапинам
  • mp3 плеер не работает в фоновом режиме

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна