Обзор мобильного телефона LG KE820

09:53, 07.02.2008

Хорошие идеи всегда были на вес золота, и если какая-то компания придумывала что-то концептуально новое, то следом за ней аналогичные решения сразу же предлагают остальные производители. Так было с легендарной Motorola RAZR V3 – телефоном лезвием, не обошла судьба и творение скромного производителя VK_Mobile, который первым продемонстрировал миру телефон размером в кредитную карточку VK_Mobile VK2000 и его собратьев. Посчитав концепцию миниатюрных телефонов удачной, почти одновременно подобные решение представляют Samsung и LG , продемонстрировав миру свои творения Samsung P300 и LG KG320. Которые сразу же получили логическое продолжение на примере Samsung P310 и LG KE820, последний мы и будем сегодня тестировать.

LG KE820 LG KE820

«Подопытный» телефон находится в одной линейке со столь известным LG KG800 (Chocolate), а значит за «родословную» переживать не стоит :). Черный глянцевый корпус устройства не оставит равнодушным никого. Тонкость устройства, составит конкуренцию «тонкомото», а возможно, даже перещеголяет его. Хотя передняя панель телефона выглядит до неприличия простой, и аскетичность дизайна просто поражает, все же тут есть своя изюминка. Дизайнеры решили не открывать во второй раз Америку, и пошли протоптанной дорожкой, ведь аналогичный дизайн был и у LG G1800, и в свое время модель успела неплохой успех. А все гениальное, как говорится, кроется в простоте, так и тут, передняя панель телефона это клавиатура и дисплей, ну и сверху не обошлось без миниатюрного отверстия для динамика и логотипа компании. Никакой помпезности или дизайнерских изысков, просто и со вкусом :). Работает это чудо техники в трех стандартах GSM (900/1800/1900), а значит, проблем с заменой телефона для заграничных поездок у тебя не будет. Питание гаджета обеспечивает Li-Ion аккумулятор емкостью 750 мАч, которого будет достаточно для беспрерывного разговора в течении 3-ех часов, или же 2 полноценных «рабочих» дня в режиме звонков и сообщений. Если использовать мобильник на полную катушку, слушая музыку и играясь в игры – то батареи хватит менее чем на день.

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

Корпус:

В отличие от своего предшественника (LG KG320), корпус этого мобильника пластиковый, хотя особой роли это не играет, разве что только в массогабаритных показателях замечены существенные изменения :). Черный глянец требует бережного отношения, иначе быстро покроется сеточкой царапин и потертостей, проблема с маркостью поверхности все также актуальна. «Трабла» с пластинкой закрывающей дисплей так и не была решена, она осталась на одном уровне с передней панелью, а потому с ней необходимо быть максимально аккуратным.

LG KE820 LG KE820

Размеры телефона довольно компактны, вот только ширина может показаться «с лишком». В числовом выражении это выглядит так: высота 95 мм, ширина – 52 мм, а толщина всего 9,9 миллиметра. Вес мобильного очень порадовал, 73 грамма не будут отягощать твой карман, и даже в кармане рубашки он не будет выпирать.

LG KE820 LG KE820

Что касается качества исполнения, то тут все на высоте, все детали плотно подогнаны, таких негативных явлений как щели или люфты замечено не было. Все разъемы телефона прикрыты заглушками, а потому за их чистоту, даже когда гаджет находиться в кармане – переживать не стоит. Еще бы, ведь для модели бизнес-класса, это недопустимые явления.

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

Дисплей:

Дисплей телефона можно как расхвалить, так и назвать его не особо выдающимся, это смотря с какой стороны смотреть. Ведь действительно, если на экран смотреть прямо, тогда с изображением не будет никаких проблем, все четко, ярко и красочно. Но как только ты немного отклонишь экран в сторону - то сразу обнаружишь перетекание цветов, а если отклонить еще больше, то уже будет сложно различить, что изображено на экране. Как для CSD матриц это нормально и естественно, но производитель в документации утверждает, что в аппарате установлен TFT дисплей, а ссылаясь на это можно и упрекнуть в качестве. Но упустим этот момент, в целом экран достаточно качественный, на солнце выгорает, но изображение остается читаемым, а потому экран заслужил честной 4-ки с плюсом по пятибалльной системе. Что касается размера экран, то он следующий – 220*176 пикселей, при физическом – порядка 2-х дюймов. С цветопередачей также все в порядке – экран радует сочными красками, которых может быть свыше 262-ух тысяч.

LG KE820 LG KE820

Звук и вибра:

Кто уже знаком с телефонами LG тот знает особенности полифонии этого производителя, а кто нет, для того напомню, что звук, издаваемый динамиком этих телефонов, состоит в основном из высоких частот и больше напоминает звон колокольчиков. Исходя из этого чтоб насладится каким не будь риалтоном следует загружать в аппарат мр3 файлы. Благо программная часть отлично их воспроизводит, а вот динамик опять таки издает только высокие частоты, а потому про басы придется забыть. Да, чуть не забыл, динамик то в телефоне всего один, а это значит и голос собеседника будет звучать с небольшими искажениями. Если с женским голосом все нормально, то с мужским басом иногда возникают неувязочки, голос приглушается и собеседника не всегда можно узнать. Если еще остался кто-то, кто загружает в мр3фоны MIDI файлы, то для них отмечу, что динамик телефона способен проигрывать 40-а голосные мелодии. А для остальных же полное раздолье в загрузке мр3 файлов. Что касается виброзвонка - то тут ничего особого сказать то и нечего, он средний по силе и сможет выручить если вдруг в шумной обстановке ты не услышишь сигнал вызова.

Клавиатура:

Первое впечатление от клавиатуры – полная несуразица. По ходу дальнейшего знакомства с мобильником это ощущение только усиливается… Традиционная раскладка нарушена, блок управления никак не отделен от цифровой клавиатуры, а джойст, и вовсе примостился в стыке четырех клавиш посреди клавиатуры. Подобное решение впервые было представлено в телефонах Motorola, в частности в модели Motorola E1000. Возможно, такое изыск и имеет право на существование, но только если сделать джойст удобней, поскольку в LG KE820 он слишком мал, и слабо выступает над корпусом. Боковые клавиши сделаны слегка выпуклыми и слишком легко нажимаются, потому во избежание инцидентов желательно постоянно блокировать клавиатуру.

LG KE820 LG KE820

Камера:

Про качество снимков и видео говорить особо не буду, лучше будет, если ты сам их оценишь по наведенным примерам. Поведаю только про основные характеристики, и так: максимальный размер снимка 1600*1200 точек, что равносильно 2-ум мегапикселям, видеокадра - 176*144. Сохранение возможно как в память телефона, так и напрямую на карту памяти, длительность видеоролика можно ограничить по нескольким параметрам, а можно оставить на неограниченном размере и снимать целые видеофильмы, благо ролики в максимальном качестве сохраняются в формате mpeg4. Главной фишкой камеры безусловно является автофокус, насколько он действенен судить не беру, но то, что эффект от его применения есть – это точно. Отдельного внимания заслуживает макрорежим, при хорошей освещенности можно смело вести съемку текста для его дальнейшего распознавания в программах типа FineReader

Примеры фото:

Сообщения и органайзер:

Возможности переписки представлены стандартным набором из SMS, MMS и e - mail корреспонденции. Порадовал обширный объем памяти для каждого из типов сообщений, так для SMS выделено 300 ячеек памяти, для MMS и e - mail выделено почти 4 мегабайта.

Как и полагает бизнес-имиджевой модели, в телефоне присутствует объемная записная книга на 1000 контактов. Но вот по количеству строк информации она уступает иным, даже не бизнес телефонам. На каждого конкретного абонента ты можешь занести 3 номера телефона, электронный адрес, факс, определить его в группу и присвоить ему изображение, вот и все, не густо :(. Что касается органайзера то тут дела получше. Есть полноценный календарь, с возможностью назначать на каждый из его дней заметки. Чтобы не проспать на работу, присутствует будильник, порадовали его настройки, можно выбрать, как будильник будет срабатывать, одиножды, ежедневно или выбрать интервал между днями недели.

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

Мультимедиа и развлечения:

Память телефона составляет 16 мегабайт, этого мало для полноценного прослушивания музыкального плеера, посему мобильник снабдили слотом для карт памяти MicroSD, а в комплект поставки включили флешку объемом 512 мегабайт и переходник под SD .

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

Когда будешь скучать, можно послушать мр3 плеер или FM приемник, благо удобная гарнитура создает комфортные условия для этого процесса, но вот работать, параллельно наслаждаясь музыкой, не удастся, потому как нет возможности работы плеера в фоновом режиме. Качество воспроизводимого звука нормальное, но особо не блещет, так что меломанам этот гаджет не придется по вкусу. Что касается игр, то в телефона имеется две предустановленные игрушки, и присутствует возможность установки дополнительных Java приложений.

LG KE820 LG KE820

LG KE820 LG KE820

Средства коммуникации:

Передача данных осуществляется путем беспроводных технологий, представленных в лице Bluetooth, а также через традиционный кабель. Который, кстати, входит в комплект поставки. Для доступа к всемирной паутине можно использовать GPRS и EDGE. Доступ к Интернет страницам открывается с помощью встроенного браузера, и нужно отметить, что даже на скоростях GPRS, открываются они очень быстро, и скорость зависит только от качества приема сети. Скорость передачи данных через Bluetooth высокая, так что передавать данные можно сколько угодно и без проблем, ограничение только в свободной памяти. Также телефон можно использовать в качестве флеш-накопителя, данные в таком случае передаются на очень высоких скоростях.

Комплектация:

Помимо самого телефона в красивой, презентабельной коробке ты найдешь:

  • Зарядное устройство
  • USB кабель
  • Li-Ion аккумулятор емкостью 750 мАч.
  • Карту памяти microSD с адаптером под SD
  • Проводную стереогарнитуру с возможностью подключения любых наушников с штекером 3,5 мм.
  • Диск с ПО
  • Инструкции и буклеты

Впечатления:

При работе с телефоном возникают совершенно противоречивые впечатления. С одной стороны телефон довольно интересен своим внешним видом, радует полным оснащением и хорошей камерой, но с другой – дискомфорт при работе и проблемы с глянцевым покрытием. Так что выбирать тебе :)

Достоинства аппарата:

  • Презентабельный внешний вид
  • Полное функциональное оснащение
  • Хорошая камера

Негативные стороны:

  • Малое время работы от одного заряда
  • Проблемы с глянцевым покрытием
  • Проблемы с эргономикой

Автор обзора: Колосков Сергей

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна