Обзор мобильного телефона LG KE970 Shine Gold

10:42, 07.02.2008

Модель с кардинально измененным дизайном, но с наследственной, от модели LG KE970 Shine начинкой. Поскольку Мобильник раньше не имел возможности рассказать читателю о «пионере» золотой линейки производителя, мы решили в корне изменить существующее положение дел.

«У нас в руках золото», - таким было первое впечатление от прикосновения к новинке. Стильный и одновременно можно сказать даже строгий дизайн, просто неотразимо резюмировала художественная роспись на тыльной стороне корпуса. Никаких излишеств или кричащих «деталей» внешности. В этом плане производитель не преувеличил, сказав, что модель достойно сумеет подчеркнуть имидж своего хозяина – имидж строгости и элегантности.

Внешний вид

Описывая внешний вид устройства, нельзя не подчеркнуть еще раз уже изложенное впечатление  - при нормальной освещенности внешность аппарата легко сравнима с золотым брусочком, просто смотришь и восхищаешься. Строгость окантовки линий лишний раз подчеркивает позиционирование устройства  - «истинный бизнесмен» - такое звание можно дать аппарату, после первых секунд визуального знакомства с ним.

В закрытом состоянии телефон блокируется, хотя разблокировать его можно обычным способом, после чего управлению доступны функции горячих клавиш, а также возможности управления длинным колесиком прокрутки (со стороны похожим  на обычную палочку), при помощи которого, по определению доступно даже информация меню. Исключением есть одно «но»  - как ни старались мы позвонить, с телефона в закрытом состоянии, этого сделать нам все равно не удалось.

. LG KE970 Shine LG KE970 Shine Gold LG KE970 Shine Gold

Передняя панель отдана для «дислокации» большой софт-клавиши, а также колесика прокрутки (о клавиатурном блоке поговорим отдельно).

LG KE970 Shine Gold

Чуть ниже пункта управления находится небольшое отверстие для микрофона.

LG KE970 Shine Gold

В свою очередь, над большим двухдюймовым дисплеем расположено «окошко» внутреннего динамика, которое, одновременно служит и внешним (правда над качеством звучания производитель не сильно потрудился, хотя впрочем, согласно объявленному позиционированию, о стереозвучании речь не идет).

LG KE970 Shine Gold

На верхнем торце, впрочем, как и на задней панели, какой-либо «управляемости» нами замечено не было. Здесь все традиционно – кнопка фиксации задней крышки и встроенная камера соответственно. Ничего, как говориться, лишнего.

LG KE970 Shine Gold LG KE970 Shine Gold

Довольно проработанной нам показалась система бокового управления, клавиши управления на которой, а также все возможные разъемы, почему-то были отданы правой стороне.

LG KE970 Shine Gold

Говоря конкретно, по умолчанию здесь оказался разъем служащий для трех, так сказать предназначений: кабеля синхронизации с компьютером, шнура зарядки, а также наушников, клавиаша-качелька регулировки звучания, плюс две кнопки вызова плеера и быстрого старта камеры. Справедливости ради (или смеха), стоит отметить, ушко для шнурка, размещенное на левом верхнем торце. Вот такая наружность в нашего героя.

LG KE970 Shine Gold LG KE970 Shine Gold LG KE970 Shine Gold

В преддверии итога данного раздела отдельно хотелось бы упомянуть о росписи на задней панели устройства. Вне всяческих сомнений она здесь превосходно дополняет буржуазную внешности новинки добавляя к строгим линиям несколько мягких художественных штрихов.

LG KE970 Shine Gold LG KE970 Shine Gold 

Экран

Экран в новинке, несмотря на всю свою заявленную проработанность (TFT, 240х320 пикселей, 262 144 оттенка),  и сочность матрицы, потрясающей цветопередачей не мог похвалиться. При нормальных погодных условиях все практично и четко читаемо, но как только дела переходили в площадь «яркого солнечного освещения» результат «четкости» резко падал. Не последней мерой такое обстоятельство дел, конечно, связывалось с зеркальным покрытием экрана, которое, как известно на солнце блекнет, но и следует, также учесть, что свою роль сыграл фактор черного фона экрана, который хотим мы того или нет, но будет «способствовать» некоторой «темнистости» читаемой  информации.

 

Звук

В LG KE970 Shine Gold встроен один динамик, который по определению является и внешним и внутренним. Что касается «внешнего» звучания, то, учитывая то, что телефон не музыкальный, можно, пожалуй, поставить твердую четверку по пятибалльной шкале, но что касается слышимости во время разговора, она заметно «кульгала» в новинке. Правда, после некоторых проведенных манипуляций со звуком, дела несколько улучшились. Но лишь совсем немного. Будем надеяться, что этот «глюк», скорее всего прошивки, который мы обнаружили в нашем инженерном образце, в продажных вариантах производителем будет исправлен.

LG KE970 Shine Gold 

Клавиатура

Клавиатура в гаджете металлическая, как впрочем, и весь аппарат (корпус металлический с золотым покрытием). На первых порах, набирая смс, или выполняя иные манипуляции с устройством, пользователю придется привыкать к периодическим ошибочным нажатиям клавиатуры по той простой причине, что клавиатурный блок достаточно скользкий. Но после привыкания, определенные неудобства перерастут в комфортное пользование устройством.  

Меню устройства

Меню в новинке традиционно представлено девятью пунктиками, которые, впрочем, размещены не иконками, а в форме лесенки.

  1. Profiles (данный пункт дает возможность выбрать режим работы телефона: «вибро», «без звука» и т.д.);
  2. Browser (доступ к Интернету и различным настройкам, связанным с работой браузера);
  3. Multimedia содержит в себе информацию о работе с «плеером», «камерой», «видео камерой» и «диктофоном»;
  4. Call history (подпункт содержит информацию о всех исходящих и входящих звонках, а также их длительности);
  5. Messaging (подпункт для работы с смс сообщениями);
  6. Contacts
  7. My Stuff (пункт содержит информацию обо всем отснятом и записанном контенте);
  8. Tools (подпункт содержит информацию о приложениях типа «калькулятор», конвертер величин», «календарь» и т.д.
  9. Settings (настройки).

Коммуникации

Коммуникационные возможности новинки, впрочем, как и любой иной ТОПовой модели производителя воистину на высоте. Помимо поддержки полноценной электронной почти, с поддержкой вложений и GPRS скоростного класса 10, «нашел» свое место здесь и EDGE с столь же высоким классом протокола, а также встроенный модем и HTML-браузер, необходимый для полноценного просмотра интернет-страниц, а также многое другое.

Камера и музыкальные возможности

Исследуя тыльную сторону аппарата, мы обнаружили камеру небольшую по физическим размера, но достаточно неплохую по величине матрицы встроенную камеру, рядом с которой красовалась небольшая ксеноновая вспышка. На перечислении настроек и режимов съемки думаем, нет надобности останавливаться, поскольку набор и того и другого достаточно традиционен как для камер в аппаратах данного производителя. Однако вместе с тем, хочется отметить некую медлительность камеры, как в старте работы, так и в наведении на объект съемки, хотя это и не вносило сильных негативных нюансов в работу.  

 

Относительно музыкальных возможностей, то в этом плане все достаточно скромно. Аппарат оснащен довольно обычным плеером, который в народе получил «окраску» «базового функционала». Мощностей устройства вполне достаточно, что бы с комфортом скоротать несколько свободных часов

Автор: Алекс Пряников

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна