Обзор мобильного телефона LG KG800

09:25, 07.02.2008

Под загадочным названием «chocolate» компания представила красивый имиджевый аппарат, который помимо изящного внешнего вида обладает также солидным внутренним наполнением. Основная фишка телефона – это сенсорная клавиатура на верхней части слайда. Но о ней позже, а сейчас рассмотрим чем примечателен этот телефон при его внешнем осмотре. Ну, во-первых, это естественно яркий внешний вид. Телефон шикарно выглядит при любом освещении, если на улице яркое солнце – тогда телефон будет отбрасывать блики на всех окружающих и завораживать взгляд нестандартным сочетанием черного и блестящего. А в темноте внимание людей будет привлекать ярко-красная подсветка клавиш управления. Стоит отметить, что подойдет этот телефон, как мужчине, так и женщине, или, проще говоря, LG выпустила превосходную унисекс модель. Работает это чудо во всех четырех стандартах GSM (850/900/1800/1900), а из этого следует что телефон можно использовать по всему миру где только есть покрытие GSM операторов.

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

Корпус:

Про исполнение корпуса ничего плохого сказать нельзя, одно только хорошее, хотя если особо присматриваться, то недостатки можно найти везде. Из недостатков данной модели можно отметить маркость поверхности (она ведь полностью глянцевая), а также небольшую проблемку с механизмом слайда. Зазор между половинками корпуса очень маленький, а потому иногда происходит трение между ними, о чем свидетельствуют небольшие потертости на тыльной стороне верхней части слайда, но переживать по этому поводу особо не стоит, я думаю, что это проблема только конкретно этого аппарата. В остальном же шик и блеск, корпус не скрипит, не болтается, все четко и без изъянов. Весь корпус как будто монолитный, щелей между частями практически не видно. Выглядит телефон дорогим, хотя впрочем, он таковым и является. Размеры телефоны достаточно малы, а именно 95x48x15.2 мм, вес также не подвел, он составил всего-то 83 грамма. Так носить его даже в тугом кармане будет весьма удобно.

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

Экран:

Дисплей телефона можно как расхвалить, так и назвать его не особо выдающимся, это смотря с какой стороны смотреть. Ведь действительно, если на экран смотреть прямо, тогда с изображением не будет никаких проблем, все четко, ярко и красочно. Но как только ты немного отклонишь экран в сторону - то сразу обнаружишь перетекание цветов, а если отклонить еще больше, то уже будет сложно различить что изображено на экране. Как для CSD матриц это нормально и естественно, но производитель в документации утверждает, что в аппарате установлен TFT дисплей, а ссылаясь на это можно и упрекнуть в качестве. Но упустим этот момент, в целом экран достаточно качественный, на солнце выгорает, но изображение остается читаемым, а потому экран заслужил честной 4-ки с плюсом по пятибалльной системе. Что касается размера экран, то он следующий – 176*220 пикселей, при физическом – порядка 2-х дюймов. С цветопередачей также все в порядке – экран радует сочными красками, которых может быть свыше 262-ух тысяч.

Звук и вибра:

Кто уже знаком с телефонами LG тот знает особенности полифонии этого производителя, а кто нет, для того напомню, что звук, издаваемый динамиком этих телефонов, состоит в основном из высоких частот и больше напоминает звон колокольчиков. Исходя из этого чтоб насладится каким не будь риалтоном следует загружать в аппарат мр3 файлы. Благо программная часть отлично их воспроизводит, а вот динамик опять таки издает только высокие частоты, а потому про басы придется забыть. Да, чуть не забыл, динамик то в телефоне всего один, а это значит и голос собеседника будет звучать с небольшими искажениями. Если с женским голосом все нормально, то с мужским басом иногда возникают неувязочки, голос приглушается и собеседника не всегда можно узнать. Если еще остался кто-то, кто загружает в мр3фоны MIDI файлы, то для них отмечу, что динамик телефона способен проигрывать 64-х голосные мелодии. А для остальных же полное раздолье в загрузке мр3 файлов. Что касается виброзвонка - то тут ничего особого сказать то и нечего, он средний по силе и сможет выручить если вдруг в шумной обстановке ты не услышишь сигнал вызова.

Камера:

На камере особо останавливаться не будем, ты сам все можешь о ней сказать, посмотрев на примеры фото и видео. Стоит сказать только о широких возможностях ее настройки. Куда включены: автоспуск через указанный интервал времени, возможности ручной настройки баланса белого и типа освещения. Пару слов о матрице: максимальный размер снимка 1280x960 пикселей, что равносильно 1,3-ем мегапикселям. Также возле объектива имеется маленькое зеркальце для автопортретов и светодиод – типа вспышка :).

Клавиатура:

Смотря на изображение телефона невозможно увидеть всех прелестей и прочувствовать все удовольствие при работе в «одно касание». Теперь для управления телефоном не нужно жать на тугие кнопки или мучатся с непослушным джойстом. Телефон отреагирует на твою команду без всяких задержек, как только ты едва коснешься глянцевой поверхности псевдо клавиатуры. Что касается цифрового блока, то и тут тебя ждет «подарочек» - кнопки сделаны из разного пластика (глянцевый и матовый) и рассортированы в шахматном порядке. Работать с ними достаточно удобно, даже не смотря на плотное их расположение. Из-за того, что клавиатура на верхней части слайда сенсорная, там не получилось разместить кнопку включения/выключения. Потому она была вынесена на правую боковую поверхность возле кнопки быстрого доступа к камере и плееру. На левой же разместились кнопки регулировки звука – очень нужная вещь при наличии мр3 плеера.

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

 LG KG800 Chocolate  LG KG800 Chocolate

Адресная книга и органайзер:

Как и полагает бизнес-имиджевой модели, в телефоне присутствует объемная записная книга на 1000 контактов. Но вот по количеству строк информации она уступает иным, даже не бизнес телефонам. На каждого конкретного абонента ты можешь занести 3 номера телефона, электронный адрес, факс, определить его в группу и присвоить ему изображение, вот и все, не густо :(. Что касается органайзера то тут дела получше. Есть полноценный календарь, с возможностью назначать на каждый из его дней заметки. А если тебе по утрам ооооочень трудно вставать с постели, то специально для тебя в телефоне присутствуют аж 5! установок будильника.

Передача данных:

С иными устройствами телефон общается посредствам Bluetooth, соединяется с ПК при помощи идущего в комплекте USB кабеля, а также выходит во всемирную паутину (Интернет) через GPRS, про EDGE данному телефону ничего не известно.

Мультимедиа:

Чтобы отвлечься после трудного рабочего дня, или же скоротать время когда скучно, для твоих нужд доступен мр3 плеер, игры и возможность просмотра видеороликов и картинок. Что касается плеера, то сделан он красиво, есть даже 3 варианта графически заставок, но вот по функционально он слабоват, нету даже возможности его работы в фоновом режиме :(. Но вот идущая в комплекте с телефоном гарнитура – просто прелесть, звук через нее чистый и громкий, а главное что есть возможность подключать к ней любые свои 3,5 мм наушники (стандартные). В телефоне изначально установлена одна логическая игра, остальное тебе придется устанавливать самому, как уже заведено Java в телефон устанавливается только через WAP.  

Память:

Памяти в телефоне немало, но разбита она на две части. Первая состоит из внутренней памяти телефона и составляет немногим более 3-ех мегабайт. А вторая – представляет собой встроенную в телефон флешь память объемом 128 мб. Возможность ее расширения отсутствует. Зато такая разбивка позволяет использовать телефон в роли флешь накопителя.

Впечатление:

Вот и пришло время подбивать итоги, а они следующие – LG выпустили красивый телефон для бизнесменов и бизнесвумен. За внешний вид аппарату можно простить практически все его программные недочеты, а ярко-красная сенсорная клавиатура еще долго будет будоражить сердца многих модников и любителей нестандартных решений.

Достоинства аппарата:

  • Солидный и модный внешний вид
  • Сенсорная клавиатура
  • Хорошее качество корпуса

Негативные стороны:

  • Динамик аппарата
  • Малое время работы от одного заряда батареи
  • Маркость поверхности

Автор обзора: Сергей Колосков

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна