Обзор мобильного телефона LG KU580

15:38, 10.10.2008

Последние два-три года все производители, словно наперегонки, анонсировав ТОПовую модель, которая обрела ошеломляющую популярность в пользователя, тот час же стараются разнообразить "главу семейства" новыми "детками". Так получаются целые линейки новых телефонов, с минимальными отличиями, на которые впрочем, тоже находятся покупатели.

Аналогичная история присуща и созданию "шоколадной" линейки корейского производителя, компании LG, одним из очередных пополнений стал терминал LG KU580.

Внешний вид

Традиционно для представителей данной линейки, производитель "одел" новинку в глянцевый корпус, который хотя и подчеркивает имидж терминала, но благодаря тому же глянцевому материалу подразумевает маранье модели.

  
 
  
 
 

Набор внешний "рычагов" управления в устройстве практически стандартен для моделей такого класса. Передняя панель устройства традиционное месторасположение экрана.

Немного высше над ним находиться так званный внутренний динамик, который способствует выполнению главной функции терминала, а немного правее от которого – камера для видеозвонков.

 

Своего рода изюминка в форме сенсорного блока клавиш расположилась чуть пониже экрана. Здесь же и несколько софт-клавиш.

На тыльной стороне ничего кроме 2-х мегапиксельную камеру со вспышкой да логотипа производителя обнаружено не было.

 

Практически ничем броским не примечательны верхний и нижний торец.

На крышке акумуляторного блока весьма практично закреплен источник автономного питания гаджета.

Неплохо развита боковая система управления. Так, исследуя правый торец, мы обнаружили по умолчанию, разъем для кабеля зарядки, который попутно выполняет роль разъема кабеля синхронизации с компьютером или другим мобильным устройством, кнопку отбоя вызова и горячую клавишу активации галереи.

Левая же грань, в свою очередь предоставила информацию о том, что на нее территории находиться клавиша-качелька регулировки громкости, кнопка вызова плеера, а также разъем для карт памяти, что подразумевает горячую замену последних.

  

Клавиатура

Отдельного внимания заслуживает клавиатурный блок в телефоне. Реализован он здесь в форме своеобразных рядов, разделенных небольшими металлическими преградочками. Такое решение не дает пальцам выполнять ошибочные нажатия, даже во время довольно продолжительной работы с гаджетом. По крайне мере у нас, за все время работы с ним (более 2-х недель), ошибок не было допущено даже в первые минуты знакомства с новинкой.

Экран

Сравнительно неплохим выдался и экран в аппарате. Выполненный на основе одной из самых качественных матриц (TFT), он имеет горизонтальный тип расположения, благодаря чему, как утверждает производитель, возможен более комфортный просмотр видео как на маленьком телевизоре. Кино мы, правда, не смотрели, но опробовать качество передачи цветов и удобство просмотра тестовых видеороликов оценить смогли, все без лукавства, проработано неплохо.

Впрочем, такое положение дел характерно для "общения" с экраном при нормальном дневном освещении. В солнечную же погоду экран придется немного прикрывать рукой, поскольку при ярком свете довольно сильно заметны блеки и потемнение следствие чего информация становиться трудно читаемой.

Коммуникации, музыка, камера

Коммуникационный набор в устройстве в прямом понимании стандартный для устройств подобного рода. В аппарате присутствует протокол GPRS, 10 класса, а также WAP 2.0. Помимо них здесь также есть модуль Bluetooth, и xHTML - протокол мобильного Интернета, позволяющий посещать все без исключения Интернет-страницы. Не поскупился разработчик и на клиент электронной почты, за что ему отдельное спасибо.

Интересными нам показались сервисами Google: Google Search, Google Mail и Google Maps, которые являются частью "семьи приложений на мобильном. Вот, пожалуй, и все.

В свою очередь, если говорить о музыкальных возможностях, здесь следует отметить довольно "продвинутый" проигрывать, с просто шикарным набором настроек регулировки звучания и неплохой пульт сенсорного управления, вынесенный на передний торец (впрочем, неплохой сказано относительно, поскольку временами на кнопочки надо было нажать довольно сильно что бы они отреагировали, хорошо, что эти "времена" наступали крайне не часто). Впрочем, даже не смотря на эти небольшие нюансы работой плеера в целом, и качеством звучание музыки мы остались довольны.

Традиционным атрибутом всех мобильных устройств является встроенная камера. Эта модель исключением также не стала. На тыльной стороне устройства производитель поместил 2-х мегапиксельную камеру, а на передней, поскольку перед нами телефон с поддержкой 3G сетей, камеру для видеозвонков. О последней говорить практически нечего, а за основную скажем, что, проделав несколько тестовых снимков (при разных тонах освещения), в целом мы остались довольны качеством изображения, хотя о том, что бы поробовать распечатать снимки речь, разумеется, не идет.

Автор: Сергей Решодько

Источник: ITnews

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна