Обзор мобильного телефона LG M6100

08:47, 07.02.2008

Первая мысль, приходящая при виде телефона – «крутой плеер!». Этому очень способствует внешний вид передней панели - она сделана под стильный MP3-плеер. Это сходство дополняет джойстик, который отдаленно напоминает джойстик от iPod. Кроме всего этого телефоном можно пользоваться как USB-flash, благо память позволяет, и даже необходимый при этом кабель поставляется в комплекте. Но и это еще не все! Телефон также поддерживает караоке, так, что теперь соседи будут наслаждаться твоим пением:) Размеры телефона довольно стандартны: 89.7х40х19.9, при весе 88 грамм. Аппарат поддерживает четыре стандарта связи: GSM 850/900/1800/1900. Все это изобилие поддерживается благодаря Li-Ion аккумулятору на 800 мА/час, который обеспечит работу телефона в течении 200 часов в режиме ожидания. И что особенно интересно – так это открытая антенна телефона, которую можно увидеть, сняв крышку-аккумулятор.

LG M6100 LG M6100

 LG M6100

 LG M6100

LG M6100 LG M6100

LG M6100 LG M6100

Экран:

Экран это нечто! Он представляет собой TFT матрицу, размером 128х160 точек с очень качественной и сочной цветопередачей в 262000 оттенков и отлично вписывается в общий дизайн телефона. Да и на солнце цветопередача остается на высоте. И все бы хорошо, но вот физический размер экрана оставляет желать лучшего – его размеры 22х26мм, что на сегодняшний день очень и очень мало. Но с другой стороны межпиксельное расстояние абсолютно не заметно. Также не радуют углы обзора у экрана – даже небольшое отклонение меняет оттенки экрана. В режиме ожидания в верхней части дисплея находятся индикатор заряда батареи, а также индикатор уровня сигнала соты. В этой же части находится индикатор текущего профиля работы телефона. Индикатор Bluetooth находится справа. Внизу находятся часы и строка подписей софт-клавиш. Особенно удивила такая особенность телефона, как отключение дисплея. То есть во всех телефонах гаснет лишь подсветка, а в этом гаджете выключается и экран. Кстати это очень помогает экономить аккумулятор.

Звук и вибра:

Полифония в телефоне 64х тональная, но я думаю, что возможность установки mp3 в качестве звонка вызова говорит сама за себя. Динамик звучит качественно и без хрипов на максимальной громкости. При разговоре никаких посторонних шумов и потрескиваний. Но в момент включения громкой связи раздается небольшой хрип. К сожалению, при воспроизведении композиций через динамик преобладали высокие частоты, и после прослушивания нескольких песен начинает болеть голова. Сила вибровызова вполне достаточная, так что можно не опасаться пропустить звонок по этой причине. Гарнитура подключается через мини USB разъем.

Клавиатура:

Клавиатура не очень большая, но за пару часов пользования привыкаешь и оказывается, что она очень даже комфортная. Верхняя панель слайдера состоит из круглой 4-х позиционной клавиши в центре которой – кнопка подтверждения. Круглая клавиша в свою очередь находится в центре прямоугольника, который состоит из двух софт-клавиш и клавиш приема и отбоя вызова. Под ними очень неприметно расположилась клавиша удаления неверно набранного символа. Что касается цифровой клавиатуры, то она разбита на два прямоугольника, в центре которых находится светящаяся полоска(очень похоже на неон). Верхняя часть телефона отъезжает на достаточное расстояние и не мешает при работе с первым рядом кнопок. Кстати механизм раскрытия очень плавный и гладкий - достаточно лишь слегка подтолкнуть и панелька плавненько отрывает вид на цифровые клавиши. Слева находятся две клавиши регулировки громкости, а справа – клавиша вызова mp3-плеера и камеры.

LG M6100 LG M6100

LG M6100 

Меню телефона:

Меню состоит из девяти пунктов:

1. Профили – профили работы телефона

2. Вызовы – списки вызовов

3. Аксессуары – в этом пункте находятся будильник, Bluetooth, калькулятор, конвертер валют, часовой пояс, модем и автоответчик

4. Органайзер – содержит в себе доступ к телефонной книге, календарю и заметкам.

5. Сообщения - тут хранятся все сообщения, а также проходит их настройка

6. Мультимедиа – в этом пункте кроется доступ к фото- и видеокамере, а также к диктофону, сохраненным видеороликам и фотографиям, mp3-плееру и караоке.

7. Настройки – в этом пункте находятся некоторые пункты настройки телефона и сети.

8. Сервис – открывает тебе меню SIM-карты и браузер телефона.

9. Загрузки – в этом пункте находятся все закачанные и предустановленные файлы и игры.

 

Но кроме того, что сами пункты нестандартны, эти пункты расположены не совсем привычно. И еще чуть-чуть дегтя в бочку меда - в меню можно попасть лишь нажав левую софт-клавишу, а сами софт клавиши перенастроить нельзя.

Камера:

Камера в этом телефоне очень качественная – цвета передаются точно и без искажений. Она имеет 1.3 MPixel и способна делать снимки размерами от 48х48 до 1280х960. Также в телефоне есть вспышка, и зеркальце для автопортрета. Оптика в камере настроена четко, что дает возможность фотографировать рукописный текст(по опыту известно, что, например Siemens CX75 не позволяет фотографировать даже печатный текст).

LG M6100 

Телефон позволяет снимать видео размером 176х144 точки в формате 3GP, причем время съемки ограничено лишь свободной памятью телефона. Кстати камера позволяет снимать 15 кадров в секунду даже на ходу(тот же CX75 на ходу снимает лишь при 6-8 кадрах в секунду).

Передача данных:

Для общения с внешним миром в телефоне присутствуют такие технологии, как GPRS(класс 10), Bluetooth, WAP 2.0, также телефон способен выполнять роль модема. А благодаря наличию USB порта появляется возможность соединения с компьютером без использования драйверов – редкий случай Plug&Play(подключи и пользуйся). И плюс 128 Mb встроенной памяти делает телефон похожим на USB-flash. Правда, кабель нужно с собой носить.

Телефонная книга и сообщения:

Телефон позволяет сохранять до 1000 абонентов(3 номера телефона, 1 E-mail и номер факса на имя). Также аппарат запросто побалует тебя SMS и MMS сообщениями, но вот отправить e-mail не даст. А для упрощения ввода текста телефон оснастили функцией предикативного ввода текста T9.

Мультимедиа и прочие прикольные фишки:

Из игрушек изначально присутствуют две игры: Action In Life и Halloween Fever. Но благодаря технологии Java ты сможешь закачать себе много других игр. А если и этого мало, то включай mp3-плеер и милости просим на дискотеку, ведь плеер умеет воспроизводить кроме mp3 еще и AAC и WMA файлы, так что ты даже на Луне сможешь закачать и прослушать самую свежую музыку. А благодаря прикольному графическому интерфейсу с плеером не будет никаких проблем. Ну и конечно же в плеере присутствует эквалайзер с шестью предустановленными режимами, и есть возможность создания плейлиста. К сожалению, в телефоне отсутствует слот для карт памяти, но эта проблема решается, если раз в два-три дня полностью менять репертуар телефона, скорость это позволяет, ведь телефон оснащен USB 2.0. Ну а если будет совсем тяжело, то можно побаловать себя исполнением песен благодаря встроенному караоке. А еще этому телефону не страшна пыль - все разъемы закрыты заглушками.

Итог:

В общем этот телефончик можно порекомендовать людям, которым не нужен максимально функциональный мини-компьютер, зато очень даже нужен стильный плеер. Он идеально подойдет стильным меломанам, для которых все приходящее, а музыка вечна

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна