Обзор мобильного телефона LG S5000

08:33, 07.02.2008

LG S5000

О телефоне…

Телефон сделан из приятного пластика. Его без всяких усилий можно открыть одной рукой. Корпус имеет строгий черный цвет и блеск. Исключения составляют клавиша навигации, боковые клавиши и вставка в панель возле камеры, которые окрашены в серебро. Одним словом стиль телефона изыскан.

LG S5000

Размеры мобильника средние (90х46х23) и назвать его большим нельзя, вес также умеренный – 100 грамм. На внешней панели расположен дополнительный экран, камера и вспышка. Справа находится клавиша камеры, а слева – клавиша «+», «-» и разъем под гарнитуру. Внизу стандартный порт подключения кабеля и зарядного устройства.

LG S5000  LG S5000

Экран…

Оба экрана выполнены по технологии OLED. Они ярче обычных TFT и не требуют подсветки, а значит и экономнее. Внутренний экран имеет 262К цветов и разрешение 128х160 пикселей, а внешний 65К цветов и 96х64 пикселей. Экраны настолько качественны, что легко могут потягаться с более дорогими от Samsung.

Интересно то, что в обычном режиме два цвета – черный и зеленый, которым написана вся техническая информация, меняются каждые 2 секунды местами (см. рисунки выше). Для чего это сделано не знаю, но выглядит довольно непривычно.

 

Внешний экран показывает время, уровень приема и заряд батареи. Имя и номер телефона звонящего во время звонка, а также может выступать как экран фотокамеры для совершения автопортретов.

 

Акустические возможности…

40-ка голосная полифония хорошо справляется со своей задачей. Мелодии очень приятные, четкие, мелодичные и в тоже время довольно громкие. Телефон легко можно будет услышать в общественном транспорте и даже глубоко в кармане. Телефон не поддерживает MP3 формат, но поддержка эта была бы бесполезна, по причине 4 Мб внутренней памяти и отсутствия поддержке карт памяти.

Память и файловая система…

Под всю информацию в телефоне памяти отведено довольно мало, ведь у компании телефон позиционирует как бизнес-класс. Да и еще, если сделать пару десятков фотографий камерой, то ее и вовсе не будет. Здесь конечно видимый недостаток.

Приятным моментом выступает то, что под SMS и MMS отведена отдельная память, которая немного снимает нагрузку с главной.

Меню…

Главное меню состоит из 9 анимированных иконок, каждая из которых имеет свои подпункты.

Телефонная книжка…

Книжка рассчитана на 1000 номеров, причем на каждый можно записать до 3-х номеров и присвоить изображение или фото. Можно использовать и редактировать записи на Sim-карте. Каждую запись можно внести в определенную группу. Также есть и быстрый набор с 2 по 9 клавишу.

 

 

Журнал звонков…

Стандартный журнал звонков, который введет подсчет всех принятых, пропущенных и набранных номеров, а также может рассчитать стоимость звонка. Здесь также есть и подсчет трафика GPRS.

Профили…

В главное меню отдельно вынесен пункт «Профили» в котором можно выбрать до 5-ти стандартных настроек. Настройки «Общий», «Громкий» и «Наушники» можно изменять под пользователя.

Интернет…

В телефоне стандартный WAP-браузер 2.0 и GPRS канал класса 10. Через него в телефон можно загрузить новый контент, а также получать общедоступную информацию (погода, гороскоп и т.д.). В телефоне нет настроек ни на одного оператора, так что вначале придется вводить их вручную.

Камера…

S5000 оснащен 1.3 Мегапиксельной камерой. Ею получится только фотографировать, а вот видео записать нельзя. Наверное, это снова связано с маленьким объемом памяти. Имеются 2 режима съемки – желтый и черно-белый и 5 видов разрешений – 48х48 (для тел. книги), 128х160, 320х240, 640х480, 1280х960. Качество снимков чуть выше среднего, но все зависит от освещения и места съемки.

 

 

Сообщения…

С помощью телефона можно отправлять и принимать SMS и MMS сообщения. В телефоне также есть E-mail клиент. Аппарат можно настроить на прием информационных сообщений, а так же он понимает Push-сообщения. Тут также есть шаблоны сообщений и папка черновики. Интересно, что отдельно есть пункт «Подпись», который добавляет определенный текст к каждому отправляемому сообщению.

Органайзер…

В этом пункте реализован поиск по телефонной книжке, календарь с возможностью установки события на определенный день, и обычные заметки. На весь органайзер отведено всего 20 записей, что, в общем-то, мало, учитывая различные жизненные ситуации.

Аксессуары…

Почему-то именно в этот пункт производитель вынес калькулятор, конвертер, мировое время и диктофон. По-моему все это должно было быть в пункте «Органайзер». Мировое время содержит такой город как Киев, а каждая запись диктофона ограничена 15 секундами. Расположился тут и пункт «Bluetooth».

Игры…

В телефоне изначально стоит одна игра «Игры из жизни (Action In Life)», которая включает в себя 3 подигры.

 

Настройки…

Стандартный набор настроек, как и во всех телефонах. Почему-то только здесь можно найти пункт «Будильник», в котором можно поставить 5 различных записей на разное время и день. Здесь также можно поменять настройки экрана: задать обои, убрать название оператора и т.д., а также выбрать поиск своего оператора – автоматический или ручной.

 

 

Загрузки…

Этот пункт отвечает за развлечения. Здесь находится приложение «Караоке», которое изначально знает 3 песни, игры, изображения и звуки.

 

Поддержка ПО…

В комплектацию телефона входит Data-кабель и диск с программным обеспеченьем. На диске находятся программы для редактирования записной книжки, записи игр, картинок и мелодий, а также для закачивания на компьютер отснятых фотографий. Тут также есть программа для выхода в Интернет посредством телефона.
Интересно то, что на диске также есть очень много качественного и бесплатного различного контента – мелодии, игры, картинки.

Комплектация…

  • Телефон
  • Зарядное устройство
  • Li-Ion аккумулятор
  • Data-кабель
  • Диск с ПО
  • Гарнитура
  • Ремешок на палец
  • Литература (реклама, гарантия, инструкция)

LG S5000

Вердикт

Хороший телефон со средней функциональностью. Батареи при нормальном использовании должно хватить на 2-3 дня. Можно с уверенностью сказать, что аппарат стоит своих денег, и краснеть после его покупки не придется.

Плюсы телефона это очень красивый дизайн, яркий экран и достойная камера. Из недостатков, пожалуй, отмечу маленький объем памяти, откуда и отсутствие видеокамеры, плохая подсветка камеры (расстояние не более 15 см), отсутствие настроек Интернета и хаотичность в меню.

После 3-х дней использования телефон показал себя только с лучшей стороны, не давая ни малейшего повода к сомненью. Думаю, хозяин такого телефона будет полностью им доволен.

Автор: Ларионов Дмитрий

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна