Обзор мобильного телефона Motorola KRZR K3

11:48, 08.02.2008

Правила ведения бизнеса на рынке мобильных телефонов диктуют производителям определенные условия. Одно из таких условий – обновление популярных линеек, полюбившихся пользователям. Мобильный телефон KRZR K3, присутствующий сегодня в нашей тестовой лаборатории, хотя и не является флагманом в своей категории, но, тем не менее, обладает существенным фактором преимущества. Производитель наделил терминал поддержкой технологии 3G. Ввиду начала бурного развития этой технологии в Украине, новинка имеет все шансы на щедрые пользовательские симпатии.

 Внешний вид

Внешность устройства практически полностью списана с ее предшественника. Глянцевый корпус К3 выполнен в металлическом цвете, тогда как у его предшественника - корпус синего цвета.

Motorola KRZR K3 Motorola KRZR K3

Motorola KRZR K3

Определенные изменения коснулись клавиатурного блока, которой производитель предал новый цвет, а также добавил кнопку запуска браузера.

Motorola KRZR K3 Motorola KRZR K3

Motorola KRZR K3

Немного видоизменилось ушко внутреннего динамика, он размещен на верхнем торце.

Motorola KRZR K3 Motorola KRZR K3

Производитель также сместил отверстие микрофона.

Motorola KRZR K3 Motorola KRZR K3

Определенные изменения претерпела и боковая система управления. Так, разъем mini-USB, производителем почему-то был перемещен на левую боковую грань, в то время как предшественнику была отдана правая.

Motorola KRZR K3

Клавиши же остались на привычных местах: справа, как и прежде, находится кнопка быстрой активации камеры,

Motorola KRZR K3

слева – клавиша-качелька регулировки громкости и  кнопка активации диктофона

Motorola KRZR K3 Motorola KRZR K3

 

Вот в принципе и все, что касается внешности телефона. Относительно других нововведений можно отметить, разве что, камеру для видеозвонков.

Motorola KRZR K3 

Экран

Новинка, как и ее предшественник оснащена двумя дисплеями, выполненными по аналогичным К1 технологиям: внутренний TFT экран,  и внешний CSTN. Изменения коснулись и расширения экранов. Так, внешний экран получил расширение 240x320 точек (в сравнении с 176x220 точек – у К1). Цветопередача, как и прежде, на высоте. Внутренний экран, как и прежде, отображает 262 144 оттенка. А вот цветопередача внешнего несколько ухудшилась – с 262144 до 65 536. Впрочем, высокое качество цветопередачи на внешнем экране не так уж и необходимо.

 

Звук

Звук в новинке реализован на пять, правда, с небольшим минусом. Что касается звучания внешнего динамика и динамика, предназначенного для звонков, то здесь все в порядке – никаких скрипов или тихого звучания. А вот при разговоре на громкой связи, слышались небольшие хрипы. Правда, общую картину они мало портили.

Motorola KRZR K3 Motorola KRZR K3

Клавиатура

Клавиатурный блок отличается от своего предшественника только окраской, которая здесь также выполнена в цвете металлик, а не в синем как у К1. Из новых нюансов внимания заслуживает только клавиша активации браузера, размещенная под навигационным джойстиком.  

Motorola KRZR K3 

Меню устройства

Меню устройства большим аппаратным изменениям не подверглось. Правда, показалось что, производитель немного поменял местами расположение подпунктов. Кроме этого, наполнение меню достаточно типично для Motorola KRZR K1, и той же Motorola RAZR maxx V6: «видеокамера», «игры и приложения», «последние вызовы», «фотокамера», «справочник», «сообщения», «инструменты», «мультимедиа», «голосовые сообщения», «Интернет», «подключения», «параметры».

Коммуникации

Определенным изменениям подверглось коммуникационное оснащение новинки. Так, производителем был убран EDGE - протокол высокоскоростной передачи данных. Как бы вместо него, пользователю предлагается более мощный протокол HSDPA, но не забываем, что воспользоваться им пользователь может при наличии покрытия 3G. Вторым важным нововведением стала возможность Motorola KRZR K3 работать с электронной почтой, чего был лишен ее предшественник. В остальном, коммуникационный арсенал остался прежним: GPRS класс 12, Bluetooth с поддержкой A2DP, mini-USB, а также xHTML для любителей полноценного Интернета.

Возможности камеры

Поскольку терминал оснащен поддержкой связи 3G, производитель оснастил его двумя камерами, одна из которых предназначена для видеосвязи. В отсутствии сети 3G, внутреннюю камеру можно использовать для портретной съемки пользователя. Правда, при этом следует учесть качество, на которое способна камера с расширением VGA.

Возможности основной камеры не изменились. Это, как и прежде, 2-х мегапиксельная матрица, с 8-ми кратным цифровым зумом, стандартным набором режимов и настроек съемки, а также возможностью качественной видеозаписи со звуком.

Некоторые «личные» данные

Стандарт  900/1800/1900 МГц  HSDPA, UMTS/ W-CDMA

Память 50 Мб + карты MicroSD

Аккумулятор 910 мАч

 

Камера 2 мегапикселя, видеозапись со звуком, камера для видеозвонков

Вывод

Достойное наследие линейки KRZR. Одно из лучших дополнений к имиджу преуспевающего менеджера  

Плюсы

+ Шикарный дизайн, сбалансированная функциональная начинка, проработанный внешний динамик

Минусы

- Немного притормаживает при старте камера

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна