Обзор мобильного телефона Motorola RAZR2 V8

12:23, 08.02.2008

Рынок тонких терминалов продолжает пополняться. Очередным новшеством стала модель от американской компании Motorola с интригующим именем RAZR2 V8, что говорит лишь об одном – перед нами наследник легендарной американской бритвы. В этом обзоре мы не будем пытаться сравнить, что нового компания изобрела в «наследнике», а попытаемся детально описать его с точки зрения дизайна, удобства работы, и, конечно же, функционала, ведь имидж имиджем, а наш стремительно развивающийся мир требует активной коммуникационной деятельности.  

Внешний вид

Корпус просто безупречный. Глянцевый метал потрясающего перламутрового цвета, переливающегося на солнечном свету, оставляет самые теплые впечатления о дизайне новинки. Несмотря на материал корпуса, он не склонен пачкаться, а те отпечатки, что появляются на нем, стираются очень легко.

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Motorola RAZR2 V8

Красивым и в тоже время несколько своегообразным нам показался шарнирный механизм, выполненный в дуговой форме, который элегантно скрепляет две половинки раскладушки, правда не без своих «но». На стыковке двух половинок телефона мы заметили люфт, который хотя и минимальный, но, тем не менее, имеет место быть, что несколько досадно.

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Говоря о каких-либо внешних коммуникационных портах или устройствах управления, прежде всего, стоит взглянуть на боковые грани устройства. Надо отметить, что хотя боковая система управления в устройстве развита не сильно, но все самое необходимое учтено. На левом торце, размещена клавиша-качелька регулировки громкости звучания, с помощью которой можно также менять режимы работы телефона (нормальный, собрание, сон, активный и т.д.). За ней, по умолчанию идет клавиша активации камеры. А завершает это трио разъем micro-USB, что, откровенно говоря, несколько смущает по той причине, что с той же легкостью можно было вмонтировать mini-USB, который является более распространенным, чем представленный в аппарате.

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Немного беднее оказался правый торец, на котором находиться всего одна кнопка управления голосовыми заметками.

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Верхний и нижний торец – это месторасположение динамиков, которые со своей задачей справляются отлично.

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

Экран

Весьма интересно в новинке представлены экраны, которые выполнены на основе одной и той же матрицы, имеют одну и туже цветопередачу, и практически одинаковые размеры (размер внутреннего всего не 0,2 дюйма превышает внешнего). В яркий солнечный день экраны держали себя на высоте.

 

Звук

Относительно звуковой проработанности аппарата, здесь никаких нареканий, несмотря на нашу придирчивость к малейшей детали, не было. Звук в телефоне весьма и весьма достойный. Тоже можно сказать и четкости речи абонента при звонке. Словом, за звук оценка "пять"!

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8

 Клавиатура

Крупные и плавные кнопки устройства, широкие софт-клавиши, а также большой удобный джойстик уже на первых минутах работы с телефоном ясно дали понять, что если какие-либо производственные ляпсусы здесь отсутствуют. О каких-либо ошибочных нажатиях, даже на первых порах работы с устройством или соскальзываниях с кнопок, речь не идет. 

Motorola RAZR2 V8 Motorola RAZR2 V8 

Меню устройства

Меню новинки стандартно для всех телефонов линейки RAZR представлено девятью подпунктами:

Вызовы (данный подпункт меню хранит в себе информацию об исходящих и входящих вызовах); 

Сообщения (в этом подпункте меню хранится информация о входящих и исходящих сообщениях SMS, MMS, а также сообщения электронной почты);

Контакты

Органайзер (данный подпункт открывает доступ к арсеналу различных приложений и таких папок, как «диспетчер файлов», электронная почта, различные методы синхронизации с другими устройствами и многому другому);

Игры и приложения (этот подпункт меню открывает доступ к предустановленным производителем играм, а также определенным рабочим приложениям терминала, таким как Motorola SETUP, Motorola TEXT и др.);  

Мультимедиа (хранит доступ к «фонотеке», «фото и видео камере, а также диктофону); 

Интернет (Интернет-браузер со всеми необходимыми настройками); 

Соединение (содержит в себе различные способы синхронизации с другими устройствами и способы передачи данных, также настройки USB соединения); 

Настройки (стандартный подпункт меню, который содержит в себе настройки соединения, настройки вызова, непосредственно работы телефона, а также настройки различных средств защиты телефона)

Коммуникации и работа устройства

Несмотря на свои явно выраженные имиджевые наклонности, терминал оснащен довольно большим количеством коммуникационных модулей, которые вне сомнения смогут помочь в работе нацеленному на успех менеджеру.

Сразу же стоит отметить наличие в устройстве полноценной электронной почты, что в нашем стремительно развивающемся мире, зачастую просто незаменимая вещь.

Неплохо зарекомендовали себя модули GPRS и EDGE с достаточно высоким 12 классом скоростей. Своя доля лавров отведена и для модуля Bluetooth со стандартом A2DP, а также способ синхронизации аппарата с компьютером посредством micro-USB.

Не остался без внимания и мобильный Интернет, специально для пользования которым, производитель установил протокол xHTML.

Стоит отметить еще следующее. В данном устройстве компания-проивзодитель заявляет о реализации новой мобильной платформы от Linux под названием MOTOMAGX, которая, как утверждают в компании, способна вызвать интерес в сторонних разработчиков программного обеспечения, поскольку предоставляет высокий уровень гибкости при создании новых приложений.

Камера и музыкальные возможности

Motorola RAZR2 V8 оснащена довольно посредственно камерой с, на наш взгляд, достаточно урезанным количеством настроек. Отсутствует также автофокусирование. Тем не менее, при нормальном дневном свете пользователь может сделать весьма неплохие фотографии. Тоже можно сказать и о видео, которое здесь можно записывать со звуковым сопровождением.

   

Относительно медиа возможностей аппарата, плеером с начальным арсеналом настроек. Музыкальные композиции разработчик предлагает сортировать по жанрам, композиторам, авторам и прочее. Звучание, издававшее внешним динамиком, мы сочли на весьма удовлетворенном уровне, учитывая, что речь идет не о стерееодинамике. Послушав несколько песен, разного качества в наушниках, наше мнение о качестве только утвердилось.

Некоторые характеристики Motorola RAZR2 V8:

Стандарт: GSM 850/900/1800/1900 мГц

Размеры: 103х53х12 мм 

Вес: 117 гр. 

Дисплей:

Основной: TFT, 262 144 оттенка, 240x320 точек;  

Дополнительный: TFT, 262 144 оттенка, 240x320 точек; 

Память: 512 Mб (в зависимости от региона может быть доступно до 2 Гб) 

Камера: 2-х мегапиксельная, с возможностью видеозаписи со звуком; 8-ми кратный цифровой зум, автотаймер, серийная съемка 

Вывод

Достойное продолжение знаменитой американской бритвы, прекрасно подойдет любителям тонких терминалов, умеющих понимать соотношение между имиджем ценой функциональностью.

Плюсы и минусы

 + Минимальные габариты, сбалансированный функциональный набор, проработанный клавиатурный блок, большой объем встроенной памяти, качественные дисплеи

- Отсутствует возможность расширить память

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна