Обзор мобильного телефона Motorola RAZR maxx V6

21:51, 07.02.2008

Motorola открыла новый стандарт дизайна раскладушек, выпустив телефон Motorola RAZR. Теперь все именитые и начинающие производители включают элементы дизайна хита в свои разработки. В то же время, несмотря на угасающую популярность модели Motorola продолжает эксплуатировать ее, обновляя содержимое и лишь немного корректируя дизайн. Теперешняя модификация «бритвы» несет на борту довольно неплохую функциональность и возможности связи. Так телефон способен одинаков работать и в сетях GSM 900/1800/1900 и в UMTS. Габаритные размеры устройства составили 104х53х15 мм, а вес – 105 грамм, что несколько многовато, но в руке они абсолютно не ощущаются. По заверениям производителя телефон способен проработать до 5 часов в режиме разговора или подождать 380 часов этого самого разговора.

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Корпус

Естественно, что аппарат выполнен в форм-факторе «раскладушка», но он несколько толще, чем его прототип. Материал корпуса очень приятен на ощупь и напоминает резину. Между половинками корпуса выполнено небольшое углубление для большого пальца, поэтому раскрывать телефон очень просто. Механизм раскрытия работает плавно, рывки и удары в конце хода половинки отсутствуют. Корпус сделан добротно, никаких люфтов, а задняя крышка не болтается благодаря наличию защелки.

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Клавиатура

Продолжая линию RAZR, Motorola не вносила никаких изменений в дизайн клавиатуры. Это все то же подобие сенсорной клавиатуры, которое состоит из блока навигации, куда входит джойстик, две софт-клавиши, клавиши отбоя и приема звонка, а также кнопки доступа к Веб и адресной книге. Сохранена также клавиша удаления. Цифровой блок исполнен без каких-либо изменений. На боковых гранях верхней половинки расположены кнопки быстрого доступа к фотокамере, диктофону и клавиша-качелька регулировки громкости.

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Motorola RAZR V6maxx

Звук

В телефоне установлено два динамика. Один из них размещен над экраном, а второй – на тыльной стороне телефона. В стерео паре они не используются, но зато это предотвратит от появления хрипов в том динамике, который отвечает за голос собеседника. Это очень критично, так как во втором динамике предоставленной модели были заметны хрипы на максимальной громкости. В остальном же звук передается четко и сочно, очень слышно басы. Телефон способен воспроизводить основные музыкальные форматы: AAC, aac+, eAAC++, MP3, WAV, а также необычный xmf. Вибрация аппарата довольно чувствительная, так что можно не бояться пропустить важный вызов.

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Экран

Вот здесь начинается самая интересная часть телефона. Но все по порядку. В телефоне установлено два экрана – внешний и внутренний. Он имеет размеры такие же, как и основной экран телефонов пару лет назад, а именно 120х160 точек. Выполнен он по технологии TFT и отображает до 65 000 цветов. Другое дело основной экран. Сказать, что дисплей аппарата превосходный – это ничего не сказать. Он просто идеальный. Выполнен он по уже отработанной технологии TFT со способностью отображать до 262 000 оттенков. Но при этом его линейные размеры составляют 2.1 дюйм по диагонали, куда поместилось 240х320 точек. Также абсолютно отсутствует проблема малых углов обзора. Изображение на дисплее хорошо видно под любым углом. Это, правда, минус, так как все смогут прочитать сердечные SMS :).

Из настроек пользователю доступно изменение яркости и времени работы подсветки. Установка обоев рабочего стола как отдельная опция отсутствует, но достаточно выбрать желаемую картинку и нажать «применить как». Также в телефоне присутствует возможность установить свою тему оформления, правда придется сначала ее скачать, так как создать по образцу и подобию не получится, ведь темы заблокированы для передачи.

Камера

Поскольку испытуемый предназначен для работы в сетях третьего поколения, где поддерживаются видео конференции, то в его производитель оснастил аж двумя камерами. Они обе расположены на оси вращения половинок, но одна смотрит наружу, а вторая – во внутрь. Внутренняя камера имеет довольно слабый сенсор, которого вполне достаточно для создания фотографий 640х480 точек или съемки видео роликов. Она идеально подходит для автопортретов, так как в роли зеркала выступает основной экран. В то же время автопортрет можно снимать и внешней камерой, тогда в качестве видоискателя используется внешний экран. Основная же камера имеет более внушительные характеристики, а именно – сенсор на 2 мегапикселя, поэтому фотографии получаются хорошего качества. Правда, из-за отсутствия автофокуса мелкие объекты, например текст, получаются нечеткими и размытыми. Максимальный размер снимка составляет 1600х1200 точек, при этом для каждого разрешения доступно три уровня качества фотографии. Эта камера также оборудована светодиодом, выполняющим роль вспышки, причем неплохой вспышки, что позволит запечатлеть ночную жизнь. Видео снимается в формате 3GP и с разрешением 174х128 точек.

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Motorola RAZR V6maxx Motorola RAZR V6maxx

Меню

Меню выполнено в классическом стиле Мotorola , а именно из 12 пунктов, которые можно менять местами в зависимости от надобности. Итак, меню телефона состоит из:

  • Инструменты – этот пункт предоставляет доступ к калькулятору, будильнику и меню SIM карты.
  • Мультимедиа – это аналог галереи, с помощью которой можно просмотреть все мультимедиа файлы.
  • Сообщения – здесь можно почитать все отправленные и принятые сообщения.
  • Фотокамера – этот пункт открывает быстрый доступ к фотокамере.
  • Интернет – запускает встроенный интернет браузер.
  • Видеокамера – придуман чтобы не менять постоянно настройки камеры.
  • Игры и приложения – дает доступ ко всем записанным Java файлам.
  • Последние вызовы – данный пункт предоставляет возможность просмотреть все совершенные исходящие звонки.
  • Справочник – этот пункт является копией телефонной книги владельца.
  • Параметры – здесь можно подкорректировать настройки телефона.
  • Подключение – через этот пункт можно включить все доступные средства связи телефона.
  • В самолете – этот пункт включает одноименный режим.

Телефонная книга и сообщения

Адресная книга телефона способна поместить в себя до 1000 номеров. На каждый номер можно сохранить имя и номер телефона. Кроме голосовых звонков телефон способен еще и отправлять три вида сообщений: SMS, MMS и E-mail. Колисество какого-либо типа сообщений, которые можно сохранить в памяти, не ограничено определенной цифрой, а зависит лишь от свободной памяти телефона.

Память

В телефоне установлено довольно большое количество памяти, а именно – 50 МБ. Но если такого количества окажется мало, то вместимость телефона можно легко расширить за счет карты памяти MicroSD максимальным объемом 1 ГБ. Вся память является динамической, поэтому заботится о количестве выделенного объема под какие-либо нужды не надо.

Связь

Телефон оборудован множеством стандартов передачи данных. Для высокоскоростного соединения с компьютером можно использовать USB порт, для «общения» двух портативных устройств идеально подойдет стандарт Bluetooth. А для серфинга в WWW можно использовать как GPRS так и EDGE, что больше по вкусу. Ну а заядлым серферам однозначно пригодится протокол HSDPA, который позволяет развить скорость до 3.6 Mбит/сек. Кроме этого телефон поддерживает протокол A2DP, поэтому вместо проводной можно использовать беспроводную Bluetooth гарнитуру.

Плеер

Для проигрывания мультимедиа файлов в телефоне установлен универсальный проигрыватель, который вполне способен потянуть форматы aac, aac+, eaac+, mp3, wav и xmf, это что касается воспроизведения аудио. Для видео в телефоне предусмотрена поддержка 3GPP, H.263, а также MPEG-4. Эквалайзер в традиционном понимании отсутствует, но функция усиления басов все же есть. Очень полезной функцией является возможность работы в фоновом режиме. А для видео производитель предусмотрел полноэкранный просмотр, поэтому телефон превратится в настоящий мобильный кинотеатр.

Органайзер

В органайзер аппарата вошли такие полезные функции как календарь, напоминания, настройка часов, будильник, калькулятор и очень полезный список напоминаний. В телефоне есть возможность устанавливать будильник на каждый день в разное время. Диктофон способен вести запись пока не кончится память аппарата. Правда, во время звонка диктофон активировать не удалось.

Итог

Что ж, Motorola продолжает свою хитовую линейку телефонов. Обещать ей успех вряд ли получится, но своих поклонников он точно получит. Ведь не обратить внимание на привлекательный дизайн в стиле бритвы и расширенную функциональность однозначно будет трудно. А если учесть и количество стандартов передачи данных, в частности для серфинга по Веб, то телефон превращается в превосходный мультимедийный центр игр и развлечений.

Достоинства аппарата:

  • Стильный внешний вид
  • Хорошая оснащенность
  • Внешние кнопки для управления плеером

Негативные стороны:

  • Маркость поверхности
  • Слабая камера

Автор: Барилюк Евгений

Источник: mobilnik.ua

Обсуждение статьи

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

купить телефон в Одесі, Україна